1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные платежи.Как долго нас будут нагибать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем QWERT, 12.10.12.

  1. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    2. побольше будет, должность-та))))))
    3. я в сказки не верю, поэтому все думаю валить-не валить в Мск за баблом для семьи....
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    не могу найти ничего корме этого
    http://www.volgograd.ru/theme/information/raznoe/185472.pub

    есть актуальная ссылка?
     
  3. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Aresko, кстати тогда вопрос к вам как к специалисту, на каком основании повысили объем потребленный?
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Лукавите??? С должности поболее не думали бы валить-не валить, ибо хватало бы.

    А мы вот наоборот ждемс когда нас с вами объединят (были планы), глядишь зарплату в 1,5 раза больше бы стали получать:d
     
  5. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
  6. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    На основании пересмотренных нами нормативов для тех у кого нет счетчиков...:)
     
  7. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Aresko, т.е. вы посчитали и пришли к выводам что человек надцать лет тратил 9 кубов в месяц и по этому вопросу ресурсоснабжающая организация вопросов не имела, а стал ВДРУГ тратить 11 ну не бред ли??? Да и просто интересно на каких данных этот расчет был сделан?
    Приведу собственный пример - счетчик стоял с января не регистрированный (хотел проверить как выгоднее платить) на сентябрь месяц средний расход по счетчику - 14,8куба в месяц и никто не экономил, по нормативу - 44 куба, отсюда вопрос - как вы делаете расчет?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    2 строчки за отопление, это за установку общедомового чтоле?

    З.Ы. чот тока счас заметил вторую строчку...


    а сколько вас проживает? хол.вода?

    З.Ы. я вот не уверен в перспективности идеи установить счетчики. его надо купить, поставить и опломбировать. на каждом этапе денех отдай. встает вопрос окупаемости этих затрат! да и не факт, что по оплате за коммуналку будет реальная экономия.

    общедомовой счетчик на отопление поставили. и какой от него понт? вот мне лично, какая польза?
     
  9. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    только холодная(у нас колонка газовая), прописано 4 и проживает столько же.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 22:05 ----------

    ставил сам - бесплатно, опломбировка - 300 руб (с 1го января - 0 рублей - 416-ФЗ) + стоимость счетчика 600руб итого моих затрат ~1000руб.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Счетчики придется ставить, так как похоже все время будут увеличивать норму потребления.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4288124&postcount=45
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Пломбировать может УК или надо каких то особенных чуваков вызывать?
    В вашем случае, реальная экономия получается.
    Я если поставлю счетчик, то пусть на 80 рублей буду меньше платить. так я этот счетчик год буду окупать.
     
  13. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    arbuzik, вот вопрос про бесплатную установку спорен, т.к. это индивидуальный прибор учета, то и УК не обязана его опломбировать если это не прописано в договоре, УК просто не будет этого делать либо же возьмет денег за вызов слесаря.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вполне вероятно, что так и будет.
     
  15. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    нет четкого понятия кто это должен делать - горводоканал вообще озвучивал цену около 700 рублей за пломбировку.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    спс за инфу
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Отсутствие пломбы - косяк УК перед Водоканалом, но не Ваш...
     
  18. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    ваши бы слова мне буквально неделю назад прочитать :( 300РУБ остались бы в кармане.
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    у вас 300 на один наверное, у моего коллеги 4 ввода в квартиру, 8 тыр. за все назвала УК :(
     
  20. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Расчет произвели согласно ПП РФ № 306...
    Метод установления расчетный...
    Количество процедур определяли в долгих спорах при участии приглашенных экспертов....
    Расход воды на одну процедуру определен в самом ПП РФ... так что по-большому счету установление нормативов это дело техники...
    Про ваше личное потребление и непломбированный счетчик ничего сказать не могу, потому что я без счетчика потребляю воду по-другому, т.е. думаю лью больше даже нового норматива...
    кстати в г. волжский норматив для такой же квартиры как у меня был выше чем в волгограде на 32 %... вопрос - это в волжском другие люди живут или в Волгограде или в волжской что-то со старым нормативом было не то?
    А в Урюпинске норматив не пересматривался 12 лет, там сейчас большой рост... так чего теперь?
    Мы установили единые нормативы по всей области и выровняли всех имея ввиду что потребление воды в квартире не зависит от географии проживания... это не так?
    В конечном итоге теперь все в равных условиях по нормативам, а те у кого большое увеличение быстрее станут думать про установку счетчика...
    Примечательно, что расчет показал при нормальном росте норматива общего, что сильный прирост идет по нормативу на ГВС и меньший по нормативу на ХВС... т.е. эта ситуация прямо так и кричит... граждане посмотрите у вас в платежке оплата ГВС занимает большую долю... сюда и надо в первую очередь ставить счетчики...
    как-то так:)

    забыл добавить про РСО... это Вам так кажется что водоканал никаких претензий к старым нормативам не имел... вы бы послушали какие битвы идут за баланс...
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    почему установка счетчиков происходит за счет населения? на основании чего?
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ФЗ 261 Об энергосбережении.
     
  23. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Жирный плюс

    Вот и вправду бы сделать редактируемое первое сообщение темы, чтобы выносить туда ценные посты с инфой
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В Польше вводят налог на дождь

    На первых порах в основу расчета будет браться площадь кровли дома, умноженная на ставку сбора по тарифному соглашению. Позднее планируется установить на водосточных трубах счетчики, и тогда каждый домовладелец сможет сам посчитать, сколько должен платить. В городах, где "дождевой" налог уже существует, жители платят 10-15 долларов в год, а муниципальный бюджет пополняется на полтора-два миллиона долларов.

    http://www.dni.ru/economy/2012/10/12/241914.html

    согласитесь, что нам есть еще куда нагибаться ………
    мне про счетчики понравилось ….
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А физический смысл налога каков: водой из крана мы моемся, газ жжем, электрическвто потребляем, а ДОЖДЬ... просто стекает по крыше и на грунт, при чем здесь собственник крышы?
     
  27. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    arbuzik,
    Типа вода льется в ливневки и городскую канализацию, эта вода попадает на очистные, за очистку воды надо платить
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Это я прочитал. Вопрос: какая связь с площадью крыши? Вся грязь образуется на улицах, т.е. на земле, а крыша причем? Вот пусть и расчитывают с межеванного участка прилегающей к объекту территории.
     
  29. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Вы сначала разберитесь а потом пишите....
    Например вы знаете что у нас за загрязнение окружающей среды есть платежи, в вашей терминологии это налог на воздух или что есть водный налог, в вашей терминологии это налог на речку... это ведь при коммунизме все вокруг народное все вокруг мое... не так ли?
    Что касается дождя... ливневая канализация это система инфраструктуры которую кто-то должен содержать иначе по улицам любого города в дождь будут течь реки... содержать эти объекты может либо частник, тогда он будет назначать свою цену или государство будет устанавливать ему тариф ... либо само государство в лице муниципалитета и оплачивать эти затраты будет бюджет, а что такое бюджет? это налоги... так чего вас смутило в действиях поляков? или у вас есть другие предложения? озвучивайте тогда...:)

    зы кстати наши депы на полном серьезе пишут что в городе ливневка в ужасном состоянии, только ставя задачу привести все в норму, они не говорят а за чей счет... тариф или бюджет, т.е. налоги?)
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я вам могу больше сказать нам установку ОПУ приносят уже два месяца подряд и сумма 1633 каждый месяц. та что они получается и разбили :) только сколько же этот ОПУ стоит раз только с нашей квартиры уже 2 раза по 1633 и что то мне кажется что и в следущей платёжки опять эта сумма засветиться