1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    производить и продавать газету, зная волгоград, совсем не сложно.хотя те благословенные времена ушли, насколько я замечаю. а почему ушли с той должности, где производили и продавали?
    ну так эта..я тут не для развлечения Вас нахожусь :d я интересуюсь процессами. А тут провокации
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Сейчас 250 тыр взнос, роялти 28 тыр с 25 месяца и 40% агентские. Году этак в 2005 все было явно меньше, любой кто имел вшивый фокус мог его продать и вложиться, я уж не говорю о залоге квартиры.

    Такое время тогда только начиналось, ибо реально с работой жопа была после дефолта, зряплата от 300 рублей до 1500 у основной массы населения, Путин - молодой премьер грозящий замочить в сортире за взрывы на Кашире.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Черствый, я не о том немного, а о требованиях работодателя к соискателю в те времена
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Попроще требования были. Щас начитались умные книшки и думают, щас по омериканской методике продажи как попрут... И штаны обвисают зачастую...
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в том-то и проблема, что нет рынка на такие решения в Волгограде совсем.
    И в Оракле та позиция была пре-сейла. Он лишь помогает продавать. Причём в компании там целая система, конечно, которая помогает работать успешно сотруднику. С нуля продавать в одиночку в Волгограде такие решения человек, подходящий под вакансию, не смог бы.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все уже давно изобретено. Еще до того как появились пластиковые окна. Сетка металлическая, каркас пусть на современный манер будет ляминий, вопрос только в крепеже этой самой сетки к раме.
    У меня папа крепил шпингалетами к деревянным рамам. Мы будучи детьми, конечно, не пробовали вываливаться, но конструкция была супер надежная.
    По-моему братья-беларусы производят ролетную (рулонную) москитную сетку. Сетчатое полотно крепится в вертикальные направляющие и там достаточно плотно зажато и исключает его выпадение.
    У нас в городе человек занимается такими сетками. Механизм запатентован.
    Изготавливают строго под проем окна, монтаж. Цена на стандартную половину окна около 2 тыр.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.09.13
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Какие требования на вышеозначенные суммы зряплат? А если учесть что и эти копейки задерживали до года повсеместно... Выжить бы. Как из жопы вылезли и нефть подорожала до уровня 50-60 баксов, так и начали рисовать требования.

    Вот-вот, шпингалетами в 1999 тоже эту зряплату выдавали.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну эт кому как. и смотря где. что в начале девяностых годами не платили зп родителям и в школе 90 процентов были одеты как бомжи-это помню, а в 99 вполне было благополучно и даже дефицита карманных денег не испытывалось, несмотря на явно нерокфеллеровские корни

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 11:34 ----------

    хотя также прекрасно помню тот летний день в 99, когда цены вдруг оказались выше в 2-3 раза, и как некоторые, кто продал накануне недвижимость, рвали волосы
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ошка, это в 1998 было, в августе. Мы на работе тогда круто напились, поминки по рублю отмечали.:)
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Plus, во, точно август был, а в годах запуталась. Жоско засела цифра в 40 рублей за майку на бретельках, остальное память подтирает))
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сигареты особенно резко тогда подорожали, очень многие люди перешли с приличного элэма и честера на болгарскую муйню, пахшую махоркой, порой даже на Примку без фильтра.
    Я все деньги с книжки снял и вложил в крупу и консерву.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 10:56 ----------

    :) Кому чиво. :hah:
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и что с ними потом делал?где продал? или это для личных нужд:)) помню также, как все ломанулись на оптовый центральный рынок, закупаться, как перед ****ой
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот и я один из тех, кто туда ломанулсо. Денег было не очень много, ибо только вчерашняя студентота, хватило только на 3 или 4 рейса по две вьетнамские сумки. Одной соли купил килограммов, наверное, 30. Всё для своих нужд, эти запасы полностью кончились только года через 3.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 11:03 ----------

    Да нет, я даже ещё учился тогда.
     
  14. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    ненавижу сетки на окнах :( в жизни их не потерплю. Мало того что пыль собирается так еще и в окно не высунешься.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня бывшая супружница в 1991...1992 году затарилась так, что до 2001 года точно кое-что оставалось ещё из тех запасов.:)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, тогда все со дня на день революцию ждали с интервенцией.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 11:14 ----------

    никогда не понимал тёток, вечно торчащих из окон.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На предыдущей странице я повесила фотки ролетных (рулонных) сеток. Поднял сетку и высовывайся сколько влезет.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А вдрух прынц на белом коне прогарцует мимо и не увидит потенциальную прЫнцессу?;)
     
  19. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    если зазина решетка захлопнется то прынцессе придется ждать всадника без головы.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вон даже как

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 12:43 ----------

    :shuffle: ****а ****ой...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кто соль и крупу, а мы квартиру в 1998 году купили.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне в начале того помятного 98-го тоже купили моё первое жильё - подселение. А троюродному брату за такую же цену машину-девятку. Подселение в цене год от года только росло, а девятку брательник в том же году въ..ал в чью то иномарку, разбил в хлам, и остался ещё должен.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А я в 98 году приехал в Красноармейский. В ноябре. На рынке грузчиком работал потом, как помню.
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    OpenBoy, в 16 лет? :spider:
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В идеальном мире - да. Но не в российском бизнесе, где а) каждый второй сотрудник- чей-то кум, зять или сват, б) владельцы и топ-менеджеры - новоиспеченные нувориши, которые стремятся удовлетворить свои несбыточные мечты о роскоши любой ценой, невзирая на устойчивость бизнеса и необходимость ресурсов для его развития.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    bliat' а со делать если квартира уже заложена?:d
    Ну продашь ты фокус, а без машины работать как?
    даладно?! Расскажете?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю в каких кругах ты общался, наверное среди барыг
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Таксисту без машины сложно, а региональному представителю инвитро можно с год и без машины или на дешевом копье поездить.

    Удобная у тебя позиция, любишь раком загинаться? ;)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не только среди барыг. Я в Волгограде только в одной нормальной конторе работал. Только платили там мало. А так - кругом везде только родственники. Даже кадры набирают не по объявлениям, а какой-то Вася или Васген посоветует "крутого спеца", которого я и ещё один мой коллега обучаем, чтобы хоть немного ввести в курс дела. Такие тупни! Потом этот "спец" работает полгода-год, берут очередного, но по совету Параши Пахомовны уже. А уш она плохого не посоветует. :)

    Более того, и в филиалах московских контор не лучше. Кумовство процветает и дурдом. С очковтирательством. Моя супружница в двух таких работала. Долго рассказывать, но ужасно. Всё-таки не прав был покойный Гайдар, когда о невидимой руке рынка рассуждал.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нет я серьезно, ну вот нет у меня квартиры и фокуса, а бизнес хочется. Со делать, куды бечь?

    Без машины считаю бизнесом рулить нельзя. Хоть на копье а ездить надо

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 00:24 ----------

    ОляМ скажет что это все фантазии, а берут только по знаниям, приносящих деньги сотрудников