1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка жилья в Москве (взаимопомощь)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем 40°, 24.01.14.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Благодарю всех за помощь, особенно тех кто писал по теме.

    Объект найден.

    Помогать со сделкой будет юрист компании, в которой я работаю.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Быстро Вы нашли...
    у меня на поиски месяца полтора-два ушло.
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    desd, денег было впритык. Поэтому выбирать не из чего особо.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так от запросов все зависит. Может он к району не привязывался и конкретно мы типу дома
    А недвижки сейчас на рынке как грязи, извините. Чуть ли не в каждом доме что то да продается
     
  5. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    В одном подъезде продавалось 3 квартиры. Две двушки и однушка :)

    Зато удобно выбирать :):):)
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Агента могу посоветовать
    Елена, тел: 8-девятьсот шестнадцать-411-97-91
    Не кидает, свою комиссию берёт уже после сделки, и не с вас, а с продавца.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ух ты какая тема, я да же забыл, что в ней писал и пропустил последний ответ мне, отвечу ко сейчас на него (прошло то всего пол года :)))


    1) Снимать и покупать это вообще разное и между ними мало чего общего. В теме разговор про покупку, а не про аренду.
    2) В Мск я именно покупал уже не одну квартиру.
    3) Зачем на телефоне сидеть весь день? Как-то не особо понятно.


    1) Риэлтор это не ты сам. Жить в квартире тебе, а не ему, то есть только ты идеально понимаешь, что тебе надо.
    2) У Риэлтора задача не подобрать идеальный вариант мечты, а закрыть сделку и получить деньги.


    Когда я писал свой пост, винер стоил 3000рублей на месяц. Юристы банка бесплатные.

    Типовой догор - это договор, в который можно только ФИО и паспортные данные вставить. Менять пункты договора, добавлять в него какие-то условия - банк не дает.
    Зачем мне риэлтор, чтоб проверить правильность заполнения ФИО + паспорт - не особо понятно.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы не правы. Часть риэлторов работают по фиксу, часть по процентам. На дешевое жилье часто фикс, т.к. процентами получается меньше, что и было в вашем случае.

    Все риэлторы работают по одним и тем же базам. Задача риэлтора - много звонить и бегать. Если есть время заниматься этим самому, вам риэлтор не нужен, если этого времени нет, риэлтор обходится дешевле.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда занимался покупкой квартиры, правда это было давно, 10 лет назад. Существовала общая риелторская база квартир на продажу. Оттуда черпали всю информацию Московские риелторы, пароль к этой базе стоил каких то разумных денег, сейчас уже не помню сколько. Итого нашёл квартиру сам, продавал её риелтор продавца. За небольшие деньги, риелтор продавца качественно выполнил работу и мне. Платить % от квартиры риелторам это бред, хотя если денег очень много, то можно. Перед покупкой, курил профессиональные форумы риелторов около года. После всего этого мероприятия, уже сам спокойно мог работать риелтором, информации и знаний было более чем достаточно. У нас в России всё так, если хочешь выгодно купить квартиру без геморроя и пере платы, становиь по уровню знаний риелтором. Если хочешь построить свой дом, без кидалова и без безумных трат, становить строителем, со знаниями на уровне начинающего прораба. Все другие варианты, безумно затратны с непредсказуемым результатом.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это неправда. Например, сбер ничего делать не будет. А банк который будет возьмет 20к-30к за эту услугу. Посчитаем все комиссии?

    И это невправда. Она стоит 15к за 3 месяца (уже хрен знает сколько). Учитывая, что в 3 месяца мы не уложились, нужно бы было продлевать подписку. Вот они те 30к, про которые я писал. Жду вашего оглушительного опровержения.

    Вы меня извините, но, судя по вашим сообщениям вы вообще не представляете, как работает рынок недвижимости, какие услуги сколько стоят и кто их оказывает. То у вас банк бегает по регпалатам бесплатно, то риэлтора меньше чем за 500к не найдешь. Складывается впечатление, что жилье вы покупали либо в 90-х, либо на этапе котлована и вообще не представляете, как оно работает сегодня.

    Юристы банка защищают банк, а не покупателя. К тому же они, зачастую, профаны. Если вы пользуетесь чем-то бесплатно, вы не клиент, вы товар.

    Правильно. Поэтому нужно достать язык из одного места и объяснить риэлтору, чего ты хочешь.

    Правильно. Поэтому нужно достать язык из одного места и объяснить риэлтору, что сделка не закроется, пока ты не найдешь вариант мечты.

    Mr.Q, мне лень вам по 10 кругу все объяснять. Все есть в теме, читайте.
    Напомню только один момент, если расходы на риэлтора меньше или равны расходам на то, чтобы самому стать риэлтором, я заплачу риэлтору. Элементарно, не все на работе страдают херней и могут позволить себе потратить ежедневно час времени на прозвон вариантов и согласование просмотров. Я потратил 150к за 3 с небольним месяца работы риэлтора. Мне приходилось заниматься обзвонами и организацией просмотров, когда я снимал жилье, я знаю сколько это занимает времени, поэтому, я считаю, что не переплатил ни копейки. Но мой риэлтор делал все и бегал везде где нужно, сам утрясал вопросы с оценщиками, регпалатой, получал справки, ездил переделывать документы, когда оценщики накосячили и т.д. Я только приезжал квартиры смотреть и подписи ставил.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 12:27 ----------

    При покупке дешевого жилья выгоднее платить проценты, т.к. фикс дороже. Учите матчасть.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда опыта мало, приходится очень много времени тратить. Когда поманишь что делаешь, то достаточно поговорить по телефону, и понять что вариант тухлый и не стоит тратить время на поездки и осмотр. На начальной стадии отсеивается 80% потенциальных предложений. Согласен, если все ездить смотреть, то с ума соблюдёшь. Ужас всей ситуации, что рилтор не несёт НИКАКОЙ ответственности, если он что то недосмотрел или неправильно сделал, то проблемы будут только ваши, и на кону будет единственное жильё, так что советую не сильно доверять риелторам, а разбираться во всём САМОМУ.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот именно этот опыт и покупается у риэлтора, а также время :)

    Я это тоже прекрасно понимал.

    И тут я с вами полностью согласен. Но, одно дело начать разбираться самому, когда квартира найдена и совсем другое, делать это 3-4 месяца, пока они ищется, тратя прорву времени.
     
  13. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Скачайте и установите приложение Риэлтор (для андроида точно есть)
    Отлично мониторит объявления на нескольких площадках одновременно + созвонившись на прямую с продавцом можно сторговаться иногда на пару мультов без участия агенств/отдела перепродаж. :coolz:
     
  14. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    какие-то глупые (а может и нет) мыли посещали меня намедни... подумал я взять ипотеку и купить квартиру для последующей сдачи в аренду... А посему и вопрос, какой получится самый бюджетный ценник в любом районе мск в пределах мкада? интересует однушка в относительной доступности к метро.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Однушка внутри МКАДа в пешей доступности от метро (10-15 минут) будет стоить от 5.5 миллионов.
    http://www.cian.ru/ вам в помощь. Цены там реальные.

    Но это будет убитая квартира в жопе мира, которую дороже чем за 25-27 врядли сдадите (если ее вообще можно будет сдавать без ремонта). Оно вам точно надо?
     
  16. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    никто не говорит про "без ремонта". качественная косметика и цена 35
    дешевле 5.5 не найти?
    посмотрел циан, от 4.2 идут предложения более менее
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    35 у черта на рогах? Врядли. Тем более весной-летом.

    От 4.2 идет недострой за МКАДом. Нет таких цен в Москве на готовое жилье.

    В настройках поиска укажите "с фото" и "до метро 15 минут по карте". Если на фото дом снаружи или план, делайте выводы :)

    При реальном поиске, конечно, стоит рассматривать все варианты, но, чтобы прицениться, имхо, стоит только с фото смотреть. А то у риэлторов "среднее состояние" значит, что там убитый сарай в ремонт которого придется вложить не менее 500к.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 16:57 ----------

    Spiller, кстати, цену на аренду можете там же на циане посмотреть. Прям в том районе искть можно, где квартира для покупки понравилась.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Врятли.
    2) Смысла в косметике нет.

    Я просто то же сдаю квартиру и считал для себя разницу.
    1) Сделать косметику (в Москве и по ценам Москвы) с учетом ванной, кухни и туалета - 250-300к.
    2) Далее ремонта мало, надо выкидывать всю бабушкину мебель и кухню и в квартиру надо закупить еще хотя бы икеевские кухню, диван, стиралку, холодильник, шкаф итд - это еще тыс 50 (реально под 100к).

    То есть на косметику уйдет под 400к (с ужиманием можно в 300к уложиться)
    Реально квартиру можно сдать на +7к дороже.
    То есть мои 300к вложений будут отбиваться 42 месяца (3.5 года). а так как затраты скорее 400к (на ремонт + мебель) + этот ремонт займет 2-месяца, а это потери в аренде от простоя 27*2 = 50к, то отбиваться он будет 60 месяцев и 5-ть лет.

    Лично я как-то вот смысла не вижу, потратить сейчас почти 400к (с учетом потерь от простоя во время ремонта), чтоб их всего-то отбить за 4-5 лет. И только через 5 лет получать какую-то прибыль.
    За эти 4+ года квартиру сурово ушатают и от ремонта уже не так много что останется.
    Тем более 400к сегодня и 400к через 5-ть лет это совершенно разные деньги.

    Поэтому свою сдаю без ремонта, в том состоянии что она была.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 21:37 ----------

    ПС. Это я еще не считаю, что 400к сегодня можно положить на вклад и получать в месяц с них 6500 рублей процентов (при 20% годовых).
    Что реально равно доходу от ремонта (после ремонта квартира +7к в месяц)
    Только при вкладе деньги никуда не деваются.
    А доход тот же самый.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    для таких целей (сдача жилья) можно посидеть месяц на сайте отдам-даром - и нормальную мебель корпусную и холодильник, и диван можно взять. стиралки бывают, но все с какими-то проблемами.
    Не новье, конечно, но зачастую значительно лучше бабушкиной. Мы по такому принципу у арендодателя всю мебель уже поменяли. :) Правда спальню сама покупала..неопытная была :). Будем съезжать - оставим, но хоть живем не с тем убожеством, которое было.
    Холодильник взяли даром бекошку 3-х летнюю 180 см. Изъян один - нет одного ящика в морозилке. Компьютерной стол угловой - как новый был у ребят...еще и разобрали, болтики сложили..по пути люстру отдали (даже с лампочками :) )
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    missouri,
    Вы про разное говорите.
    Если сдавать бабушкин вариант - там да, мебель и техника любая, можно и с отдам-даром.
    Если человек хочет делать качественную косметику и сдавать по цене выше рынка, то вариант мебели (нет одного ящика в морозилке, стиралки бывают, но все с какими-то проблемами) оно для этого варианта не подходит. Немного другая ценовая категория.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 21:53 ----------

    То есть что-то там конечно найти можно.
    Но еще учитывайте, кто каждый месяц простоя квартиры (не сдается), это -35тыс дохода.
    А мебель и технику собирать можно и пол года.
    И вариант - поживите пока так, а кровать я вам привезу через 2-а месяца, он то же не подходит. Чтоб сдать выше рынка, надо чтоб все было сразу и под ключ.

    так что реально в разы выгодные просто все купить в Икее за 50-60к, чем собирать это на отдам-даром 2-а месяца.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ярик, я за 35 снимаю 2-ку бооольшую..но с бабушкиной мебелью (вернее, мы от нее успешно избавились) в 15 мин от м.Царицыно, недалеко 2 парка, рядом 3 магазина - рай, а не место. :shuffle:
    Но по-первой, конечно, мебель ввела в истерику.
    я просто советую, где быстро и бесплатно мебель взять. Часто довольно современную. :) Недавно был шкаф-купе современный зеркальный, красивучий..я вся слюнями изошлась, но он по высоте 3 м...мне некуда...

    если правильно сидеть - и за неделю можно собрать :)
     
  22. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    Ярик, какой хороший банк предложит 20% годовых?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ярик, это вы еще не посчитали налоги с доходов от сдачи.;)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri, а не западло бу барахло как нищим собирать?
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Spiller, ипотеку под какой процент сейчас светит взять?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 19:36 ----------

    зато в Мааскве живут, где зп "в разы больше волгоградских", и дети на нормальных детских площадках гуляют, а не через бутылки шагают по берегам Волги)

    Без обид - но хотя бы не писали об этом. Тут в каждой второй теме доказывают, как хорошо в Москву переезжать и только лентяи в "тухлом Воло" за копейки работать остаются.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну вы хоть читайте тему, о чем разговор.

    1) Человек собирается сдать 1-ку, за 35 тыс рублей, при том далеко не на м.Царицыно, а немного ближе ко Мкаду.
    2) Боюсь, что если в однушке будет мебель и техника собранная с дару-дар, то сдать ее за 35 будет сложно.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сбер говорит, что под 15% дает.

    Я вот тут тоже б/у барахло от предыдущих хозяев (стенку) чуть даром не отдал на овите. Хорошо, знакомый рассказал, сколько это "барахло" из массива дуба с ручной резьбой стоит, а то я бы потом локти кусал :d

    А в чем проблема, забрать забесплатно мебель, которую кто-то отдает по той или иной причине? Отдают обычно хорошую мебель, которую жалко выкинуть, хлам на помойку сразу отвозят.
    К тому же, иногда такие дураки, как я попадаются :d
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это не понтово.

    Настоящий горячий волгоградский чувак непременно покупает вот такой диван за 5000 руб с самовывозом.

    :haha::haha::haha:

    IKEA наверное в Воло поэтому и не открывается - нереально конкурировать с б/у мебелью :haha::haha::haha:
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так можно обосновать -- в чем проблема пирожок недоеденный из мусорщик вынуть и сдавать
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неа, не западло. какой смысл покупать хорошую мебель в съемное жилье, что бы потом ее оставить?. я эти денежки для своей квартирки приберегу. Я ж не нижнее белье беру...и не обувь.
    И пока ремонт в квартире делать будем (пыль и прочее) тоже будет бу мебель.
    Или по вашему лучше купить спальню за 100 тыс и оставить ее хозяйке взамен выкинутого старого дивана и серванта?

    А бу мебель покупают только нищие? я вот неоднократно в секондах видела прилично одетых людей...хотя самой так и не "довелось" себе там что-то прикупить