1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Волгоград!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем MyrMyr, 22.03.04.

  1. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Меня мучает вопросик, даже не то что мучает, а грызет! Была тут в вашем волшебном городе, и мене предложили из столицы переехать жить в Волгоград. Меня грызет то, как бы мне менее болезненно оторваться от столицы?
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MYRMYR
    Ты это дело брось! Взвоешь белугой, не пройдет и пары месяцев.
    1. СКУЧНО!
    2. Темно вечерами
    3. После 11 вечера город вымирает
    4. Социалка на нуле
    5. Дороги ни к черту
    6. .....
    (сейчас продолжут):devil:
     
  3. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Перезжай сначала в куда-нить в Палласовку,
    потом, через годик, в Волгоград...!
    Сначала будет тяжело, а потом легче....
    :D

    Gonzalopez добавил [date]1079966574[/date]:
    MYRMYR
    Волгоградцы - до жути боятся, что "понаедут тут всякие".
    Поэтому Poops тебя отговаривает и запугивает.
    Не бойся! Смелее! В этом мире выживает сильнейший!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    MYRMYR
    Ты правда мазохистка или просто смеешься над нами? :eek:
     
  5. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    ..::DenN::..
    Нет, она прагматик, поживший в москве...
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    "Не едьте сюда, здесь очень плохо!" (с) русские иммигранты.
    О да, я боюсь! Вот только сплю и вижу тот день, когда соберу чемоданы и бегом из этой деревни поближе к цивилизации...
     
  7. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Poops
    Во первых - мне весело везде, т.к. там где есть я всегда есть веселье
    Во вторых - темные вечера, и ужасные дороги меня не пугают( кстате их сейчас начали ремонтировать на сколько я знаю)
    В - третьих, я что-то не заметила, чтобы после 11 часов вечера город вымирал?


    Gonzalopez

    я так и подумала, меня уже предупреждали, что волгоградцы не любыт москвичей.;)
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не.... из Москвы сюда жить!? Да Вы что!? С луны упали? Безболезненно это точно никак не получится...

    Poops прав!
     
  9. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    вы думаете, что в Москве лучше????????????7:eek:
    Как глубоко вы ошибаетесь, мало того что полно всякой швали живет, так еще столько же приезжает каждый день! Я конечно не трусиха, но иногда и мне становиться страшно жить в Москве. А еще очень хреновое отношение к людям, а в Волгограде мне понравилось, тишь.... благодать....:)

    MYRMYR добавил [date]1079967202[/date]:
    Demon
    ПОЧЕМУ???
    или у всех представление об избалованных москвичках???
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Во-первых. Твоего веселья хватит на первые два месяца. Потом погрустнеешь. Для справки, в городе один "приличный" ночной клуб. Да и тот так себе... Три кинотеатра уровня выше среднего, причем один только строится. Практически ни одного театра... продолжать?
    Во-вторых. Дороги НЕ НАЧАЛИ ремонтировать. Если хочешь рассказов о том КАК "Автодор" ремонтирует дороги - задай вопрос в "О Волгограде". Вот только спать потом спокойно не сможешь
    В-третьих, в Москве мы в 22-23 часа только ПРИХОДИЛИ в гости. В Волгограде же в "хоззява" после 23 как правило смотрят на тебя косым волком, потому что "Поздно уже, спать пора". После 23-00 уехать можно только на такси или "шальных" маршрутчиках, которые по 12-15 часов на ногах и водят соответственно.
    В-четвертых. В отличие от москвичей, мы любим иногородних. Вот только говорим им правду ;)
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин... это как поездка в деревню... Охота... отдохнуть! Ненадолго... но не жить! Это совсем другое!
     
  12. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    MYRMYR

    иногда их любят волгоградки!
    А волгоградцы (иногда) любят москвичек!

    Но каждый волгоградец в душе уверен: Волгоградки самые лучшие девушки на свете!
    Так что ехать сюда есть смысл, если вы нашли волгоградца, который вас любит.
    Думаю, с ним переезд будет очень безболезненным, и даже наоборот...
    Да дороги в городе после 11 вас пугать тогда не будут.

    Нужны ли вам тогда советы с форума?
     
  13. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Gonzalopez
    Вот именно к Волгоградцу и хочу!!!! он не хочет жить в Москве, если Магомет не идет к горе, она пойдет, а точнее поедет к нему сама.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин... если тема про любовь, то её создали не в том разделе... Мы тут говорим о социальной стороне последствий переезда...

    MYRMYR
    У меня много знакомых москвичей... отнюдь не избалованных... Так вот, они придерживаются того же мнения, что сюда можно приехать отдохнуть! Но жить и работать гораздо лучше/проще/... и т.д. в Москве! На то она и столица!
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MYRMYR
    А! Ну-ну! Подвиги жен декабристов еще не забыты в нашей стране. В конце-концов, надо же кому-то пахать и сеять :)
    P.S. Кстати, ты сколько зарабатывала в Московии? Теперь тебе такие деньги будут только сниться.
    P.P.S. Зато квартиры дешево стоят ;)
     
  16. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Poops

    Я в принципе, выяснила что квартиры в вашем городе, если продать однокомнутную, то можно за эти деньги купить квартиру в пределах 40 км от Москвы, причем двушку!!!!!:bla:
     
  17. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    MYRMYR
    Ну вот! Ваши цели ясны! Как говорится, Велкам!

    Народ говорит о социалке....
    Может он и прав? Может с волгоградцем в шалаше не будет рая? ТОгда нужно предусмотреть возможность "отката обратно в Москву", то есть не сжигать мостов... (а так же манежей и проч. историческую утварь.. :D ) !

    Ну и, Смелей!
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MYRMYR
    Это где же ты такие цены нашла? Никак на Чуйкова в "обкомовском" доме? Так вот: такой дом один ...
    У нас знакомые, чтобы купить "трешку" в Звенигороде в новом строящемся доме продали здесь три двухкомнатные квартиры: на Ростовской, на Баррикадах.. и еще где-то в северных райнох. Так шта....
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Poops
    Не... :) На Комсе вот ещё новый домишко срубили... :) Тоже нехил по ценам на квартиры...

    MYRMYR
    Так что с работой? Прикидки на Волгоград есть?
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demon
    И сколько? Так вот - для Москвы это цена жилья "эконом-класса". Панелек. А здесь за столько "элитное" предлагают...
     
  21. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Demon
    Ну думаю с юридическим и экономическим образованием меня куда нибть возьмут;)

    Черт запуталась еще больше, прям не знаю как и поступать, и к милому хочеться да и в столице вроде не чего не держит, но страшно....:nervous:
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1

    Ключевое слово "куда-нибудь". Все места с зарплатой больше 10000 (рублей, милочка, рублей) только по знакомству. Или с чумовым опытом. Он у тебя есть? А на образование здесь не смотрят. Дипломы пылятся в столах. О них вспоминаем, только когда в Москву едем на обучение :)
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    MYRMYR гы-гы глупость какая... там страшно.. когда все одинаково.. все время, вегда, без вариантов..
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    MYRMYR
    Ну, удачного тебе освоения целины! Через месяцок сообщи, как дела. Ужас? Или ужасужас?
     
  25. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Slowtrain

    не хочу показаться еще глупее чем есть, но не поняла смысла вообще, он для меня в этой фразе очень глубоко запрятан.

    Poops
    А как насчет больших связей в различных министерствах? ну и опыт неполхой в этой сфере? А?
     
  26. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    MYRMYR меня лично убивает обстановка в Волгограде, там все одинаково скучно, некуда пойти, нечего посмотреть, там всегда все одно и тоже..
     
  27. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    ..::DenN::..
    Как же вы не любите свой город, а точнее его социалку!!!!

    MYRMYR добавил [date]1079969694[/date]:
    Slowtrain

    а это везде так даже в столице
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MYRMYR
    Поживи с наше - поймешь, КАК его можно не любить. Хотя лето тут классное: +40, жара и маленькая влажность!.. Супер!!!

    Дэвушка, сколько вам лет, а, чтобы заявлять такое?
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    MYRMYR
    Ты права. ЭТОТ город я действительно не люблю. Даже терпеть не могу. Но обстоятельства сильнее меня. Приходится ВРЕМЕННО терпеть и жить здесь.

    З.Ы. Но Ульяновск я еще больше не люблю. Поверьте - там раза в два хуже. :crazy: Мск, Спб, Сибирь, Краснодарский край - вот дружественные мне регионы :)
     
  30. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    MYRMYR мы видимо в разной Москве живем :gigi: