1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комсомолл - плохая связь

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Мутный, 01.06.13.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Сигнал Мегафон присутствует на входе в Комсомолл (там где торговая точка Мегафон) и дальше по холлу все слабее и слабее.
    Направо от центрального входа (карусель) - сигнал есть
    Налево от центрального входа (кафе, окенариум) сигнала почти нет
    На втором этаже (в Мвидео), сигнал отсутствует напрочь
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Би так же работает, вглубь Комсомлолла заходишь - не берет. В торгуше есть пара точек, где связь плохая, но в комсомолле глобальная ж-па с этим делом
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ростелеком там рулит.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    это точно
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ростелеком наставил своих секторов по всему комплексу. 4 штуки я насчитал. У Меги единственный сектор в Карусели. Би и МТС в Комсомолл не заходили.

    Надо меговский техсаппорт напрягать, чтобы улучшили покрытие, ибо протянуть фидер и подвесить индор-антенну - это не сильно сложно и затратно.
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну вот для этого я и поднял тему здесь, так как тут бывает представитель мегафона
    а в их родной суппорт звонить - сами пусть разбираются
     
  7. -= rpex =-

    -= rpex =- Участник

    219
    0
    Нужно поставить пару репитеров GSM связи и все будет. Мы этим занимаемся, но за это кто-то должен платить)
     
  8. -= rpex =-

    -= rpex =- Участник

    219
    0
    Нужно поставить пару репитеров GSM связи и все будет. Мы этим занимаемся, но за это кто-то должен платить)
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Нах репитеры в общественных местах. С ними только еще хуже будет.
     
  10. -= rpex =-

    -= rpex =- Участник

    219
    0
    С чего бы это вдруг? Все будет замечательно работать.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пожалуй соглашусь с DJ Vasya:
    Общественные места, на то они и общественные, что там много народу ходит,соответственно количество звонков больше. Канальная емкость репитера весьма ограничена. Поставив эту железку в крупном торговом центре - и связью толком не обеспечите, и донорный сектор в вечной перегрузке будет, даже если правильно разведете приемную и передающие антенны. Для Комсомолла репитеры - крайне кривое техническое решение.
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Тов.Кошкин, угу. А там, где "даже если правильно разведете приемную и передающие антенны" может еще какой-нибудь аутдор-сектор на той же частоте пробивать, тогда от интерференции вообще не избавиться.
     
  13. -= rpex =-

    -= rpex =- Участник

    219
    0
    Нормальное, дорогое оборудование позволит забыть про все проблемы. Умные усилители даже в случае изменения количества сот/репитеров/ипрочего сами установят/понизят усиление частоты. Подвальные паятели конечно не справятся.
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    предлагаете абонентам скинуться? ну так установите на входе в комсомолл ящик для пожертвований
    раз постоянного повышения стоимости всяких абоненток не хватает
     
  15. -= rpex =-

    -= rpex =- Участник

    219
    0
    Мутный, Я хз про че щас ты написал, мы можем ставить можем не ставить и я никак не связан с операторами сотовой связи. Будет на то желание, обратятся к нам клиенты, мы продадим и, если нужно, установим усилители сотовой связи (репитеры), опутать можно всё здание.
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Этот маркетинговый бред годится только для впечатлительных домохозяек. Опсосы за голову хватаются от таких заявлений.
     
  17. -= rpex =-

    -= rpex =- Участник

    219
    0
    При правильной установке репитера опсосы никогда о нем и подозревать не будут. И еще раз повторюсь, сейчас репитеры вышли из рамок "тупых усилителей", репитеры автоматом могут понижать мощность, тем самым избегать "самовозбуждения", которое в свою очередь давало помехи на соту опсоса. А отрицательная слава она от "нерях" установщиков. Только и всего.

    Вот, например, самый простой "умный" репитер PICOCELL 900SXA.
     
  18. Мутный!
    Уважаемый абонент! Отвечая Вам по существу вопроса могу сообщить, что специалистам технической службы компании МегаФон проблемы качества связи внутри ТРК "Комсомолл" известны. И еще с начала открытия ТРК были разработаны необходимые технические мероприятия по улучшению качества связи.
    На сегодняшний момент все необходимые подготовительные работы завершены, и в ближайшее время (1-2 месяца) абоненты нашей Компании перестанут испытывать неудобства, вызванные неудовлетворительным качеством связи при звонках внутри ТРК "Комсомолл".
     
  19. Уважаемый абонент!
    Ещё раз приносим свои извинения за ненадлежащее качество услуги в указанном Вами месте. А также благодарим Вас за обращение (хотя ясно, что оно не первое, конечно). По существу Вам уже ответили, но сичтаем нужным также отметить, что формулировка темы... рискованная. Конечно, вы имели ввиду "х...орошая скоро будет", так? Давайте будем уважать друг друга.
    P.S. связь действительно скоро будет хорошая!
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    интересно, а чьи антенны стоят на Комсомолле???

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 10:12 ----------

    и вопрос к Мегафону.
    я заметил,что много антенн Мегафона поснимали. это и пр.Жукова в районе ост.Хорошева, ГУВД НА Иркутской и Ардатовской.
    с чем это связано и компенсировано ли покрытие?
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Сменили сайт на бывший админ-корпус молочного завода, поближе к остальной троице.

    Зато поставили столб на территории кожгалантерейной.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что, всего одну на некислый по размерам комплекс?
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Иногда бывает достаточно одной.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DJ Vasya, а на Хорошева?
     
  25. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    у меня такое впечатление, что в трк ставят глушилки. Ведь изначально такого не было. Пошла эта мода с комсомолла, потом в европе и часто в ворошиловском. Причём проблемы не только с мегафоном. сеть пропадает полностью на все операторах. раньше даже в интернете без проблем сидел с телефона в трк, а сейчас уже в дверях пропадает.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Jerry, в ВТЦ, в ОКее, сроду у Билайна нормальной связи не было...
     
  27. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это расплата за развитие беспроводных технологий связи. Более десяти лет назад, когда в городе только-только появился Билайн, первые абоненты легко и без каких-либо проблем разговаривали при одной "палке" на телефоне. Сейчас же, когда плотность базовых станций увеличилась на порядок (да-да, в 10 раз), появился 3Г, ви-фи, и пр., эфир очень грязный, и уровень сигнала для уверенной связи требуется гораздо более высокий.

    Там не знаю, давно не мониторил.
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вот и я про Хорошева не знаю. как я понял, сносят здание на територии Союзтелефонстрой. но соседняя мачта РТК пока на месте.
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А кому этот союзтелефонстрой принадлежит, не РТК? Как мне кажется, просто закончился срок аренды (10 лет), а продлевать договор для конкурента не стали.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DJ Vasya, мачта там с 2002 года стояла(((