1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Это еще хуже. Вон моя сестра с ужасом ждет возвращения из армейки племандриного жениха-осетина :d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    ну осетины хоть православные, говорят
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    глядишь и глаз бы не дергался:d
     
  4. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    2 недели в Москве

    Переехали. 2 недели в МСК живем
    2шка в Химках в новом доме с хорошим ремонтом 35 в месяц. (я в Волгограде на меньшей площади жил)
    Жена на работу пешком ходит (10-15 мин прогулочным шагом)
    Я 50/50 метро/авто
    На метро 1:30 - 1:40 от двери до двери
    На авто - смотря когда ехать в 7:00 выехать к 8:30 на работе (те же 1:30)
    Если обратно в 19:30 стартовать, то в 21:00 - 21:30 дома
    на авто езжу когда надо задержаться на работе, чтоб в 18:00 в пробки не ехать

    Мы и в Волгограде всегда вставали в 6:00 ... так что график почти не изменился

    Пока что все устраивает.
    Первый раз в жизни был в ИКЕЕ - впечатлен .... держал жену чтоб весь магазин не скупила :)

    Осталось решить вопрос с садиком для ребенка ... тут засада ... хозяин не против дать временную регистрацию, но дом только сдан и нет документов на собственность :(
    Но всегда остается вариант частного детсада - в ближайшем (5 мин пешком от дома) есть места на наш возраст - 27 в месяц .... думаем
     
  5. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
  6. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Я на электричке не езжу :) ... мне 15 мин на троллейбусе до метро

    Да и форс-мажор это .... изменение расписания
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну это же, как я понимаю, разовый ад. Однажды на электричке ездила в Химки - совершенно спокойно, места были, чтобы сесть. Чистенько.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я из Солнцево на электричке езжу. Вполне нормально. Просто здесь электрички не такие, как в Влг... На конечных станциях все вагоны подметают.

    плюс-минус 2 минуты лично мне погоду не делают, ибо электрички ходят каждые 10 минут... :)
     
  9. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Сомневаюсь, но вдруг кто-то в курсе...

    Тут такая история, даже не знаю где можно спросить или узнать, буду признателен, если получу ответ.

    Можно ли дойти напрямую как на скриншотах? Возможно переход какой-то есть над железной дорогой? Или только в обход до Жуков проспект?

    Спасибо
     

    Вложения:

  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне кажется через саму станцию можно... но может и ошибаюсь, сам там не был :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 18:13 ----------

    на google streets еще посмотрите может фотки улиц есть и там будет что-то видно.. и на яндексе аналогичный сервис есть
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    zav333, не зная тропинок не суйся. На поиск дороги больше времени уйдёт, чем на обход
     
  12. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Мне каждый день надо будет это путь проделывать туда-обратно, если сниму комнату в том месте...

    Спасибо, смотрел, не помогло найти ответ на мой вопрос(
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а я вот не уверен... там туева хуча жд путей, через которые ходить просто так туда-сюда никто не разрешит...
    Как вариант, ехать от товарной до пассажирской на электричке, а от Павелецкого уже пешком... цена вопроса - 26р/поездка (на месяц проездной дешевле).
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тогда проще один раз попытаться пролезть и найти путь))) М.б. и есть километр плюс-минус. А м.б. есть другой вариант дороги, смотря откуда и куда вам надо. Другая станция метро или троллейбус. М.б. пешком где-то на 5-10 минут дольше пройти. Центр, там всё рядом.
     
  15. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Так я пока еще в Волгограде))) по этому сходить посмотреть затруднительно) Вот и спросил

    Тоже вариант, спасибо! Но пешком проще. Так как все равно от метро опять вниз еще 10 минут идти. Мне как раз нужно в те точки между которыми провел линию
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне кажется, этот пятачок достаточно компактен. Центр вообще относительно компактен. М.б. вам и не напряжно будет в обход. И 99% найдётся короткий путь, обживётесь - соседи подскажут, по утрам толпа народа будет топать в нужном направлении и т.д.

    Из плюсов жизни в центре - сэкономите кучу времени как минимум дважды в день. Можно же даже без пересадок 40-50 минут только в метро ехать в одну сторону. Не считая того, что ножками.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Бегом, в темпе сломя голову, я всегда ломлюсь как лось к водопою, из етой москвы:d, хотя к примеру по провинциальному Ижевску и ему подобным городам, коих я исколесил великое множество- мне очень нравится погулять, поездить посмотреть.
    Предлагали мне неоднократно в москве должности, причем без испытательных сроков, в нормальных фирмах с которыми из Волгограда дистанционно давно мы работаем, сразу с нормальными для москвы зарплатами, причем такие должности, что я ещё многих москвичей учил бы там в теме работать, а не оне меня:d. Но уехать из дома хренЪ меня заставишь:d. Не деньгами всё мерится, мне их не надо много, все всё равно не заработаешь, главное чтобы их хватало и их заработок не ломал привычную вольную жизнь, больше их не нужно:). Можно и Волгограде прекрасно себя чувствовать;). А какое тут раздолье, какие красоты кругом, что в сторону Волги, что в сторону Дона, никакой Москве такого не снилось;). Всех я тута кто в теме знаю, меня все знают, работаем потихоньку люди в курсе, надо во вторник на всё плюнуть и уехать ловить рыбу- пожалуйста, не хочется в пятницу ехать на работу- тоже пожалуйста, пересаживайся на ниву, бери ружьё и езжай на охоту стрелять дичь, никто не запрещает:), полная свобода. Причем в Волгограде ехать на Ниве до глухих нехоженных пампасов по времени меньше, нежели в Москве несколько станций на метро:d.
    Детям от дома до школы ровно 30шагов, мне до офиса минуты 4 на машине, по "пробкам" минут 10-15 максимум, что ещё надо то:d.

    Здесь я чувствую себя человеком, а там непременно серой массой понаехавших буду чувствовать, а я не вынесу такого дискомфорта:d.


    з.ы "ведь всё равно же все умрут, без разницы там или тут"(с) :d

    лучше и не скажешь как Шнуров спел, на тему переездов за хорошей жистю:d.


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mN7sn2VJ-qw[/ame]
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Мне одному кажется, что Mordor латентный в-Москву-переезжаст ? )))
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome, Да, одному. Я вот в искренности Мордора ни на секунду не сомневаюсь. Так сложно поверить, что чел может быть удовлетворен жизнью?
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я тоже в его искренности ничуть не сомневаюсь.
    Что однако не отменяет его повышенное внимание к этой теме ... )))
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    никакого повышенного внимания у меня к этой теме нет:d. Я просто искренне по доброму над переселенцами стебусь:d.
    жизнь в Волгограде для меня лично, настолько полна и насыщена, что просто я счастлив от неё:d, вернее даже не в самом городе, а в прекрасных степях и пойме его окружающих:d.
    Я уже сам не понимаю где начинается моё хобби, а где начинается работа и чем моя работа отличается от моего хобби и наоборот:d.

    Вот реальный случай из жизни, сидим с другом у него в офисе в Москве дела наши обсуждаем, с этим человеком давным-давно мы работаем и прекрасно друг друга знаем, подходит его сотрудник и спрашивает совета, как нужно сделать определенное задание, ну вышли мы с друганом в зал и я его сотрудников начал учить как по правильному всё это надо делать, как надо всё оформить, кому какие документы потом нужно отсылать и т.д, по ходу действий еще важным клиентам продал дорогостоящие вещи, они аж рты открыли от моей в теме компетентности и индивидуального подхода к ним:d, я им не только всё рассказал за девайсы, кто когда придумал, по какому принципу работает и т.д, но ещё научил правильно разбирать и самостоятельно обслуживать как надо:d вообщем вошел в привычный свой раж, так увлёкся, что часа 3 у меня сие действо заняло:d, за малым дело не дошло, что я не стал оружейные энциклопедии цитировать по памяти наизусть:d.
    Потом с другом опять в кабинет егоный зашли дальше дела наши обговаривать, он у меня и спрашивает напрямки, сколько говорит в Воло у тебя по деньгам выходит???:d, я ему честную сумму обозначил, он мне сходу предлагает сумму в 2,5 раза большую + бонусы:d, давай говорит ко мне:d. Ездить говорит по Москве никуда не надо, в шаговой доступности хату съёмную найдём:d.

    Но Мордор он леший старый дитё природы, ему деньги не главное, ему главное свобода и постоянные скитания по степи и пойме:d. поэтому он отказался, даже не задумываясь от такого щедрого предложения:d.

    Вырос я в колхозе, всегда из города бежал в дикие степи, даже из такого несильно населенного как Волгоград, а уж в Москве на второй день прибывания вою от тоски по своим пампасам и скитаниям по оным:d. Нету для меня в Москве жизни, а существовать постоянно ломая себя- натура твердолобая мне не позволит:d.

    Да и детей у Мордора 2, куда их я потащу за собой, да и надо ли оно им. Потом как вырастут и ежель появится у них такое желание уехать, то не буду возражать, хоть на ньюёркщину пусть едут. А я тут в своей Родной степи и помирать буду:d.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ой, боги, боги...))))

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 13:36 ----------

    Mordor, тут ветка конкретного человека с конкретными жизненными задачами, которые он решил. И конкретные жизненные задачи других людей. Которые их решают и обсуждают. При чём тут твои интересы - я не оч.понимаю)))
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то же самое и про тебя можно сказать -- что ты латентный возвращенец, и все кто из переехавщих в этих темах усираются. Зачем то вам нужно доказывать себе что не продешевили.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да ехайте вы все куда хотите, ваше право Конституционно закреплённое:d.

    Просто многим понаехавшим обсерать Волгоград не нужно, как якобы в Москве всё хорошо, какие там перспективы, а в воло всё прям ни сёдня завтра само собой развалиццо:d. И радоваться щенячьей радостью, как ДВР от омерики радуецца, что оне теперь тоже москвичи и якобы осели в столице, освободившись от оков волгоградской "нищеты" духовной и материальной:d.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Mordor, надо было другу тебя в Завидово на охоту-рыбалку свозить :d
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Welcome, эт я его тут возил, он в восторге просто был от наших степей:d. И чтоб в Завидово ехать на охоту, там бабло не маленькое надо, а у нас тут за минимальное, охота ни чуть не хуже чем в Завидово за большое, да и дичи всякой ей. больше на порядок у нас:d.

    А рыбалки вообще тама нету по нашим меркам.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эмоции, всё эмоции)))
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это не эмоции, это
    Думаю, что Мордору кроме морального удовлетворения его работа-хобби приносит еще и материальное...
    Зачем еще куда-то дергаться?
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WindMan, просто он человек оч.эмоциональный, реакция у него яркая и мгновенная))) Согласна - он занимается любимым делом, на любимой земле, у него хорошая семья и хорошие друзья. Он - на своём месте.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,

    то есть для морора ты делаешь исключение, а остальные оставшиеся -- либо лохи либо моральные уроды