1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Могу подсказать очень многих строителей, но, как правило фанатики своего дела строят недорого, но доооооолго! Крупная компания раздувает сметы (чтоб усем хватило), но большинство работ будут делать руко..:hah:опые подмастерья..Есть самый дешевый вариант нанять таджико-узбеков, пригнать грузовик доши-раков и пакет "волшебной травы" и ходить за ними с утра до вечера и показывать где копать, а где не надо.
    А лучше не парьтесь из Сочей все равно стройка и сюда переедет (стадион-то делать будут новый) и тогда уж по родственным связям лишний бульдозер и к Вам Wfox приедет)))
     

    Вложения:

  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    В америке мастербедрум на первом этаже обычно в эмптинестерских домах делают.
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Это не только самый дешевый, но и единственный, где можно точно знать - с каким качеством построено.

    Напомнить недавнюю тему от мастеров-отделочников высшего класса?
     

    Вложения:

    • mastera.jpg
      mastera.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      571
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А вообще вся тема показательна по своей бессмысленности.
    Проекта ещё нет, стен тем более - а тут уже сортиры расставляют по всему дому.
    Осталось срач развести - в какой цвет стены в прихожей красить...
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    дак потом поздно будет.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость,

    С этого и надо начинать -- построения среды обитания. А не поиска чурок.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мы когда пришли к проектировщику, он нас спросил следующие вопросы:
    1) какие помещения вы хотите расположить на каждом этаже
    2) примерно какого размера (вилку) в квадратных метрах - хотите, чтоб были эти помещения
    3) предпочтения по расположению помещений (чтоб веранда впереди или сзади дома, зал на солнечную сторону или на теневую, двери сбоку или спереди и т.д.),
    4) высоту потолков какую
    и т.д. оч. много вопросов для себя надо решить до похода к проектировщику.
    а вы говорите - без проекта и стен месторасположение с/у обсуждаете. Дык это правильно. Было бы странно расставлять с/у после возведения дома
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Строительство по русски - сначала построить домину, а потом думать как в нем жить... Это ваш вариант? Вперед!:d

    Знаю ;) А знаете что такое 3 пацана и 2 девченки?:shuffle: Отделить детей не получится - вы их не заставите сидеть на втором этаже дольше, чем на час - проверено. Весь трам-тарарам будет в гостиной, на улице. А вы будете спасаться от них на кухне, в подвале или на верху в санузле:d

    Ночью все равны и мирны :) После пяти лет будете по ночам отгонять от компьютера, а после 15ти все утихнет и наоборот - будете искать детей ;)
    Дети растут быстрее, чем заканчивается отделка дома. Надо понимать, что дом строится на долго, а через 10-15 лет дети начнут разбегаться и их турниками в дом не заманишь. Останутся только наивные мечты о "вечном детстве" детей под крылом родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 12:33 ----------

    Нормальный проектировщик сам должен объяснять клиентам принципы построения среды обитания и эргономику помещений. Клиент может очень сильно заблуждаться, поскольку никогда не жил в "правильных" домах и не знает всех ньюансов. Но у нас такие проектировщики, что проектируют коттеджи, а у самих мышление жителей хрущевок :( Поэтому надо ориентироваться на западные проекты: вся активная жизнь - внизу, сон -наверху. Это работает на практике.
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Проектирование по-русски - выслушать сто советов и потом этими советами замучить проектировщика, требуя воплотить их все и сразу.

    Хорошо, если у будущего домовладельца есть голова на плечах и он просто удалится от этого строительного митинга (может поэтому и автор темы пропала?).

    А так - забавная тема получается.
    Никто не знает ни состава семьи автора темы, ни возраста, ни количества детей/дедушек/бабушек, ни места расположения будущего дома - но уже надавали советов и про десяток сортиров, а то все в одном не поместятся, и про отдельный этаж для детского сада.
    Жду советов по устройству зимнего сада, где будут выращиваться ананасы на продажу на местном рынке и по выбору лифта, чтобы батальону бабушек было удобно по дому гоняться за двумя десятками внуков...
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Иногда полезно вправлять мозги проектировщику. У меня сестра так в МСК бодалась со строительной компанией, а потом они ей сказали: "знаете, а мы теперь примерно такие дома, как ваш - строим в одном поселке, в плане планировки".

    Тут вы правы 100%
    И расположение на участке, и даже близость домов соседей играет роль. Я не даром спросил про расположение дома. Но проектировщикам, обычно, это пофигу - не им жить.
     
  11. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    ОЧумелец, да. Балконы мне нравятся. особенно деревянная их составляющая :) Напоминает что-то европейское на мой взгляд. При чем один балкон над предполагаемым эркером - это из семейной спальни, а другой балкон - на две других комнаты. Очень удобно на мой взгляд.


    Schutze, не. еще не успели :p


    Винни Пух, спасибо за советы! кое что думаем даже возьмем на заметку. Про веранду полностью согласна. К тому же вы так завораживающе про природу пишете )))
    На фото № 2 где общий вид дома - там где стоит кресло предополагается как бы продлить площадку, сделать ее огороженной по типу как ограждение балкона. Но хочется чтобы веранда была под крышей, чтобы и в дождь и в палящее солнце там можно было быть.... Но как это мне посоветуют на практике и как эта задумка будет воплощаться - я пока не очень представляю.

    К тому же мне очень важно продумать часть подвала. Там муж хотел бы что-то по типу мебельной мастерской организовать.. (семейное дело не забрасывать, а перенести поближе), я хочу именно в подвале огромную гардеробную с зеркалами, где будут десятки обувных коробок, сумок, чемоданов храниться.
    Не хочу чтобы этими вещами загромождались комнаты.

    Вообще когда была куплена земля, моей задумкой изначально было такое составляющее:
    1. Семейный дом
    2. Беседка
    3. Гостевой дом по типу студии, чтобы это был настоящий гостевой дом, а не просто комната в своем доме.
    4. Бассейн.

    Но что будет на самом деле и когда. тут вопрос. Когда будут на это финансы и силы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 14:33 ----------

    FanTik, подсказывайте строителей. Я пока рассматриваю варианты. Это же на самом деле не комнату отремонтировать. Хочется чтобы все по максимуму получилось хорошо и без осложнений. )))


    Задумавшийся Гость, некоторые знают и состав и меня )))

    Ок.
    Дом планируется на данный момент на четверых (муж, жен, ребенок 5 лет + 1 реб.ближе к осени).
    тут же есть бабушка - 57 лет, вот она также планируется частым гостем и возможно дальнейшим проживающим.

    Земля в поселке Царицын, кто не знает, это в районе Микояна, буквально 10 минут от магазина реал.
    15 соток.
     
  12. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    А хто такый - этот Агеев Пэ.?
    и какой уже вы уже вместе з ним по сщету дом строите-достраиваете???:frustrate

    То у меня тоже кофэлёк такой имеется и хочу, то мелочь всего навсего БМВ 525 20-ти лет отроду- в жмурки поиграть жуть, как хочица!!!!
     

    Вложения:

    • U4ydmTR272.jpg
      U4ydmTR272.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      547
  13. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    ОЧумелец, соседи там близко. Но на данный момент рядом со мной нет строящихся объектов, т.е.чисто поле. Дальше как бы по соседней улице - уже начаты стройки. У меня же - до и после - пока раздолье :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 14:48 ----------

    FanTik, ужас какой. Если вы не поленитесь - почитайте тему про помощь (в соотв.разделе).
    Я абсолютно безвозмездно помогала этим людям, тратя свои время и деньги, ездила к ним, + занималась различной помощью здесь.
    Он живет в суровикинском районе, в глухой деревне. Какое это имеет отношение ко мне с моей стройкой в черте города? Если Вас смущает моя подпись - я ее удалю, чтобы Вас не огорочать и не озадачивать. Тем кто знает, и объяснять не нужно.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Наберите в строке "поиск"- "расширенный поиск"- Павел Агеев- "отображать в темах", во второй строке увидите ответ на Ваш вопрос.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В вашем проекте (как и во многих-многих других) зачем-то вся вода и каналюка разнесены по всему дому - нижний с/у и котельная отдельно, кухня отдельно, верхний с/у вообще в другом углу дома. Логичнее всё сгрести в одну кучу. Или помнять местами кухню и гостевую комнату на певом этаже. А лучше перевернуть зеркально (и подправить) верхний этаж, чтобы вода была над водой. Можно и вентканалы собрать в кучу заодно.
    А так домик хороший, мне понравились поэтажные платы и внешний вид. Сохранила себе.:)
     
  16. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    ерунду советуете,воааабще там ничё нет ,непонятна...............

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 14:59 ----------

    от оно вам надо это все строить, а жить на пенсии начнете?- пить чайный гриб,смотреть кривое зеркало и зачем-то вставать в 6:00 утра??:spider:
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ... а площадь отдельных помещений легко высчитать, если наложить картинки на сетку с ячейками метр на метр. В Ворде, например. Естественно надо сетку подогнать под метраж с картинки.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы меня не поняли:
    Может оказаться, что терраса в 5 метрах от соседского забора, а за забором вырастет соседский дом с окнами и тогда сидеть на террасе вы сами не захотите, как и на террасе, выходящей на север, северо-запад ;) Вот почему я спросил про расположение дома по сторонам света, а вы промолчали - типа вам это не важно.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а шум с мастерской не будет мешать? мжт гараж отдельно поставить и мастерскую под гаражом сделать?
    А террасу/веранду на место нынешнего гаража
    кстати котлы щас небольшие и настенные, не обязательно делать котельную, можно и в кухне газовый котел сделать. У нас щас в кухне, ничуть не мешает.

    И предложение к ТС - никогда не верьте тем, кто говорит "У Вас ничего не получится. Все проектировщики идиоты, все строители рукожопы и хапуги. Все клиенты дураки. Все бессмысленно. Стройка затянется на годы. Бизнес не удастся. Пять детей не поднять" и т.д.
    И такие реплики
    тоже не слушайте.
    Всегда можно сравнить две категории людей:
    - которые верят в свои силы и всегда идут вперед,
    - и которые ноют и рассуждают, что ничего не получится и незачем браться.
    Первые добиваются в своей жизни, как правило, больше. Достигают больше целей.
    Вторые - по форумам нудят и на всех жалуются.
    Жизнь у нас одна. В ней надо творить, строить, добиваться, реализовывать, наполнять, украшать. А не ныть по углам, что ниче не получится. Вот у нытиков и не получится.
    А кто хочет - у того, будет и семья и дети сколько хочешь, и успешный бизнес/работа, и построенный дом, и выращенный сад... Только трудись, не опускай руки и не вешай нос и добьешься с Божьей помощью

    при этом я не призываю не учитывать разумные зерна в критике и ставить цели не по силам.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сомнительное удобство. В частном доме - бессмысленное, если нет с балкона вида на море. Не все надо делать, что нравится - геморой в изготовлении и обслуживании несопоставимый.
    Если эркер выходит на юг. то над ним надо делать лоджию: хорошая защита от солнца летом и осадков в остальной период.
    Другой балкон - замучаетесь делать и будете на него выходить только снег счищать ;) если не испугаетесь. В нашем регионе балконы запрещены - это уже все поняли. Климат не позволяет им долго висеть и не падать.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Может немного не в самую тему, но подскажите, зачем в частном домике балкон? Ну то есть вы реально верите, что будете им пользоваться? Я просто сколько знаю (курю ФХ пару лет) люди потом жалеют что его построили вообще. Равно как и бильярдную, в 90% сауну в доме, тренажерку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 21:23 ----------

    Wfox, И если не секрет, где у вас участок? Новый поселок или старое СНТ?
     
  22. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    ОЧумелец, вот кто бы мне еще стороны света определил. Я без шуток, и не прикалывайтесь даже пож. Никогда таким вопросом не задавалась. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 23:08 ----------

    Винни Пух, я все же надеюсь что работы там будут без фанатизма. Для производства мы снимаем другое помещение. Здесь как бы мастерская для него, хобби что ли. мне кажется что отдельно стоящий гараж по цене выйдет дороже, чем примыкающий к дому.

    И еще спасибо за отптимизм!!! :)


    Бета, да. наеврное на втором этаже сместишь в общий стояк нужно будет канализацию..ну тут опять же проектировщик наеврное подсказать должен.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 23:09 ----------

    Desdichado, верю.
    Новый поселок это то что Царицын - 2, сразу при въезде?
    тогда нет. Это дальше и с др.стороны.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так задайтесь. С этого начинается планировка дома. Тупо - откуда солнце встает, куда садится - с этим можно разобраться? Может вам придется делать зеркальный проект тогда...
    Потом расположите предпологаемые объекты на участке и проверьте на удобство пользования... Проектировщику будет пофигу. Он проектирует объекты, а не формирует жизненное пространство :(

    Приведу пример:
    сосед построил дом огромный на 6 сотках. Фасад смотрит на юг. Дом придвинул к забору, чтобы машине легче заезжать в гараж и площадка под машину не была большой. В результате весь двор оказался на северной стороне. Пофиг. Весной посадили огород, летом поставили за домом бассейн. Тень от дома на весь оставшийся от дома двор - огород не растет, вода в бассейне холодная, купаться без солнца в тени дома никто не хочет. На след. год посадили за домом ели - больше ничего расти не хочет :(
    И нафига такая дача? Ради дома и одной елки?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну дураку стеклянный хрен ненадолго.

    я вот хочу над террасой

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 00:11 ----------

    навес из вертикальных досок, что бы оне создавали тень, но не мешали дождю.

    Поступил до безобразия просто: нарисовал модель в Ревите, вбил координаты площадки, угол азимута (все взято из топографии площадки). И могу сделать слайд по каждому часу каждого дня года. И на террае и внутре.

    Что я делаю не так?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 00:12 ----------

    ну ты блин напряг какой то советуешь...
    есть сайт росреестра, достаточно вбить кадастровый номер и участок как на ладони, с ориентацией по сторонам света
     
  25. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    привет,начинайте стройку и никого не слушайте! но у меня есть несколько вопросов 1для отопления такой площади нужен газ есьть ли он рядом и можно ли подключиться2 в вашем проекте снег с крыши перед гаражом и домом будут сугробы ,3 если начнете расчитывайте на 5 7млн затрат в итоге 2 или 3 года жизни стройка станет темой номер один в вашей семье. но ни что не сравнится с кайфом проживания в частном доме...удачи
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    однако есть еще и инфраструктура, типа улицы - как-то некрасиво строить дом, ориентируя его по сторонам света, если он будет под углом 45 градусов к красной линии.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 10:32 ----------

    строго нидивидуально: И ПО ЦЕНЕ И ПО ВРЕМЕНИ.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если участок большой и отступить от красной линии, можно и развернуть
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы меня не поняли :( Разве я об этом говорил?:eyes:
    Разговор о функциональных зонах. О том, что террасу лучше располагать на востоке, юго-востоке, а не на севере, северо-западе.... и пр. Тоже самое о комнатах дома.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 10:53 ----------

    Я вот давно не могу понять их функционала: Если доски вертикально, то летом, в полдень от них нет тени, а хочется :( Тень от них только тогда, когда солнце низко, но именно тогда и хочется солнышка ;)
    В чем тогда прикол?
     
  29. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    3,14-2,71, Игорь, прикольный вариант. Может и я так решусь. увидеть бы эскиз ;)

    :) для меня открытие. так и сделаю наверное. как помнится - кажется все таки где боковые балконы будут, там будет солнце вставать.


    majestik, спасибо!
    1. Газ есть поблизости, через участок проходит соседский, к нему вероятно будем врезаться.
    2. как избежать сугробов? может неправильно что-то с крышей спроектировано на рис.?
    3. по срокам все дают разные данные. Авито кишит просто объявлениями контор где каркасники от 10 до 12 тыс.кв.м. Это цены не реальные? ясно без отедлки. Обман везде?
    И еще все говорят сезон чтобы возвести дом, и все все. Кроме отделки разумеется.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мы не на экваторе же что бы Солнце стояло ровно в зените в полдень.

    Если правильно расположить, тень будет и в полдень :coolz: