1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мхом уже поросла эта тема и всячески ставится под сомнение.

    Впрочем, есть более подтвержденные заявления того же Бжезинского и Киссинджера.

    Почитайте книгу «Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы» Бжезинского. Там много интересного найдете.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 21:12 ----------

    Я вот не могу найти для Зебры, но помню, что была такая тема. :) Есть ссылка?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 21:18 ----------

    Нашел с трудом по сохраненной яндексом копии сайта Каспарова. Но он заблокирован моим провайдером. Действительно, туган с прямой ссылкой. Все ролики, что на ютьюбе отрублены и по всему инету гуляет единственная статья из вики с опровержением.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да не существовало её никогда, этой фразы. Я этим вопросом интересовался в начале 2000-х, потом в середине - никто никогда не мог привести источника. Только в пересказе. Эрго? ;) Или это сильно бьёт по твоим выкладкам, что весь мир на на "Русь святую"...? ;)
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    слышал лишь из вторичных источников. поэтому сам за это тему не завел.
    искать - в лом время тратить. это все равно ничего не изменит.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Как насчет Бжезинского?
    Впрочем, можно сколь угодно говорить только миролюбивые фразы, как это делает Обама, но проводить де-факто исключительно противоположную политику. Что это меняет, в сущности? Вы верите в то, что нашу жизнь США реально хочет сделать лучше? Хочет хорошей демографии и адекватных цен за наши ресурсы?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Shin, я не верю не только в благожелательность америки, но и даже в её ум. Ибо если бы они после развала СССР даже не помогали бы (я уж про это не говорю), а хотя бы не плясали на костях, не пытались потоптаться и урвать что повкуснее, то, глядишь, и небыло бы всей этой заварухи. Да и мы. возможно, жили бы получше. Так что нет, не умные они. Но вот в то, что единственный их мотив в отношении России - это изничтожить её - это байки. Они просто не знают нынешнего общества РФ. их русисты остались со времён холодной ****ы. а новых не растят, не учат, не модно, не денежно. Поэтому понимания реакции на свои шаги стремится к уровню меньше 50%. Т.е. классический слон в посудной лавке.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    уверен на все 100, им нужны союзники против Китая и мусульман, кто виноват что мы брали у них деньги и все прос*рали, кто мешает нам строить те же самые хорошие дороги?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Мотивация "пусть у соседа корова сдохнет" (=вы верите, что США хотят в России сделать нашу жизнь лучше) - это мотивацию люмпена. Поэтому насчет сущности - да, она родимая, объясняет тут все.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Им то может и нужны, а вот нужны ли нам такие союзники? Лучше с Китаем дружить . США это нисходящая звезда имхо.
     
  9. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    США загнивает уже давно а доллар всё дороже и дороже. Вам не кажется это странным ?
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    нам нужны союзники, Китай нас держит за сырьевого придатка, причем все скупает за бесценок, еще примеры?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    По меркам мировой истории загнивает недавно, но процесс уже начался и он необратим.
    А сейчас очень интересный поворот в мировой истории. И он явно не в пользу США.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Брали ведь не из их чистого альтруизма, а под их конкретные интересы, которые вряд ли с дорогами были связаны.
    Хотели быть союзниками, они тоже... на словах. А на деле - ПРО в Восточной Европе и ни малейшего желания объяснить, зачем она там, и допускать туда наших военных.... Зашибись дружба. Давай дружить, только я дуло тут подержу у твоего виска, а зачем - это не твое дело.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    А США нас за кого держит?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы написали ... не очень умные вещи. Ну разве что каждый народ заслуживает такую власть, которую имеет. С этим не поспоришь. Возможно Вам мало лет и Вы не понимаете о чем говорите.
    Какие интересно условия Вам создала власть для зарабатывания? даже интересно...
    Подоходный низкий? да по моему и этот высокий ибо качество госуслуг ниже плинтуса. за медицину, образование, вообще за все нужно платить дополнительно. Живой копеечкой, из своих, заработанных.
    Власть автомобили хорошие завозила? Эт как? их бизнес завозил, частый бизнес. Поинтересуйтесь как сколько бизнес налогов платит. И про пошлины вспомните. И кста, сколько литр бензина стоит знаете? Поинтересуйтесь, какой процент налогов и акцизов в этой цене. низкий подоходный )))
    Кста, вода у меня в мск очень хорошая, много лучше чем была в влг. Я и пью иногда прям из крана. Только вот район де у меня квартира не старый и строил его бизнес, и власть тут мало отношения имеет.
    Далее лень комментировать.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это не про них. У США сухой рационализм: наша дешевая нефть, дешевый газ, дешевая обслуга трубы и никакого сопротивления в их внешней политике. Ничего личного. Just business.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 22:17 ----------

    desd, бизнесу государство дает условия. Если нет условий, бизнесом не занимаются, ибо не выгодно.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это не так. И себестоимость зачастую выше + пошлины и налоги.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Уважаемый, Вы предстаете передо мной в новом свете.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 22:23 ----------

    а США нас не держат за сырьевого придатка.:d:d
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну-ка поподробнее... Чем невыгодно для США иметь все скважины на территории всей современной РФ и 15 млн обслуживающего населения вместо нынешних 145?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Простите, Вы занимались бизнесом? Прочуствовали на себе условия для бизнеса, созданные государством?
    ...я то не бизнесмен. знаю только по наслышке.
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    по-моему сейчас ситуация такая, что каждый может зарабатывать, если хочет.
    и даже не всегда это торговля китайским барахлом(хотя на этом щас немало студентов живет).
    часто просто для этого нужно мозги поднапрячь. и забороться с природной ленью. а это трудно.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Shin, поверь, я вырос под заклинания, что США есть исчадие ада на земле, вкупе со своими шавками по блоку НАТО. Но тогда это было понятно больмень, шла холодная ****а. Теперь подобные заклинания мне не очень понятны. Да ещё если они сопровождаются откровенным враньём, типа про "15-50 миллионов для обслуживания трубы". К чему это? Не Китай ли нам опаснее, который под боком? Да, США во внешней политике заигрались в мирового жандарма, мешая свой идеализм, ощущение единственной силы в мире и интересы капитала в одну кучу. Да ещё и не избавившись от стиля мышления времён холодной ****ы. Но вот считать их врагом? К чему? Какая нефть, какой газ? Они теперь в этом самодостаточны. И воды завались у них. И экономика самая сильная, что бы не говорил кто... А вот Китай задыхается от перенаселения. И рядом.
     
  22. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    насчет первого не скажу.
    насчет второго...высшее образование у нас бесплатное. еще и доплачивают в виде стипендий (стандарт щас 1.3 вроде...мало, но есть варианты и по 8 получать, что уже как-то ощутимо).
    за 5.5 лет универа тратил в месяц не более 1к(а зачастую и меньше) и то на всякие ксерокопии и прочее...ну может раз в семестр методичку какую купить нужно рублей за 80...
    про медицину не скажу, ибо, Б-г миловал, не пользуюсь подобными услугами...
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    понятия не имею.

    я про то, что сейчас в настоящий момент
    это немножко не так.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    С чего бы это? Я никогда не скрывал своих взглядов и озвучивал их периодически. Просто каждый в них, наверное, выбирает то, что ему в данный момент нужнее ;)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Безусловно. В этом есть какая-то заслуга власти?


    да я даже про школу начал... в обычных школах постоянные поборы с родителей, возможно не всегда и везде, но очень распространено. Коллеги, каждый второй, детей в частныхх школах учат, и платят существенно, про качество обучения в обычных школах знаете...
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я работаю с бизнесом, хотя сам им не занимаюсь. Знаю многие проблемы бизнеса. Я сейчас не о малом говорю бизнесе, а о том, кто дома строит и тачки продает. Поверьте мне, они только богатеют при всех проблемах.
     
  27. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    desd,Чо и там у вас, в Нерезиновске не все довольны властью нанотандема, да ?
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не так, но США хотят именно так. Это выгодно.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так они и в сссре богатели. )))


    понятия не имею.
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Zebra21, экономика США базируется на сильном долларе, который нуждается в обеспечении реальными ресурсами. Их ресурсов на это не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 22:45 ----------

    Кто? Бизнесмены? :)
     
Статус темы:
Закрыта.