1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuzko, 19.02.14.

Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

  1. Да

    64 голосов
    60,4%
  2. Нет

    20 голосов
    18,9%
  3. От случая к случаю

    22 голосов
    20,8%
  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да, если они представлены в посещаемом магазине. Что наблюдается не всегда, к сожалению.
    Видимо сказывается слабое лобби (что местного производителя, что российского вообще) в сетевых магазинах.


    Например? Кроме мандаринов-апельсинов конечно. Ну а если исключить эти киви-бананы, то оставшиеся 40% легко можно заменить отечественным продуктом.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    курки, свинку, говядку, творожок, сырок -только местное. Раза 2-3 в год выезжаю в экологически чистую часть области, скупаю там у фермеров, везу домой, правильно замораживаю и в морозилки рассовываю. При -40C лежит до полугода лехко. После разморозки по вкусу-запаху как свежее. А с магазинов покупать-зло, лениво-охреневшие хитрожопые торгаши совсем не следят за режимом хранения, т.к это хлопотно и затратно и поэтому там полно полу-пропавших продуктов. Торгашам самое главное-не допустить финальную стадию порчи -когда вонять начинает, а то что оно еще не вчоняет, но уже наполовину испорчено это торгашей не колышет т.к покупателей они не уважают и я даже уверен, что презирают.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сыры - Финляндия, Прибалтика, прочие страны Евросоюза.
    Яблоки, виноград овощи вне сезона - Турция, Испания.
    Морепродукты - Китай, Норвегия, США. И Россия тоже.
    Различные хлебцы, шоколад - страны Евросоюза.
    Чай, кофе.
    Алкоголь.
    Даже котенок сейчас сидит на диете из американских кошачьих консервов.

    Конечно, все это можно заменить отечественными продуктами, но только с потерей качества/вкусовых качеств.

    Из российских продуктов берем покупаем куриное филе, крупы, хлеб, морскую рыбу, икру, молочные продукты. Но волгоградских продуктов практически не покупаем. Курица из соседних областей. Молоко не пьем, творог - Вкуснотеево, Валио или Сваля, а местный кефир после Данона не лезет.

    А что мешает брать в магазине охлажденное мясо в течении суток после завоза? Купил - часть сразу приготовил, часть в морозилку - запас на неделю. Я еще понимаю, зачем при совке люди на полгода морозилки набивали, но сейчас то зачем? Или вы думаете, что в гипермаркетах охлажденное мясо неделями лежит? В Магните к примеру хороший продукт разбирают в течении дня. На 2-3 день лежат или остатки, или что-то, не пользующееся хорошим спросом.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    полнейшее отсутствие доверия к хитрожопому торгашу, т.е я не уверен что соблюдались необходимые условия хранения. С чего уверенность что оно сутки лежит? И что всегда при 0...+2С ? Со слов продована? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 13:12 ----------

    ну, после такого "примера" о чём нам дальше спорить-то?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну так не покупайте мясо/рыбу на рынках. Мороженные продукты однозначно не выдерживаются в необходимых условиях хранения.

    Вообще-то на продукции, фасованной на фабриках стоит дата изготовления.
    Гиперы, в отличие от рыночных торговцев имеют четкую логистику, систему контроля и хорошие средства доставки продуктов. Т.е. риск порчи при транспортировки/складского хранении минимален. Остается вероятность порчи товара на прилавке. Поэтому смотрим дату выработки и на термометр.

    Но повторю - хорошие мясопродукты на прилавках гипермаркетов больше 1-2 дней не лежат - их быстро разбирают. Зайдите в Семейный Магнит - на второй день после завоза в мясном стенде будут полупустые прилавки.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    2 раза за лето инцидент за лето. 1 раз со мной. 2 раз с друзьями. в одном гипере. Утром. перед дачей. заехали за свининой на шашлык и прочими продуктами. свинину взяли шейку. около кассы. по своей привычке. открываю пакет понюхать. а запах тухлятины. возвращаюсь к прилавку. говорю что протухшее. отдаю продавцу - та молча взяла и убрала под прилавок. не открыв пакет. получается он и все знали и торговали этим мясом.
    Буквально через неделю друзья тоже нарвались там. взяли свинину. но не проверили. на дачу приехали. пакет открыли. а мясо умерло.
    На ярмарке тоже нарывались. подсунули мясо хряка. обидно на НГ было поставить шейку в духовку и через пол часа воняло мочой по всей квартире. Теперь без зажигалки на ярмарку не хожу
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    упасибоже, щас ведь мирное время, вот будет ****а -тогда придется питаться всяким дерьмом.
    Остальное твое комментировать нет смысла т.к там заведомо бред написан , типо "по невнимательтности"

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 14:05 ----------

    :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 14:07 ----------

    это они явно облажались, обычно стараются следить и успевают впарить продукт когда процессы порчи уже начались, но в стадию гниения -разложения он еще не перешел :hah:
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    lastochka,
    В любом магазине случаются инцинденты, а также есть продукты, которые брать не стоит. Но человек, который регулярно берет однотипный набор продуктов уже знает, что стоит брать, а что нет. Например брать нерасфасованные вне магазина сырые продукты однозначно не следует.

    ванёк,
    Основная причина порчи продуктов - длительное хранение на прилавке. На складах и в пути что-либо протухнуть может как правило только в случае внешних факторов непреодолимой силы.
    Объясните, как может испортиться продукт, если его разбирают за 1-2 дня?

    Брать мясо на рынке или у частников в разы опаснее.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :hah:
    Никогда не покупали товар с коротким сроком хранения с датой изготовления завтра/послезавтра? Это скажу я вам общепринятая практика...

    Зайдите в Покупочку, потрогайте молоко которое они только что привезли из подсобки и сразу станет ясно, что холодильника в подсобке нет... это надо сказать касается всех Пятерочек... по этой причине молочку там никогда не беру...
    МАНы тоже в последнее время по этому параметру скатились на уровень Пятерочки...
     
  10. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    :hah::hah::d:d

    Я, кстати, заметил Флавиус, что Вы в каждой теме и жрец, и жнец и на дуде игрец. Ну прям универсальный такой человек, всё знает.

    Знакомый коммерс в начале 2000-х лоханулся с оптовой закупкой каши "Быстров". Купил 1,5 машины быстрой каши (рисовой и гречневой) с фейковой датой изготовления. До конца срока хранения оставалось 3-е суток, сбыть почти фуру каши за это время было нереально. Сняли с ним большой гараж и почти 2-е суток сидели штамповали новые даты. Ватным диском с уайт-спиритом стирали чернила от датера, и наносили таким же датером новую, нужную нам дату. С последней коробкой прикололись - нанесли 30.02.2030. Вот кто-то поржал, наверное.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вот поэтому мелкому бизнесу нефиг делать в розничной торговле продуктов питания. Схемы работы сетей серьезно отличаются от работы мелких коммерсов.
    Тандер или Х5 просто бы вернули товар производителю/поставщику, да еще вкатив ему неустойку, а в случае разногласий сделали бы так, что производителю пришлось бы вообще из бизнеса уйти.
    Кстати просроченную продукцию по многим товарным позициям сетевые магазины вообще возвращают поставщику.
    А персонал за просрочку чаще наказывают не потому, как считает ванёк, что продать не смогли - а потому, что не уследили и допустили факт ее наличия на витрине. Из-за этого магазин подставляется под штрафы и теряет доверие покупателей.

    Вы серьезно считаете, что в на базе Тандера в Ерзовке, c оборотом в сотню фур ежедневно, сидят люди и перебивают даты на упаковках?

    У сетей проверенные и надежные поставщики, абы кого туда просто не пустят. Плюс хорошая логистика.
    Поэтому покупая в сети мы имеем достаточно высокие гарантии того, что написанное на упаковке или этикетке соответствует содержимому. Да, товар может испортиться на прилавке, из-за невнимательности продавцов, или из-за кривого оборудования. Но эти косяки внимательный покупатель может просечь.

    А покупая на рынке или у частника вообще неизвестно, где он приобрел продукт, где и как хранил, и когда он был произведен.

    Вероятно мясо, купленное у фермера в области будет более натуральным и безопасным чем купленное в магазине. Но помимо мяса мы употребляем столько вредных веществ, что заморачиваться с мясом нет смысла.
    Я знаю некоторых людей, ездящих в деревню за мясом свежеубитых бычков. А еще они ездят на рынок за овощами. Типа так полезнее. Потом они это мясо употребляют с химическим кетчупом и майонезом, запивая алкоголем. Обедают в сомнительны столовках, а по выходным литрами пьют порошковое пиво и ведрами едят попкорн. Плюс курят по пачке в день. И при этом они считают, что я, покупая курицу и огурцы в супермаркете серьезно врежу своему здоровью. ;)
     
    Последнее редактирование: 22.02.14
  12. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Флавиус, пешы исчо!
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ...
     
    Последнее редактирование: 22.02.14
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В Радеже такая же ерунда. Сколько раз брали молоко в одном местном Радеже - столько раз оно после открытия оказывалось прокисшее. Срок годности - свежак. Холодильник - холодный :)
    Ашан тоже был замечен в подобном на коктельчиках.


    PS: Да кстати, наш местный производитель шевелится. Уже вышел на уровень китая десятилетней давности (см. картинку, сегодня купили - посмеялись :hah: - щёлкнул). Ещё лет пять - и догонят таки китаёзу ))
     

    Вложения:

  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Согласна.;)
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не отдаю и иногда даже опасаюсь

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 22:45 ----------

    Baggein, а то там с салфетками? не поняла
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    Даже не буду спрашивать откуда берете -40С (ибо в ответ будет бред).
    а вот
    как раз и есть
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Тоже знаю нескольких. За мясом ездят исключительно в "экологически чистые степи Калмыкии", а потом на работе выкуривают пачку в день. :) о здоровье заботятся, фули. :)
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да и я видал таких, жрут всякое дешовое дерьмо с "сетевых гипермаркетов", зато ездят на понтовом ботинке с расходом топлива под 15 л/100. Совершенно не понимая, что нынче время мирное, жрать надо достойно, т.к возможно вскорем наступят и другие времена, когда придется прятаться под землёй и питаться полудохлыми слегонца радиоактивными крысами.


    бредом оно покажется только для бестолковых торгашей, у которых хватает мозгов только на купипродайку т.е за 3 купить за 5 впарить вот и вся их паразитическая "деятельность" на благо людей :hah: а для всех остальных, -40С и даже -85С нынче не проблема
    Например, вот http://coolexpert.ru/shop/index.php?id_group=297 на любой вкус
    но для хранения на 3-6 мес без заметной потери вкуса и качества достаточно -40-45С. Дело в том, что при -20С исчезает любая бактериальная деятельность в продуктах, однако еще присутствуют ферментативно-деструктивные процессы которые продолжают портить продукт. Но с понижением Т и они сильно( в разы) затухают. В итоге, к примеру пролежавший полгода сыр при -40С может оказаться намного более свежим, чем пролежавший неделю при Т выше +15С. Людям с засранными( хитрожопыми маркетологами, есс-но) мозгами трудно понять это. Точно так-же трудно, как например, из сферы говнотачек, что 3-летняя тачка с пробегом 100 тыс по межгороду в руках аккуратного и грамотного хозяина может иметь реальное тех. состояние и остаточный ресурс в разы лучше, чем годовалая с пробегом в 20 тыс по городу в руках бестолкового владельца-долбодятла.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я кажется начинаю понимать, Ванек из тех, кто по ночам бункеры у себя на даче копает. :)
    Интересно, когда наступит такое веселое время, от чего ты свою морозилку за 200 тыс. запитывать будешь?
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ну ты деревянный: бензогенератор,солнечные батареии,ветряк!:p
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Странно, я думал гипермаркеты выстраивают логистику так, чтобы у них хорошие пробукты, особенно те, которые быстро разбирают, на прилавках были постоянно.

    О_о

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:10 ----------

    Бывал я в том, который на Монолите. Вы извините, но Ашан по сравнению с ним - лавка изысканнейших деликатесов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:27 ----------

    Это стеб или вы правда такой наивный? У местного "фермера" можно такой красоты купить... Или вы думаете что наши "фермеры" лохи и до сих пор не освоили гормоны, лошадиные дозы антибиотиков и прочую химию? Мне придется вас расстроить.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    Дык и ежу понятно, что -40 и даже -85 сейчас не проблема. Вопрос цены!!!! Ванек, "я вас не узнаю в гриме": то вы над всеми надсмеиваетесь в своей "супер-пупер" "энергоэкономичности-независимости", то вы на хранение продуктов тратите баснословное бабло :d Конечную стоимость "мясца" ( да и еще не факт, что абсолютно "натурализованного") считали? Вы же все любите считать...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 09:05 ----------

    заметная потеря вкуса будет уже даже после просто "заморозки-разморозки" при -18С.
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    вот это точно не надо, особенно про курей. Летом там иногда так воняет что народ с рвотными позывами бежит с пакетами у лица. Как раз мясо замороженное лично мне ни разу не попадалось с "душком". Охлажденное - летом через раз.
    они есть, просто иногда места в них не хватает. Вот и стоит молочка(именно так ее называют сотрудники) на полу в тепле(а от холодильников там вообще жара на складе). Портится товар почти всегда уже в конечном магазине, от неправильных условий хранения.
    как раз если мороз сильный и мощность позволяет заморозить быстро, то минимальная потеря. Шоковая заморозка слышали?
    Исключение - парное мясо, но Вы его в Воло не купите нигде.
     
    Последнее редактирование: 25.02.14
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    _m_a_d_m_a_n_, не только слышал, но и поставляем "шокфростеры", но ценник.....
    Эти все "-40С -85С" хорошо обсуждать чисто теоретически ( я имею ввиду в бытовом использовании)
    Лари по ссылка, приведенной "Ваньком" хороши именно для ХРАНЕНИЯ (ну если не пугает цена и затраты на электроэнергию), но никак не для ЗАМОРОЗКИ!!! Нет...ну конечно же в них можно замораживать, но полугодовой запас мяса вы там либо будете замораживать порциями в течении 1-2 суток, либо оно замерзнет снаружи и протухнет внутри, либо помрет дорогостоящий компрессор.
    Как-то так.....
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот видишь, вы скорей всего типичные волгоградские торгаши-перекупы и поэтому ты совершенно не в теме(т.к "купи-продай" -купил за 3 продал за 5 на это много мозгов не надо, достаточно быть хитрожопым, жадным и наглым, и бизнес попрёт :d) а вот если-бы вы эти фростеры сами производили-бы, вот тогда-бы ты был-бы 100% в теме и не порол бы тут всякую чушь. Холодильная техника-это тебе не бармалейки покупать за 800 а впаривать за 1300 :hah:
    это кому как, я уже пару лет это у себя дома эксплуатирую, и очень успешно.

    а я где-то упомянул, что в ларе замораживаю? Для заморозки, есс-но, отдельная камера и технология.

    ну, полгорода-же понтуется на ботинках с расходом под 15/100 и не жужжат, бестолково башляя лукойлу и нагревая этим топливом воздух, хотя при грамотном подходе к проблеме можно тратить на 1 км пути в 2 раза меньше бабла, а тут гораздо полезнее бабло используется т.к качественная жратва всегда под боком для здорового питания себя и своей семьи.
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    они то нет, а вот....ванёк да :d

    :
    :spider::spider::spider: И эти людиучат нас экономить :hah::hah::hah:

    да не Ванек по "тристапясят" беру, чего уж там- иначе не буду :
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 16:05 ----------

    Все правильно,Ванек- главное в этой жизни : верить :d
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вот не могу понять, чего вы так прицепились к обычному расходу обычной машины в городе? Нужно ездить на Оке? Аааа, не, я вспомнил, нужно ездить на спи$женом топливе и гордиться этим, рискуя при этом подорвать или спалить себя и соседей.

    А чем уважаемый дартаньян зарабатывает себе на жизнь?

    Рекомендую при после следующего рейда по экологически чистым степям киргизии сдать качественную жратву на анализ :d
     
  29. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    От нищеты.
    Как объяснить окаводу что такое 300 кобыл под жоп@й и какой драйв испытываешь от того, что просто ими управляешь. Не мешайте обозленному на весь мир человеку тошнить в правом ряду на колхозные поля пизд@ть картошку :d
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    по секрету скажу :secret: я тоже там езжу в городе. так быстрее.
    и впрямь что вас так беспокоит этот вопрос? ну хочется им тратить свои деньги на бенз - личное дело каждого.

    Предлагаю вернуться к теме. :flag: