1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    1300 руб/час - для крана 25т это нормальная цена? кто-нибудь в курсе.
    Desdichado, Ваше отношение к моему вероисповеданию, политическим взглядам и пр. меня не трогает. А вот насчет бабули, я Вас настойчиво прошу прекратить шутить.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а есть точная информация, что бабку не отпевали после смерти?
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Так, про бабушку забыли. И в этой теме больше не вспоминаем.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нормальная, берите.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Потому, что когда есть возможность выйти во двор и не только подышать, но и поваляться - балкон становится не нужен.
    Да и чего цветочки горшками мучить, когда вокруг живой земли полно.

    Кстати, все знают - почему камин в доме такая же бесполезная вещь, как и балкон? ;)
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    из этих соображений у нас и нет балкончиков.
    Хотя, с другой стороны, мне бы было спокойней, если б летом дети спали на балконах 2-го этажа, а не на улице. У нас муж любитель спать на улице летом, думаю и мальчишки такими станут
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    Вот телевизер точно бесполезная вещь. И комп. А камин рулит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 18:23 ----------

    балкон нужен если есть возможность приподняться над забором иобозревать 3.14йзажи. Если оные годны для любования
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    уж больно жрет много, кпд низкий. только что, открытый огонь, как эстетическое наслаждение-затратное мероприятие.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    выходишь в огород, разводишь костер и эстетически наслаждаешься, потом кидаешь на решетку шмоть мяса, зажариваешь на углях, вдыхаешь дымок и свежий воздух, откупириваешь запотевшую бутылку холодного пива, или достаешь из подвала запыленную бутылку домашнего красного вина, и продолжаешь наслаждаться, а вверху небо бездонное вечное и звуки ночи...
    неужто какой-то занюханный камин с этим сравнится...
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC,

    А газовый?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 18:38 ----------

    Винни Пух,
    А зимой?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Винни Пух, Ви меня за что агитируете? Я с 1989 года живу в своем доме:shuffle:.
    И все прелести как и недостатки знаю на своем опыте.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 19:41 ----------

    3,14-2,71, а какая разница? хоть у газового, хоть у дровяного кпд ниже плинтуса.Весь пар в свисток как говорится.
    Даже дровяной более приемлим, но не как отопление или место приготовления пищи, а именно как открытый огонь.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    тем более. зимой накинешь старую тужурку деда, повидавшую жизнь, выйдешь на двор. откидаешь широкой лопатой снег, принесешь дровишек душистых холодных, разведешь костер. Он трещит, пляшет. Кругом мороз, зябко, а ты к костру ладони протянешь, да попу повернешь. Тепло, душевно. И чайку можно с травами. Детство вспоминается, глаза улыбаются. Ну а дальше шмоть мяса и по сценарию. Всё равно камин не рулит.
    да просто о камине мыслю.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC,

    Ну я про декоративную функцию и говорю.

    Начсет кпд, если выложить открытую топку из кирпичей -- то ясен пень. А вот если чугунный оребренный корпус закрытой камеры и расределение воздуха то совсем другое дело

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 18:50 ----------

    Винни Пух,

    Ну у меня децкие воспоминания связаны с домом на даргоре. Кста летом спали во дворе :)

    А зимой печка топится и я на пламя и угли смотрю... Вот поэтому и хочу камин.

    Ну во дворе зимой костер костерить это уж очень экстремально.

    Домегом-2 попахивает
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сами отказываетесь от радостей жизни :) зимой костер - точно классно, особенно с шашлыком в финале. а ежели потом еще и в баню...
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    эт если нет теплообменника в камине
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Т.е. если теплообменник есть кпд камина будет равен кпд конденсационного котла?
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Извините за глупый вопрос, а зачем камину КПД?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сначала всё охота, а потом на балкон никто выходить не будет, камин разжигать тоже.
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    чтобы дрова не выкидывать в трубу
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и теплый воздух тоже.

    это есть.
    но...
    Запас карман не тяготит, ни есть ни пить не просит, хоть поп монашку не ... но хрен в штанине носит:d:d
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Весьма странные выводы делаете Вадим:p
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    andrusha, эт я так :shuffle: :d:d теплообменник подымает кпд камина не значительно, но как единственный источник тепла требует регулярных топок. А камин все-же в нынешней жизни более декорация чем отопление.Поэтому нужен нормальный автоматический котел, ну и камин как хорошая картина.
    Для себя решил сделать во дворе беседку с печьмангалкамином. в принципе уже почти построил осталось дело за малым
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    напольничек энергонезависимый
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Естессно камин в роли отопления никак невозможен:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 23:28 ----------

    На базе отдыха как-то разжигали камин ногам тепло около костровища а голова мерзнет.......хорошо фодки было много и бап:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 23:29 ----------

    не обязательно щас полно технических решений
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    например?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    упсы,бензогенераторы
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Камин и балконы это всего лишь края мечт…….. пока не придумано ничего иного……. К тому же просто приятно иметь……. У мня вона полноценная парилка стоит все лето, а захочу и завтра попарюсь…….. но , пока не хочу…… а все равно приятно иметь …..
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Камин Jotul с разводкой по комнатам себе запроектировал. Я верю в энергетический 3,14здец :) Резервный способ отопления. Не дешево да, но зато на душе будет спокойнее.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт чо. Я вот хочу иметь такую штуку в омерике называется hot tub. Типа джакузи но устанавливается на улице, главно что бы загорожено от ветра было. Сверху крыши нет.

    Сидишь в горячей бурлящей воде, а сверху снежинки сыплятся... :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 23:09 ----------

    ну вот в данном случае газовый камин рулит, у него пульт как у телевизера, лег на диван, нажал кнопку -- огонь загорелся :coolz:
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лучше пятью - десятью домами бы скинулись да трансформатор себе нормальный поставили

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 23:13 ----------

    у нас на одной яхте одного небезызвестного ресторатора такая - прикольная вешь