1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приводит ли поздний ужин к ожирению?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pec@tum, 18.08.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и не забыть попИсать до и после него :d
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    главное не вовремя
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А у нас вот раньше 8 вечера вечера редко получается сесть за стол, муж работает в основном до 6 и работает в другом городе, пока доедет, пока то да сё... И, разумеется, мясо на ужин. Хлебушек белый частенько, сырное ассорти... :) Муж -- поправился. После того как курить бросил с рождением дочки. :smilewink А во мне буквально пару недель тому назад было 48,4. Для справки: в 18 лет весила 49,5. Во время беременности два с копейками года тому назад мне дали отмашку ЖРАТЬ, ибо был изначальный дефицит веса. Так что всё условно в этой жизни...
    Хотя да, физические нагрузки имеют значение. У меня бассейн с ребёнком, по городу передвигаюсь исключительно пешком, дитя вожу в коляске (коляска до недавних пор была 20-килограммовая), типа каждый день в парк в 40 минутах ходьбы от дома или на пляж в 50 -- фихня базар... а город у нас состоит исключительно почти из спусков-подъёмов, этакие американские горки. Пока вкатишь в горку коляску -- и афуеешь, и вспотеешь и радуйся если не окакаешься с натуги. :gigi:
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Офф. (утирает скупую слезу) Не забыла, нет, не забыла великий и могучий))
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d:writer:
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    off.:
    Сольвейг, плохие привычки живучи. :shuffle:
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Хочу сделать небольшое дополнение на основе мнения Ольги Юрьевны Демичевой, врача-эндокринолога высшей категории.
    По мнению Ольги Юрьевны, постоянный пропуск завтрака и непереключение ночного метаболизма (за счёт гликогена печени) на дневной (за счёт энергии съеденной пищи), приводит со временем к жировой болезни печени. (Подтверждающих это данных я не нашел, но про возможные негативные последствия постоянного незавтракания можно прочитать здесь: Kylie J Smith et al. Skipping breakfast: longitudinal associations with cardiometabolic risk factors in the Childhood Determinants of Adult Health Study. Am J Clin Nutr December 2010 vol. 92 no. 6 1316-1325.)

    Тем не менее, завтрак все же не должен составлять основную часть дневного рациона. По недавним рекомендациям, завтрак должен составлять примерно 15% от требуемой ежедневной нормы калорий (Netherlands Nutrition Centre. The Hague: Netherlands Nutrition Centre; 2009. Richtlijnen goede voedselkeuze (Guidelines for healthy food choices)).
    Консенсус итальянского общества диетологов (Franca Marangoni et al. A consensus document on the role of breakfast in the attainment and maintenance of health and wellness. ACTA BIOMED 2009; 80: 166-171) также рекомендует 15%, если между завтраком и обедом есть перекус, и 20%, если такого перекуса нет. Для мужика это 380-500 ккал, то есть стакан молока, пара яиц и яблоко - вполне достаточно.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Pec@tum, что такое непереключение ночного метаболизма на дневной?
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В первом посте это есть. Обмен ночью и днем - разный, поступление пищи в организм различными механизмами (секреция лептина и т.д.) этот обмен регулирует. Непереключение, таким образом - это получение энергии в течение дня за счет гликогена печени, что, видимо, не есть хорошо. Хотя завтрак в любом случае должен переварится, поэтому мне не совсем понятно, как и чо. Но Демичева - эксперт, поэтому я её слова и привел.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Подскажите, как реально можно скинуть 5 кг, при условии, что я сейчас не ем днём практически ничего насытного (тунец, яйцо, кофе, печенье, сухарик), но вечером приходит муж и готовит, я с ним жру, естественно. Вес не снижается уже долго. :(
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не жри, естественно. Чёт грубо прозвучало, сорри, но какой вопрос, такой ответ. А вообще, если не фантазируешь, как обычно, то это - благополучие. Благополучие в том смысле - всё, я замужем, любимый рядом, всё, можно расслабиться, я всё получила.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 00:12 ----------

    Сама знаешь правильные ответы :) И тренировки, конечно, забросила?
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Тренировки бросила, потому что не видела в них смысла. НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ: занимаясь в зале, я весила 58, как только перестала заниматься в зале - вес пошёл на спад. Если Вы считали, что цель жизни выйти замуж, то это неверное мнение. До моей цели ещё идти и идти, ползти и лежать в её направлении долго.
    В Вашем стиле. Узнаваемо! :)

    Жиросжигатели - вообще несут + эффект если переел?
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Shillen, Тебе полгода назад сказали как похудеть, ты до сих пор задаешь этот вопрос. ППц :) Даю платные консультации, 3000 рублей в месяц :) Звоните прям из магазина, подскажу че выложить из телеги :)
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ох уж эти женщины ))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 10:41 ----------

    А чо, логично: чтобы в зале сбросить жир, надо упахиваться каждый божий день, как лошадь.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже в шоке, блин скока мона тереть одно и тоже из топика в топик? Люди уже за это время похудели, потолстели и опять похудели раза по три, а Шиля всё мается, не знает, куда пристроить свои лишние пять кило. :)
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Моя диета в последнее время состоит из утреннего шейка с протеином (700-900 ккал), на обед - курочка или что-то подобное, калорий 400, наверное, в среднем выходит. Затем вечерком частенько три макдабла (да, я специально их ем из-за калорийности) - 1200 ккал или ещё какая-нибудь вредная хрень (чаще после тренировки, чем просто так), потом пиво с чипсами бывает на ночь))). Мышыцы очень медленно растут, а жир у меня надо постараться отыскать. Тренировка - примерно час силовые, потом минут 20 бокс с грушей, пробежки, потом - бассейн (время - по настроению), все эти радости 3 раза в неделю примерно.
    На работу и обратно езжу на велике, на этом подвижность, в принципе, заканчивается.
    Я не понимаю, как люди набирают по 5 кг (неважно чего) за месяц, сколько надо жрать-то, и, главное, как это все в желудок помещается??? Седня взвесился - 74 кг, как и был в мае ещё. Перед началом тренировок совсем чуть-чуть поменьше весил.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    рост и возраст?
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Жру конфеты пачками, позволяю себе мороженое, сухофрукты всякие сладкие, мёд. Масса не прибавляется вообще :) Придётся протеин покупать. Набрать массу гораздо сложнее.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Утром - каша разная (чередуем по кругу - овёс, гречка, рис, горох, перловка, картофельное пюре, тушёные баклажаны, помидоры). Греется на растительном масле, заправка - немного соевого соуса. Иногда одновременно 1-2 куриных яйца-глазунья. Обязательно какой-нибудь салат из свежих овощей. Чай слабый с лимоном без ничего либо с ломтиком сыра "Масдам".
    Обед - то же самое, но вместо чая - вода из кулера, пару стаканов.
    Вечером - иногда овощной супчик, иногда то же, что утром, часто делаем сами очень вкусную овощную пиццу в духовке с помидорами, болгарским перцем, сыром.
    Иногда готовим грибные блюда, но редко, ибо грибы - почти то же мясо.
    Вместо хлеба - хрустящие хлебцы, каждый раз разных марок и производителей.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 10:24 ----------

    Да, к пиву покупаю рыбу-иглу на развес, сыры, икру минтая. Но это не еда, это закуска. :)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    183/29
    Я знаю, на самом деле надо больше, а вернее, чаще есть, чтобы был профицит калорий. Не получается как-то. Некоторые просто едят два-три раза в день, но за счет порций, которые помещаются в их бездонные желудки :), создают этот профицит легко. И толстеют...
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Pec@tum, маловато вес для такого роста и возраста. Хотя, лишь бы было комфортно самому.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 10:38 ----------

    И я бы не назвал ваше питание здоровым, с учётом таких физических нагрузок, что были здесь описаны, можно легко надорваться. Организм то не получает того, что нужно для полноценного питания.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нормально, по моему... лучше меньше чем больше.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ИМТ 22 - это норма. Не маловато.
    Что значит - надорваться ))) У меня все посчитано, диета достаточно сбалансирована. Проблема в недостатке калорий. Но больше я просто съесть не могу:insane: Если бы организм чего-то недополучал, я бы чем-нибудь болел. Опять напомню о своём биохимическом происхождении :old:
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, да я неудачница похоже.... :spider:
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня друг один так пытается похудеть, ходя в спортзал. При этом не брезгует завтраком, обедом и ужином из трех блюд, а вечерком пивко литра 3 )))
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Litron,обязательно.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нужно заниматься! Только Proficiency C2 Mastery Degree! Только совершенное владение,только лучший сертификат!
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Pec@tum, устала я от книг и записей. Хочу тупить, писать на форум ерунду, жрать сухари с изюмом и не толстеть!
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вовсе нет, если изначально вы - здоровый организм. Вы не болеете, потому что иммунитет крепкий. А едите всякие вредные продукты обильно, которые лишь засоряют систему пищеварения. Сами всё написали.
    Надо не больше, а другое. Но это моё ИМХО.
    Вы - киборг чтоли? Ну так бы сразу и сказали, а то я про
    не сильно понял.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Афигеть... У меня за весь день позволительно сожрать 700-900 ккал. И при этом спортзал пока получается 2 раза в неделю, но сейчас захолодает и буду 3 раза в неделю. Конечно, из 2-часовой тренировки у меня там не бокс, но почти час на эллипсе. И час силовые нагрузки ноги, попа, живот, руки. Не с целью достичь рельефов (хотя на руках уже прям бицепс есть), а с целью поддержания мышц в тонусе. И мне приятно что когда я сажусь у меня живот не превращается в гусеничку и ноги не растекаются по стулу, а визуализируются мышцами.