1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

искалеченная беременная кошка

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 03.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    просто следить за животным надо было, передержка тупо забила на промывания. в оге просто избавились от кошки скинув ее в питер. я разочарован.
     
  2. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    А Вы видели, как ухаживали за кошкой на передержке? Пробовали когда-нибудь "СКИНУТЬ" курируемое тяжелое животное в Москву или Питер?
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Держись, Милагрос.
    И пусть будут потом самые лучшие люди вместе с ней.
     
  4. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Утром разговаривала с дежурным врачом в стационаре. Подробностей об операции она, конечно, не смогла рассказать, т.к. на ней не присутствовала, а Ксении Андреевны не было. Слава Богу, Милагрос окончательно вышла из наркоза, покушала (кормят ее снова через зонд, который выведен через носик (без проколов), сходила в туалет по-маленькому и по-большому, температура 38,9.
    И новости от кураторов: Операция была достаточно сложная, Мили пересадили кожу с шейки, изначально хотели с лопатки, но во время операции резко упало давление, и времени на выкраивание лоскута не оставалось. Почти до утра Милагрос была в кислородной камере. Пломбы с клыков удалили, также удалили два клыка (верхний с одной стороны и нижний с другой, поскольку они уже были повреждены во время пломбирования и к моменту операции омертвели), удален омертвевший кусочек кости. Трубочка для кормления выведена через носик и закреплена на затылке, т.к. самостоятельное кормление Мили сейчас противопоказано. Сейчас малышка полностью пришла в себя. Ира ее навещала, она по-прежнему мурлычет))) Прогнозы очень и очень осторожные. Теперь все мы будем очень ждать результатов лечения гемабартонеллеза и приживления и заживления кожных и костных тканей после пластики.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а кто в Волгограде пломбировал кошке зубы?
     
  6. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    На фото наша маленькая крошечка на следующий день 17.06.12 после операции. Как видите, ей снова преливают эритроцитарную массу...из-за того, что после проведенной пластической операции гемоглобин Милагрос снизился до 62( Это временное явление и в принципе все восстановится само по себе. НО !!!! Процесс восстановления необходимо ускорить, поскольку от уровня гемоглобина зависит приживление лоскута! Конечно, Мили была скучная, но оно и понятно, она не очень хорошо переносит эту процедуру...В целом состояние оценивается как стабильное...Прогнозов по приживлению лоскута нет...Все будет ясно не раньше чем через неделю...
    [​IMG]

    18.06.12 Ищем доноров!!! Откликнулись и нашли 3-х котов, которых везли аж с центра до Репищева...их нужно было забрать и привести обратно...По приезду в клинику,кровь удалось взять только у одного котэ,остальные очень сильно разволновались и разнесли пол кабинета...Вообщем нам снова надо искать доноров!!! Очень просим всех, у кого есть возможность сдать кровь, отозваться и приехать в Клинику Сотникова. Клиника работает круглосуточно, Вам просто нужно приехать и сказать, что хотите сдать кровь для Мили. Требования к донорам: здоровые, привитые коты от 1 до 8 лет.
    Милагрос сегодня кровь не переливали, поскольку гемоглобин поднялся до 80. Мили сейчас не очень хорошо себя чувствует...сидела в углу, не подошла, как она раньше это делала...все ей мешает...трубка в носу...перемещенная кожа...удаленная часть кости... еще и капельница у нее стояла. Бедная! Главное чтобы лоскут прижился! Из хороших новостей- температура держится нормальная, кормят ее через носик. Завтра опять возьмут кровь на анализ. Нам теперь только остается надеяться за ее организм...чтобы он боролся...Врачи клиники молодцы,делают всё возможное...
    [​IMG]
    19.06.12. Сегодня Мили явно было получше- она лезла на руки, мурлыкала...ее обычное поведение.Только трубка мешает ей...все время головой трясла девочка. Про приживление лоскута пока говорить рано, сегодня истекли 4 сутки. ГЕМОГЛОБИН ПОДНЯЛСЯ ДО 104 !!!! Будем надеяться на лучшее. Мили все равно красавица и королева!!!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  7. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    20.06.12: Экстренных новостей нет. Состояние удовлетворительное (по ситуации, конечно). Гемоглобин держится на прежнем уровне. Признаков отторжения пока нет. Истекли 5 сутки после операции.
    Мили навещал гость: "Мой Кирилл сегодня навещал Мили. Ему она ооочень понравилась! Сказал, что она очень даже бодренькая была. Когда он пришел- она сидела в комнате для приема посетителей под столом- слезла, видимо, со скамеечки сама. Кирюша сказал, что она сама к нему на ручки запрыгнула! Вот вам и динамика положительная, на мой взгляд! Просидела у него полчаса. Вся изтарахтелась) От нас вот такие новости)".

    21.06.12: У Милочки гемоглобин 73- пониженный. Этого врачи ожидали и не очень сокрушались по поводу снижения. Сказали- что вы хотите, была же операция, главное кровь у Мили есть. Кровь больше переливать пока не будут. Завтра будет беседа с пластическим хирургом на счет челюсти, сегодня ее не было.

    22.06.12 Ирина: Новости нехорошие. Появились участки...не некроза, но воспаления!!! Гемоглобин 83...поднимается потихоньку. Кровь берут на анализ ежедневно...в понедельник возьмут ПЦР на гемобартонеллез....Я расстроилась сегодня, но мне сказали....в общем врачи думали, что все будег ГОРАЗДО хуже....думали, что весь лоскут некротизируется, поскольку его посадили на мертвую кость. Там омертвела половина нижней челюсти...удалили совсем немного...Предлагаю всем!!! Молиться кошачьим богам! А вообще Мили сегодня активная и ласковая...как всегда...Лезла на руки, мурчала как обычно, я с трудом ее сфотографировала.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо за новости.Милагрос на фото выглядит, конечно, невесело, но реабилитация- длинный путь. А как дела с деньгами обстоят- хватает на все?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В тему захожу в ожидании сообщения, что кошка отмучалась
    Бога в пору молить о даровании вам разума
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    а я не могу даже комментировать происходящее, это похоже на какой то жуткий эксперимент над животным, мне кажется к лабораторным животным и то более гуманное отношение, но видимо у кураторов кошки свои моральные принципы и понятия о гуманости, вытаскивание кошки с того света стало уже делом принципа кучки людей
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    самих бы кураторов так пару месяцев "полечить"... и фото "лечения" выкладывать в сети, чтобы другим неповадно было.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    +1
    пожалейте кошку, усыпите ее
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :( жалко кошку
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    щелкунчика же вылечили, а травма у него была, на первый взгляд несовместимая с жизнью. мне стыдно за то, что первая мысль которая мою голову посетила когда про него тему увидел - усыпить. но здесь даже не знаю...жалко кошку, может и лучше было бы усыпить, но если выздоровит в итоге, будет стыдно за такие мысли. раз уж начали лечениее, то стоит до конца довести, наверное только так
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хочу_вот_сказать, щелкунчику повезло, что его сразу нашли и стали помогать. а тут.. один бог знает, сколько эта кошка пролежала так, пока ее заметили
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    хочу_вот_сказать,
    Юр, у Щелкунчика глаза, зубы,внутренности все на месте, челюсть зажила и он полноценный, а тут что? Глаз кошке вернут? Зубы вставят? :(
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужос какой-то... Какой-то дикий эксперимент над животным.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    хочу_вот_сказать, так у Щелкунчика другой диагноз
    У этой животины нет половины челюсти, одного глаза, ткани отмирают
    Этого уже не нарастишь и не пришьешь. И кто возьмет себе кошку которую надо всю жизнь кормить через трубочку? Или все надеятся на пожизненную оплату передержки?
    Я с легкостью отправлю деньги на усыпление этой кошки
    А благодетели пусть молятся кошачьим богам об упокоении ее кошачьей души
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже за усыпление, Господи, бедное животное, то что она переживает и жизнью то назвать нельзя и главное после восстановления не будет у нее полноценной жизни.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    и я за усыпление. безумно жалко животинку, но ведь для неё жизнь сейчас , да и потом - сплошное мучение...
     
  21. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Поддерживать тему здесь считаю не к чему... На этом, прошу модераторов тему закрыть. Кому интересна дальнейшая БЛАГОПОЛУЧНАЯ судьба Мили, прошу следить за ней ВК МИЛАГРОС БУДЕТ ЖИТЬ!
    Могла бы написать много пакостей Вам, "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ", в ответ, но считаю это бессмысленным...
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да ну! Прям там. Тема о Милагрос. Так что пусть кто хочет высказывает свое мнение. А здесь многие и за обновлениями в её состоянии следят.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Пусть закрывают, хоть не будет жутких картинок на ночь
     
  24. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    так никто же смотреть не заставляет...
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Germiona, вот думаю комментить или нет
    Короче выкладывайте результаты экспериментов над животинами в другом месте.
     
  26. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    это точно Вы мне?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 23:20 ----------

    и, вроде как, форум предполагает различные темы.
    я бы тоже хотела снести много тем, но я просто туда не захожу, не интересно.
    здесь, мне кажется, можно действовать по такому же принципу).
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Germiona, ой да не лично Вам! Всем милагросавым доброхотам.
     
Статус темы:
Закрыта.