1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробовавший один раз - наркоман?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем The Chief, 04.04.12.

Так наркоман упомянутый чувак?

  1. Наркоман

    21,1%
  2. Нет

    76,1%
  3. Иное (отписался в теме подробнее)

    2,8%
  1. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Знаю минимум четверых таких, со стажем завязки более десяти лет. Что я делаю не так?

    Смотрим тут
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    UranUs,
    "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации — официальный документ в Российской Федерации".

    Дальше можно не читать кагбе. Ну и та же википедия, статья "наркотик": "Зачастую в медицине и юриспруденции термин «наркотик» используют не вполне точно, в расширенном понимании, обозначая им все нелегальные психоактивные средства вне зависимости от их фармакологии".

    И ещё дальше - она же, статья "ЛСД": Будучи психоактивным веществом, в России юридически классифицируется как наркотик. ЛСД не вызывает физическую зависимость и не оказывает негативного влияния на физическое здоровье человека, но способен вызывать психические расстройства.
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    E13, Ответственность за его оборот не в Википедии будет, а в Российской Федерации :d
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    C51, дык насчёт ответственности всё понятно :). Тут ведь разговор не о разрешённости, а о наркомании. А психоактивы при должном обращении весьма полезные вещества - та же статья о ЛСД содержит некоторые данные об этом. Я сальвию дивинорум некоторое время использовал (пока до неё руки нашего наркоконтроля не добрались) - ряд эмоциональных проблем, с которыми самостоятельно работал несколько лет без серьёзных сдвигов, после третьей сессии начал переживаться значительно более легко, и через некоторое время всё просто исчезло.

    Другое дело что да, официальный запрет создаёт определённый антураж и психологический барьер перед использованием (хотя сугубо психоактивный гликодин при этом - вполне легальный сироп от кашля).
     
  5. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    трава не наркотик...(с) кент
     
  6. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ой, вы там добалуетесь, ой, вы докувыркаетесь... (С) ВСВ
    Вы не задумывались о том, что пропитать сальвию можно чем угодно? И без лабораторных исследований фиг вы угадаете, каким синтетиком оно обработано

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 09:15 ----------

    Кстати, хотелось бы понять, что имеется в виду под "классическим" торчком?
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В сортах гуана не разбираюсь, но подозреваю, что имеется в виду наркозависимость.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    UranUs,
    Тут ваша правда. Но, тем не менее, все живы-здоровы, многие - с профитом. А сейчас сальвия забанена ФСКН, так что тема уже не актуальна.

    В остальном, если бы государство умело не только "отнять@запретить", психоактивы могли бы принести массу пользы обществу.
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я думаю, его можно считать классическим долбоёбом, коих много в этой стране. Передай ему.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Агась.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 09:29 ----------

    Обоснуй. ©
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    E13, Государство, видишь ли, запрещает не то, что вредно, а то, что не может монопольно продавать само. С бухлом этот процесс налажен - и результат у многих на лице.

    В Чехии прикололо - бомжи сидят сплошь с косяками. Вид у них более позитивный и "альтернативный", по сравнению с нашими :d
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну я лично знаю такого человека. Сейчас даже не пьет(печень посажена наркоманскими болезнями)
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну если бы ты был из леса, или оторван от социума и не знал что это в принципе, для чего-почему - тогда ты был бы просто экспериментатор.
    А так, зная что это, как это, к чему приводит как влияет на организм - нахера с этим связываться? Что, удовольствия в жизни кончились? Я понимаю, в такие эксперименты может ввязаться только человек без твёрдых моральных принципов и ориентиров в жизни, попавший под чужое влияние. Не исключено, что с низкими интеллектуальными данными.
    Другими словами - *******. Как тебе такое обоснование?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field,
    Да, бухло и плохой табак. Ну и возможно тот самый "здравый смысл", который аки кирпич к лицу прикладывается.

    Ну, есть мнение, что Чехия вообще более позитивна ^__^
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А это делалось не для удовольствия, если ты опять-таки по диагонали первый пост прочитал.
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Что это меняет в сказаном мною?
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да хоть пунктирно читать ЭТОТ ТВОЙ ПОСТ - - Pershing-2 прав на 200% !!!
    а темы такие надо бы статьей УК гасить!!)))
    малолеток тут полно тоже, вполне за пропаганду покатит, не!!!????

    в-общем, желаю от всей души ВСЕМ мечущимся в поисках ЧЕГО_БЫ_ЕЩЕ_ПОПРОБОВАТЬ - ощутить все ужасы такой бяки на всю катушку, т.е. дойти до R.I.P. !!!!!!
    п.с. Дарвин мать его был прав....
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sergogogo,
    Кагбе те, кто ничего не пробовал, живут вечно, да.
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    кагбэ зачем тему разговора переводишь, ДАРАГОЙ, а? )))))
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    (пожимая плечами) Ну ладно, я записал и твоё мнение. :writer:
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Под твой принцип попадают, например, люди, занимающиеся экстремальными видами спорта. Или уже не алё?
    Вообще дохера любителей решить за остальных, что хорошо, а что плохо.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sergogogo, просто есть мнение, что большинство "выступающих категорически против вообще" знают не больше того, что "наркотики - эт' плохо, ммммкай?"(с) учитель из Сауз Парка.
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    "с моих слов записано верно" - Вы про это? )))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 09:05 ----------

    вы про гос. думу? )))))


    к счастью, для этого есть государство, помогающее оставаться людьми тем, кто слаб умом и слаб волей и слаб характером и т.д.
    И про "незнание не осовобождает от..." слышали?))) это ж не дядька какой-то придумал ТАК! и те же правила дор. движе. тоже для кого придуманы? и кем? И ЧЕМ написаны? вот где собака порылась...
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну, эти "проводники воли народной" отдельная тема, не будем ))
    Да-да, так помогает, что аж трещит. Количество сизомордых "слабых волей" на улице это наглядно демонстрирует. :)

    :coolz:
    Не, вообще плохо, конечно, как явление. Но вещества сами никому в тело не лезут и не просятся.
    Ещё вспомнилось: "Ты наркоман штоле, сцука" (С) :d
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :spider: вот это у вас сравнения :d
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и какое это количество? у ж.д.вокзала ВОлгоград-1 - это одна цифра, у ресторана волгоград-1 - другая цифра, в красноармянске в поселке Керамика - третья цифра - и что?))))):hah:
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sergogogo,
    В том и фишка, что государство разбирается далеко не всегда.

    Про правила дорожного движения я очень согласен. И про наркотики отчасти тоже. Трабл в том, что под одну гребёнку идут героин и ЛСД. И если первый заслуженно, запрет второго - предмет дискуссии, длящейся уже не один десяток лет.


    Field,
    Тут много разных взглядов есть. Я в целом за изучение и разумное использование. Ну и понятное дело там, где разумное использование возможно в принципе.
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я ни за кого ничего не рашаю. Я выражаю своё отношение. В данном случае, моё отношение к наркоману - такое же, как к куску говна.
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это очень редкое исключение. Не слезают с них
     
  30. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Еще раз повторюсь. Слезают!!!
    Кто через веру, кто через силу воли.
    Дабы не посчитали мой пост за пропаганду наркотиков - заинтересованным могу написать, что такое ломка, хруст костей, из которых героин вымывает кальций, при мышечных спазмах и все в таком духе.