1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bidlo

    bidlo Гость


    вам сколько лет если не секрет? и кем вы работаете? врятли вы конечно ответите..
    вы видите остатки крови на асфальте, они кружком специально обведены... вы думаете что в момент столкновения сразу вытекло столько крови?? это то место где мальчик лежал уже после того как его протащили... тоесть место первого касания было примерно в 10 метрах от этого обведенного кружка. вам кстати об этом уже человека три сказало.

    Кстати до меня только дошло, что дети во главе с тетей поперлись не через ПП? тоесть примерно за 10 метров до ПП...
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Угу.
     
  3. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    bidlo,Вы, конечно, можете верить в то, во что верить хотите, но... Будьте внимательны на переходах...
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Dead_Маzай, "врет как очевидец". Тетка со своими родными детьми уже стояла на правой стороне дороги, возле киоска "Мороженое". Саша был на другой стороне улицы, и бежал к ним перед идущим трамваем.
    Кружочек на фотке - место наезда, там была кровь. Местом столкновения он быть никак не может, поскольку от факта столкновения мальчик не получил травм, от которых могли остаться на асфальте следы крови.
    Жене указывать будешь. Тебя послушать, так все водители садятся за руль с единственной целью - сбить за поездку максимальное число пешеходов.
    Redrik, еще можно принять во внимание, что у этого Опеля один из самых распространенных движков - 1.2 л, загрузка - 4 человека, плюс лето - включенный кондиционер. Разогнаться даже до 40 км/ч сложно.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    я так же как и вы просто хочу разобраться. никто из сторон не отрицает что мальчика протащило 10 метров, есть документальное подтверждение того где лежал мальчик после того как его протащило. соответственно легко определить где его сбили... в каком месте вы со мной не согласны?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 15:59 ----------

    Вообще поведение тетки более чем странное. пятилетнего мальчика одного пустить оживленную дорогу не на светофоре переходить. плюс трамвай закрыл видимость... плюс мальчик бежал, а не шел... еще интересно. трамвай все таки остановился чтоб пропустить ребенка или ехал все таки...
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    видимость более чем хорошая... если бы только не трамвай...
     

    Вложения:

    • м.jpg
      м.jpg
      Размер файла:
      331,7 КБ
      Просмотров:
      465
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Их у нее четверо было. Своих родных она от себя не отпускала.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Для себя давно пояснил,что "суд" у нас курам на смех.Судили-судили это Иванову,и наконец "высудили",получается один "суд" глупее другого?.
    -----------------------
    Случай из жизни,будучи в городе Карлсруэ я сначала тупил нереально,ибо не успеешь подойти к зебре,все четыре ряда останавливаются как вкопанные,и до последнего стоят пока твоя крайняя пятка не переступит бордюр,закончив переход через проезжую часть в положенном для этого месте.Ибо если он тебя собьёт на ПП,то надолго может сесть и всю жизнь компенсации платить.
    Но в неположенном для перехода месте,сбивали мою знакомую,-сильные у неё были 2 перелома и частичная потеря зрения,-так водитель не то что наказания никакого не понёс, ещё и взыскал с неё 280евро за ущерб его Мерседесу.

    Имхо,вот такие должны быть правила.
    А утверждение и установка для судов,что водитель "априори виноват" приводят к ситуации,когда не пуганые "дед мазаи" бегают через дорогу где им в голову взбредёт,наивно полагая,что ПДД написаны для кого угодно только не для них.
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    Да хоть десят.. Вот поведение ивановой поддается логике... А вот что может заставить взрослую тетку оставить пятилетнего мальчика на другой стороне оживленной дороги я понять не могу... ладно бы он из рук у неё вырвался... а это вообще за гранью добра или зла. она на одной стороне, а он на другой... типа переходи сам...

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 16:18 ----------

    таких как мазаи у нас пол страны... и с логикой и с математикой проблемы...

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 16:25 ----------

    Ну уж совсем не нужно... на даже на литре можно спокойно хорошо разогнаться. тем более полоса разгона была хорошая.. но про скорость иваной мы ничего знать не можем...
     
  10. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Линк?
    Вообще, существуют две схемы дтп - одна со слов Ивановой, другая со слов Стрельцовой (вагоновожатой)...
    И прокуроры гоняют на тачках со скоростью 20 км/ч... Бедняги...
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Это снимок, наверное, в 6 утра? Во-время представлений в цирке вся краснознаменская забита машинами, и при движении приходится смотреть в первую очередь направо, чтобы очередной "мазай" не выскочил из за машины
     
  12. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Пора начинать привыкать к тому, что ездить на дорогах надо аккуратно. И соблюдая правила...
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а место наезда - одно
     
  14. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Други мои, у вас там как, всё в порядке? С НЛО на связь не выходите?
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    Какие две схемы???? еще раз говорю.. место красного кружка это место где лежал мальчик после того как его протащила машина. место одно и документально подтвержденно фото! схем может быть стомиллоновпятсот... но место одно... чтож за мазаии такие...

    действительно мертвый мазай... весь форум троллит..
     
  16. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А схемы две.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Знаете, что эту цифру рисовали почти с потолка... в одной экспертизе нарисовали вообще 20км/ч. Свидетели же утверждают, что от улицы 10-ой дивизии НКВД она только разгонялась и трамвай обогнала уже на приличной скорости (больше 60км/час. по свидетельствам очевидцев). А то, что у некоторых не укладывается поедание мороженного, так послушайте интервью мужа бывшего. Это говорит не женщина, а кассовый аппарат и то, что она его обобрала по судам до нитки, он еще хорошо отделался. Колокольцевым повезло меньше.
     
  18. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вам это кто сказал?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 16:40 ----------

    bidlo,Вы взгляните на Вами же приклеенное фото и скажите, если опель сбил пешехода обогнав трамвай, а иначе и быть не могло, есть ли там 10 метров до перехода?
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В этом случае были бы травмы на теле у ребенка, а мед.экспертиза показала, что травма только черепа. так что очевидцы, как всегда, врут, не краснея.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вы тут все пишите про то "что пешеходы должны соблюдать и.т.п."... РЕБЕНКУ 5 лет. ВЫ О ЧЕМ? У всех дети самостоятельно сделают все по правилам в стрессовой ситуации..? ВЫ прям смешные реально. Многим за руль вообще нельзя.. Таким как RUS Сколопендра и еще некоторые. Лететь у цирка 40км это нонсенс.. Она соблюдала и.т.п. вы пишите?.. Она там первый раз в жизни ехала и не знала что там кучи детей и.т.п.? Она не знала по жизни что дети перебегают дорогу и в том месте это более чем реально? Делаете из нее ангела прям праведника! :frustrate
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А никто и не обвиняет ребенка. Речь идет о взрослых, которые якобы должны были за ним следить.
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вы документы этой экспертизы читали? Вы вообще идите за своим сыном следить, а то вдруг завтра уже бабушкой станете? Мало ли какие у него одноклассницы.....
     
  23. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Я про деда мазая не писал.
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да сто раз уже тут все приводилось.
    Не надо говорить, что мне делать и я не скажу вам, куда вам идти, Павлик.
     
  25. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Прокофья Людмиловна,уважаемая... А так же RUS, bidlo, Goshа и пр. Включите голову. Речь идёт об УД в отношении Ивановой, и обсуждается на нём вопррос - имела она или не имела возможность предотвратить ДТП? То есть, о том, что правила нарушил сам Саша, речь не ведётся вообще, этого вопроса не существует.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 16:49 ----------

    Ну, раз приводилось, перескажите, пожалуйста?
     
  26. bidlo

    bidlo Гость

    Вы думает кто-то специально сделал пятно на асфальте, снял его, выложил в интернет и нафантазировал что это месте где лежал Саша?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 16:40 ----------
    почему нет? у трамвая в тот момент очень маленькая скорость... она едит допустим 40.. в том месте трамвай едет 5-10. не сможет от больше стразу после поворота... сами посчитаете за сколько она его обгонит? то что с логикой и математикой у вас проблемы это я понял..

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 16:55 ----------

    Ту статью которую она получила, дают тем кто нарушил правила ДД и вследствие чего произошла смерть человека. Вот где почитать что нарушила иванова по версии суда я не знаю... кстати может подскажите?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 17:00 ----------

    притормозить у перехода возможно и знала... а притормозить в том месте где она сбила не знаю... там ничего не предвещало... слева был трамвай, справа никого не было.. перекрестка там нет... она ехала с разрешенной скоростью... я бы наверно тоже не додумался там жать на тормоз.. был знак осторожно дети... возможно это единственная объективная причина, из-за которой можно её обвинять.. но та ситуации в которую она попала очень легко может попасть каждый.. бегущий ребенок из-за трамвая. далеко не все опытные водители смогут уйти от столкновения..
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    40 км/час - это "лететь"??? ну извините
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    bidlo, в сети выложено только одно решение по поводу обсуждаемого дела (хотя, возможно, моя помощница плохо искала): http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/516903

    // Странное дело, но самыми большими специалистами в области уголовного права и уголовного процесса у нас вдруг оказываются фитнес-инструкторы, увлекающиеся фотографией и американским футболом; охранники гипермаркетов, со средним медицинским образованием; менеджеры клининговых компаний, коллекционирующие фотографии холодного оружия... хоть бы один юрист попался)))
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, если верить бывшим мужьям, то вообще всех надо закрыть
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    ага. тоже убило.. обобрала она его... так делает большинство бывших. причем как мужей, так и жен.
     
Статус темы:
Закрыта.