1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    40°, Да никаких "подjoбок". Открой гисмет сейчас и посмотри погоду в питере и у нас. Питер - воздух +16, вода +17. Волгоград - воздух +22, вода +24.
    В Воде с температурой +24 можно купаться даже ночью(а днем воздух будет 30) при +22(хотя мне уже не в кайф), а вот при температуре воды +17 и воздухе +16 в воду полезут только моржи или пьяное быдло, от которого Вы в Влг страдаете))
    Никаких "подjoбок"
     
  2. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    CHAS, спору нет, климат в Питере - северный. Лето короткое.
    Не буду заглядывать ни в какой гисмет, скажу проще - еще вчера ночевал в палатке на берегу Череменецкого озера, купался в 10 вечера - всё в норме. На данный момент в Питере + 19. Утром выезжаю на реку Ууксу, потом на Тохмайоки. И тоже буду купаться ;)
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    40°, Ну дык Вы и есть морж, об чем и речь.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А есть ли у них лето вообще?)))
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я понимаю этих людей, вечер, море, сидишь себе - тебе сухо и комфортно и впитываешь в себя звуки природы и дт. Это опупенно.
    Смотришь внииз, волна за волной накатывает на берег, сбоку эхо от отвесных скал, вверх-вниз снуют буйки сети, облака гдето слева переваливают через сопку и бегут прямо в море падая с утесов.

    А потом одеваешь болотники, плывешь проверять сеть на лодке, покачиваешся на волнах и смотришь сквозь толщу воды на дно, где снуют крабы, между обрывками ламинарий, или какие нибудь мелкие рыбешки.

    Вынул из сети рыбу взял чайник. Подошел к скалистому берегу и из ручейка набрал воды, положил туда сразу чаю, багульника, поставил греться а сам сел и давай чистить рыбу, резать на куски для ухи. Или в бочку ее бросать на засолку. Налил себе чаю ароматного, запалил сигаретку, сидишь. смотришь, слушаешь,.. всё куда-то движется, вместе с этими облаками и крабами с медузами. Ну и за ними не торопясь и ты, тоже движешься. что-то начинаешь, что-то завершаешь.
    И чувствуешь себя хоть и на отшибе но на таком где ничего не заканчивается, а даже напротив чтото другое, начинается и живет само по себе. Что ты вроде как пришел в гости, а тебе по настоящему рады и все с тобою делят.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    RUS, Есть, я в начале июня жару с собой привез,)) И увез через неделю))))
    В данный момент там на повестке дня закупка плащей итп. У нас к октябрю станет примерно как там сейчас.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Только свобода перемещения большой плюс Москвы.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    CHAS, Я в прошлом году у них был два дня. Привез им солнечную погоду. Уехал, опять дожди))

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:38 ----------

    Свобода перемещения это что?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня соседка с подружками поехала 8 марта на рыбалку, пока мужа дома не было. Они девишник устроили. Пришли, а там вдоль берега как всегда весной проталина а дальше ледяное поле еще даже не треснуло, и плывут по ней, по этой проталине - всякие не очень большие льдины, нерпы в концентрированном количестве (тоже готовы проверять сети), кароче - нет рыбалки..
    Так вот они начали 8 марта справлять и всем скопом льдины баграми от сетей отталкивать, а вода градуса 4-5 по температуре. И даже не простудились, молодые стройные такие девчата.
     
  10. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Смотря что подразумевать под летом. Еще в Ленинграде, по-моему, в 1986 я застал в июне +30°. Следующий раз был в конце июля спустя лет 15. Был 10 дней из которых 5 дней шел дождь, просто стеной практически без остановок, с температурой + 22/24° - было свежо. Помню хорошо, потому что спал на балконе у коллеги. Приехал во вторник - шел дождь, среда-четверг-пятница было около +26° с прохладным ветром. В выходные был в области + 30°, но прохладные ночи, около +15°. Утром прохладно, в ветровке иду до автобуса. Местные - в шортах :d
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Отщорт, зачем вы про погоду!? Аааааа, хочу в Пиииииииттееееер!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    40°, Если не брать температуру, то какое это лето, когда через день дождь???
     
  13. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    RUS, ну это заблуждение, скорее всего. В этом году я третий раз в командировке тут, и дважды был в Москве - там дождей было больше. Да и Питерские дожди особенные, я на это обратил внимание. Либо грибной - ливнем, минут на 15-20 и всё. Потом резко солнце, жара, и приятная влага от земли. Либо заряжает надолго, но это по осени. В таких дождях тоже есть плюс, в пятницу по дороге в область был дождь, около часа, ехал примерно в 23:00, а утром в 6:00 я уже набрал корзинку "белых" и "красных", которую тут же заточили с картошкой, пожарив на костре. И еще огромный плюс таких дождей - город утопает в зелени, вечно зеленый и цветущий. Куча клумб, парков, скверов, аллей, посадок вдоль дорог, везде цветы, кустарники, небольшие деревья, и нигде нет системы поливов.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Там дождь - совсем не то что здесь. здесь какойто тропический ливень с потоками грязи.
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это главная из свобод, пожалуй. :)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы не поняли моего вопроса, что такое свобода перемещения в Москве?

    Оба города дождливые. И как бы они не оправдывались, всё должно быть в меру. По мне в Волгограде погода приятнее
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Нашему аэропорту есть куда стремится. :d А если серьезно, то и до западной границы быстрее чем до Камышина, ну это если приспичит. :d
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Опять же всё индивидуально. Мой коллега выпрашивает все возможные командировки на лето, чтобы не жить во время пекла.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А надо, чтобы сразу на 300%? :d в Волгограде ведь именно так да?
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да не только аэропорту. Но это не свобода, а комфортность передвижения

    Вообще то он про сумму. 60 тысяч в Москоу-сити как бэ маловато
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    RUS,
    вообще то, молодому специалисту надо с чего то начинать и 60т более чем. "Поютиться" с приятелем в сьемке хватит
    Не надо кошмарить людей, здесь живут и на меньшие зарплаты и ничего
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Ну таки и здесь живут на меньшие з/п и ничего.
    Я к тому, что менять волгоградскую 30-ку на московские 50-60 смысла нет.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    hasslich, есть смысл- превращение 60 в 600 например :d
    Да и тратить деньги в Москве гораздо приятнее и вариабельнее. Для молодого человека особенно
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    в чем особенность эта выражается?

    туда лучше ехать уже реальным специалистом. на конкретное место. тогда, когда здесь уже пределы достигнуты.
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Тут уже говорили о путешествиях: местные коллеги умудряются путешествовать 2-3 раза в год. Новый Год - стабильно Лапландия, Норвегия - на машине, и через Ботнический залив на пароме. Потом майские, потом стандартный летний отпуск. Со слов коллег можно урвать горящие туры к примеру, в Турцию за 6000-8000 рублей на человека, на неделю. Еще один летал намедни в Испанию, вылетал из Хельсинки (до Хельсинки на машине), перелет обошелся около 150 евро в 2 конца. В Москве, наверное, тоже полно таких предложений.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    40°, Сестра жены - молодая девушка, живёт в Москве, работает на обычной работе, доход значительно ниже моего, летает на отдых за рубеж не реже, чем раз в 3-4 месяца, была уже много где. И всё это на весьма скромную, по московским меркам, зарплату.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так все дело в том, что возможность стать реальным специалистом сильно ограничена в провинции.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ГсБ, когда я приводила пример с Виллом Смитом, я писала о себе. Мне лично понятна его мотивация и способ действия. Я так же пытаюсь структурировать рабочий процесс для эффективного использования времени.
    Я считаю что это офигенный плюс для человека - понимать что деньги по сути один из возможный ресурсов, не самый мощный.
    В фильме очень хорошо показано во что он конвертировал свое время и какой результат видел и хотел получить.
    В ценностной парадигме "высокая зп-высокий уровень потребления" этого в принципе не понять и, думаю, время не стоит тратить.
    Думаю, ПЕ получил ожидаемое подтверждение своих мыслей.:eyes:


    Про "более лучший" профессиональный рост, возможный в Москве, думаю, для 99% такой же штамп как и для более светлое будущее детей.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    у меня знакомая и в Волгограде по два раза в год минимум отдыхает зарубежом
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иде я такое писал? я сказал -- чел с доходом чуть выше среднего. Имел ввиду пример Ганзы из соседней темы, с 3-5 лямами дохода. С таким уровнем дохода в Волгограде чел может иметь любую понравившуяся недвижимость. Хоть новостройка с огороженным двором, в любом раёне, хоть частный дом. Хоть сталинка в центре со ссаным подъездом, ну уж кому что нравится.

    В МСК же он рассчитывает, с учетом роста дохода, двушку на четверых, и явно не в лучшем раёне.

    А большинство "успешных" вообще ни на что не рассчитывают. На дальнее подмостковье разве.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 09:43 ----------

    тухлая еуроппа стремительно котится в ****.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 09:46 ----------

    в Америке вполне распространена практика работы бесплатно для молодых. Единственный выхлоп этой работы -- рекомендательное письмо.

    В молодом возрасте не, не думают о пенсии. Там вообще о ней мало думают, ибо не проживешь

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 09:54 ----------

    по набережной наверное постоянно носятся не дети, а фантомы:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 09:57 ----------

    таки да, если чел после 30 вынужден делать такой выбор, то он в говне. Учитывая что этот выбор ему светит до старости.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 09:59 ----------

    уже несколько лет успешно фунциклирует Детское такси с креслами всех размеров и тщательно отобранными водителями (обязательное требование -- быть оцом семества)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 10:13 ----------

    должен понимать что чудес не бывает. Либо отказывает себе в чем то другом, либо платит не сама