1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зато попробуйте что-нибудь ценное отправить через тот же федекс ) Намучаетесь с таможней, если вообще отправителю посылку обратно не завернут, причем отправителю придется оплачивать пересылку в обе стороны )

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 14:15 ----------

    у меня последняя посылка через EMS кстати что-то шустро пошла...
    30.04 прием в штатах, 04.05 импорт, 06.05 выпущено таможней )
    Вспоминается как лет 6 назад через EMS посылки дней за 7-9 доходили )
     
  2. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ну большинство нормальных шопов с федексом на ты, тот же "энд" исправно занижает стоимость и никаких проблем, знаю примеры как люди с этого шопа получали посылки стоимостью по 500 фунтов.
    хотя конечно же я про лимиты знаю, и про возможные проблемы тоже, но в большинстве своем всего этого можно избежать.

    кстати, немного оффтопа: посоветуйте где можно пристроить фирменные шмотки, новые? я тут получил очередную посылку к лету, ну и с размером пролетел снова. тут размещать не буду. на авито продавал, неоднократно, но все от случая зависит, бывает вещь долго ждет своего покупателя. мб есть у нас "места" где можно с большой вероятностью пристроить качественные вещи по приемлемым ценам?

    можно в лс.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да фиг знает,у меня кроме ибея больше нигде и не продается:d
    седня получил позитив от турка из стамбул сити,он купил шорты за 1500 руб,не такие они и бедные:d
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Shureg, федекс очень быстро доставляет. Это факт. Это почта на нас ложила большой большой. В особенности EMS
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зато по цене сейчас посчитал - из штатов 20 кило (обычно такие посылки отправляю) через EMS отправить стоит 249$, а федексом - 696$ и вероятно попадание на растаможку
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    подскажите www.ebay.ru/ - это тот самый ебэй или подделка?
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это... так называемая национальная площадка. Не знаю, толи она независимая, то кроссится с другими...
    Всё порусски, цены в рублях, аж глаз режет от непривычки. Короче оно нафиг не надо, заходи на ebay.com
    Это глобальная. Но надо смотреть по каждому интересующему товару, не занёс ли продавец РФ в исключения по отправке.

    А я получил первый позитив как продавец. От итальянца, а вот пиндос чё-то тормозит - посылку получил а фид не ставит. Третий покупец москвич (!) - пока посылка не дошла. :hah:
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Necrom, можете в кратце объяснить чем страхуется сделка для покупашки на ебэй кроме угрозы потерять звездочки продавцу в случае кидка с его (продавца) стороны? т.е. деньги взял а товар не отправил
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CADmaster,
    Палкой она страхуется. У покупателя есть 45 дней на подачу рекламации о недоставке товара. После этого дается еще 20 дней на объяснения со стороны продавца. Даже если продавец будет кидалой и откажется возвращать деньги, всю сумму вернет палка, т.к. она выступает гарантом сделки, а уж потом сама будет разбираться с продавцом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 15:15 ----------

    Если хотите перестраховаться, то покупайте у продавцов с большим числом фидов и хорошим процентом позитива от них. Плюс рекомендую смотреть на какие именно покупки ставились отзывы. А то иногда китайцы развлекаются массовой продажей друг другу бусиков, накручивают рейтинги до небес, а потом резко вместо бусиков выставляют на продажу мерседесы по цене тазов. Увидев такое - повод задуматься :)
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Если совсем вкраце, то покупателю на 95% ничего не угрожает. Он может открыть кейс (дело) с продавцом по любой причине: не пришла посылка; пришла, но разбилась; пришло не то, что было заявлено. На это даётся 45 дней с момента оплаты. Если продавец на это не прореагирует (что очень редко бывает), кейс эскалируется до клэйма (претензия). Тогда в дело вступает кастомер суппорт. Этот человек вникает в ситуацию и принуждает продавца сделать рефунд. Ну или объяснит покупателю, почему рефунд тут не положен. Более того, если предположить что продавец уехал/умер/испарился и денег у него нет, ибей из своего кармана выплатит "страховку" (что-то около 200баксов максиму).

    Вобщем, можно смело покупать, особенно если это пауэр или топ рэйтед с фидами более 1000. Я думаю, число кидков со стороны покупателей на порядок выше, чем со стороны продацов. Вот у продацов нет практически никакой защиты. Но об этом я не буду рассказывать. :frustrate

    Два главных нюанса: никогда не пользоваться ЕМС; быть готовым, что дорогую электронику украдут таможенники/почтари.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Kairel,
    Necrom,
    спасибо! а что нибудь более крупное нежели айфон по ебэю покупать геморойно (из-за таможни и способов доставки)? например скутер или мотоцикл
     
  12. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ха, нереально, я бы сказал. Чем крупнее/тяжелее вещь, тем невыгоднее из-за стоимости пересыла. Даже резину для мопеда я б не стал так заказывать, разве что её там за копейки отдают. Ну плюс гарантированное попадание на таможню и это уже не так (относительно) просто, как в случае с МПО.
    По карго-перевозчикам и их растаможке ничего рассказать не могу, я не настолько отчаянный. ;)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    раньше Мост из штатов через Украину на газельке привозили грузы ) Без растаможки ) Один раз полвторого ночи привезли )
    Не знаю как сейчас..
    Правда очень долго все это было, больше месяца доставка.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    кто нить отменял покупку без дела о неоплате? А то ща вот один пишет,карта мол заблокирована,оплатить не могу,отмените покупку.Ну я как обычно открыл кейс,а он пишет,ты что мол,я ж объяснил что по тех.причинам не могу оплатить.Я ему говорю-так только один способ есть на ибее вернуть фи после покупки- открыть и закрыть кейс.Попросил его прислать ссылку на другой способ- молчит пока
     
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    colorprint, да, припоминаю какие-то легенды об этих ребятах. :) Насчёт "долго" - мне бестреки стабильно 1,5 месяца идут, что из Китая, что из Америки.
    polivinil, боюсь соврать, поищи тут, но по-моему страйк автоматически выставится при закрытии кейса о неоплате. Надо было как-то подругому отменять сделку, не открывая его...
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Necrom, ну ясно что по-другому.Не ясно,как по-другому?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 20:00 ----------

    да и не мое это дело,правильно? Мне то че,ему надо пусть ищет способы и ссылки присылает
     
  17. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Заходите в My Ebay и в разделе "Resolution Сenter" выбираете опцию "I want to cancel a transaction". Выбираете причину: "Buyer purchased item by mistake or changed mind" и шлете её покупателю. Он подтверждает отказ от сделки, селлеру возвращаются его Final Value Fee и сделка аннулируется.

    http://pages.ebay.com/help/sell/cancel-transaction-process.html - отмена сделки по взаимной договорённости (Cancelling a sale through mutual agreement)
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нашел уже)) ааааааааааа...человекам 3 влепил по незнанию))))) хотя может они врали про блокировку карты
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    polivinil, зажесточил кучу покупцов, молодец! :d
    Я себе сделал так.
    Block buyers who:
    •Don't have a PayPal account
    •Have received 2 Unpaid item Strike(s) within 6 month(s)
    •Have a primary shipping address in countries that I don't ship to
    •Have 4 Policy violation report(s) within 6 month(s)
    •Have a feedback score equal to or lower than -1

    И огромный список стран в которые не шлю. Фактически там все, кроме европы, сев.америки и Японии.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Necrom, да ну,фигня.А каковы причины блокировки столько стран?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 14:20 ----------

    опс,уже дизайн сменили..ну быстро черти работают
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот че за фигня? Ну ибей отменил транзакцию,тот ниче не оплатил,я ниче не отсылал,мне вернули фи,так он мне позитив влепил.За что?Че так можно ниче не продавая рейтинг поднять?
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    polivinil,
    Да. Вы могли на законных основаниях влепить ему страйк, т.к. он де факто вещь купил, а потом отказался оплачивать. Позитив от покупателя в таких случая - правило хорошего тона.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Kairel, да таких каждый 10-й,причем самое интересное,большинство -те,кто реально по низкой цене победил,ну не было ставок и все.Думаешь,ну все,попадос.А они не платят и я страйки вешаю))
     
  24. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну меня напрягают накие места как Сомали, Афганистан, Ирак, Уганда, Ботсвана, Мозамбик... Не уверен как-то в их почте. Да и не торговец я, так, иногда всякий хлам ненужный выкладываю, вдруг что-то купят.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня были перу,новая зеландия,румыния,уругвай,мексика
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вопрос. А вот если лот не продался, фии за выставление не возвращаются? Насколько я вижу так и есть. Хрен чё покупают у меня, а инвойс с фии всё растёт...
     
  27. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Не возвращаются, естественно: используете ведь их торговую площадку, программное обеспечение и пр. А то что не покупают, не их беда.

    Снижайте цены, улучшайте оформление лота, предлагайте другой товар.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а нехрен платные опции заказывать.У них за вроде 50 лотов в месяц бесплатно можешь выставить.Далее при всех бесплатных опциях снимают фи за факт выставления
     
  29. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    zogar, ясно.
    polivinil, а я из платных опций только International Site Visibility ставлю (там где он доступен). Ну и несколько лотов были бин, каждый кол-вом 3-5 штук. Вот они не входят в бесплатные 50. Только доходить начинают всякие нюансы, типа преимущества фришиппинга (в плане фии). И вот бин лоты надо было просто выставить с нужной стартовой ценой и всё. Или запрещено несколько одинаковых лотов одновременно выставлять?
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Necrom, про фри шиппинг читай выше мои сообщения.БИН входят в бесплатные 50,но есть еще и ограничения по количеству выставлений,там хоть платно,хоть бесплатно не дадут выставить воще.У меня сейчас новый аккаунт на подружку из тая,так всего 5 лотов на 250 долларов в месяц ей положено)) из 5 -ти 2-е не оплатят,2-е отзывы не оставят,а один воще не пойдет на почту получать,а потом по диспуту все бабки вернет))там вообще очень весело начинающим продавцам.