1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мебель в стиле "викингов". Маньячим по дереву.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 06.04.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Есть любители старорусской мебели на форуме? Очень понравились варианты ниже. Хочу поманьячить: садовая мебель, кровать...Где брать брёвна? Кто занимается резкой деревьев на форуме. Куплю за недорого годные поленья. Выкладывайте фоты у кого чего получалось порукоделить (разные варианты домашней мебели). Распил ессно не рассматриваем.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      830
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      897
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      742
    • d0727630aa8e167ff058e3fa8c8f7814.jpg
      d0727630aa8e167ff058e3fa8c8f7814.jpg
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      732
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    //иногда я думаю, что котопес - мой брат-близнец, с которым нас разлучили в детстве
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    Я из Казахстана, сестра из Монголии, мама Татарка. Вам нужны такие родственники? :d:d:d
    Просто весна - рукоделить тянет...
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    kotopes, да и я отнюдь не из Волгограда.. :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 17:20 ----------

    kotopes, просто смотрю- моя любимая тема по елкам у тебя тоже любима, плюс всякие штуки из дерева я обожаю, но пока не имею физической возможности делать//хочу скорее делать что-то
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    да, за ёлки я Родину продам, даже не знаю почему, просто балдею от ёлок и их запаха.
    По теме - видел в пятницу в 15.30 на мосту целый грузовик попиленных стволов (комунальщики ехали) и ведь они же их выкинули где-то. А мне как на зло до 16.00 в росреестр среднеахтубинский надо было успеть (да-да, за пол часа через всю пойму - нервы железные должны быть). Так бы я за ними поехал :) Просто сейчас активный спил деревьев идёт, наверняка за коньяк сколько хочешь стволов набрать можно, но вот где??? Дерево тоже люблю, у родителей в квартире комната была в офисном стиле. Домик свой думал в стиле хай-тек сделаю, однако всё пошло в сторону натурального дерева, лака, ковки...Старость наверное :d Офис-склад-гараж даже штукатурить не буду. Кирпичи под клинкер покрашу и стражника металлического на входе поставлю :shuffle:
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть в городе такая фамилия - Далидович - вот к нему по маньячным делам))
     
  7. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    kotopes, Знаешь, я бы после половодья, походил вдоль берега, особенно на поворотах Волги. Когда селедку ловлю частенько вижу плавающие и "приплывшие" коряги очень интересной формы. Как раз для рукоделия. Многие из них явно уже не впервые в воде крепкие как железо. А можно и на Бобры выехать, вверх по течению, к высоковольткам. Там в посадках этого сухостоя...!!
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    И я оттудова.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сухостой пусть оставит туристам! Нам костры надо из чего-то жечь )))
    А вот по поводу топляка - отличная идея!
     
  10. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Там этого добра на всех хватит ;)
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    отаночо, вот сложился пазл :d откудова? Я с Усть-Каменогорска (Восточно-Казахстанская область). Дитё военных?
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сухостой сухостою рознь. как правило только на костер.
    Тоже самое и с топляком, который плавает, и лежит вдоль берега как материал для мебели г редкостное.
    Все дельное на дне.да и деревяшков твердых пород вдоль волги растет мало, ива тополь итп.
    Приятель заготавливает дровашки для мебели стиля бабка ежка в лесу. выпиливая ветки упавших деревьев( свежих) в основном дуб ,клен, ясень, сушит в сарайке.
    И сам стиль бабка ежка хорош в тех местах где проводищь время недолго. Спальню в стиле бабка ежка можно выдержать несколько недель потом хочетсмя обычную
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    таки мы кочевой народ, долго нигде не задерживаемся :d Надоест - переделаю в садовую мёбель. Вчерась в ОБИ был - доски там годные есть, толстые 2м около 200руб, 3м около 350 руб. Думаю из них чего смастерить можно, тёмной морилкой покрыть, исцарапать и залачить, должно старинно получица. Вадим, Вы же по мебели мастер? Есть кровати какие в рисунках мощные (рыцарские)?
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    сам такой же, все выходные на участке ковырялся.
    Поехали на майские в пойму - у меня тоже кое-какие мысли есть, но для сада.
    гы-гы)) ты себя в зеркале видел? Без обид, но ты и на скамейке поместишься)))
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    давно ты меня, Макс, не видел :d Я ш таперича деревенский: каждый день блинчики с деревенской смятанкой, пироги, молочко натуральное...из S-ки в XL першёл :d Нас к тому же теперь четверо на кровати спит, а там, надеюсь, скоро будет пятеро :)
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есть замечательный мастер Андрей Соколов.
    Несколько его работ
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вся тема
    http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11229.1250

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 14:54 ----------

    Есть. Цыганов стайл
    http://www.tsiganov-style.ru/galery.php?id=3
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    СУПЕР. Спасибо.

    Вадим, а чем пролачены ветки на стульях? Пинотекс+лак или какая-то универсальная штука есть?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    kotopes, точно не помню, но вся инфа есть в теме
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    \\\"Морилка-Палисандр (неводная) Новбытхим-Петербургский производитель". Покупал наобум, какая была на рынке. Покрывал кистью, затем шлифовка. Выступы получились светлее, углубления темнее. Насыщенность цвета "регулировал" так-же шлифовкой, если хотел светлее-тёр подольше. Если верить инструкции "...не требует последующего покрытия лаком...", но я покрывал, хотя плёнка после морилки действительно была. Царапины и вмятины (после транпортировки от дачи до дома) просто протёр тряпкой с морилкой прямо по лаку. Получилось! Дёшево и "сердито"! В планах попробовать финскую, водорастворимую морилку, уже купил, скоро попробую.\\\

    Вадим, а чем и как можно "поцарапать" дерево? Чтобы получились "трещины". На ум приходит только отвёртка, более "цивилизованного" способа нету?
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    насадка на дрель, типа такой
     

    Вложения:

  21. kotopes

    kotopes Гость

    кстати, да, вариант. Надо будет прикупить. А я то был уверен, что у меня есть ВСЁ, что может понадобиться в жизни (едрён-батон сколько я потратил на инструменты во время стройки :bigeyes:)
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  23. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Старое видео - кресло-качалка без электроинструметов. :)

    [ame]http://youtu.be/D8ZsQZAsamM[/ame]
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ..... и другие способы онанизьма ))
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как раз этим все и делают.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, Гурьев. Дитё распределенных инженеров.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну на дрова не жаль.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    собрал я дитю кроватку викингскую 160*200 и под потолок. Покрывало теперь надо в охотничьем стиле. Есть у кого магазины на примете какие? Мошт с инета кто заказывал чего хорошего?
     
  29. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kotopes, ну а фотки где? норм получилось?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в приличном обществе после таких заявлений...выкладывают фотографии :_))