1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятные толчки... Землетрясение в Волгограде???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tomus, 15.10.10.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    мож это были фрикции???
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ахренительной мощности толчки были. Весь дом шатался (центр). Намного сильнее, чем при утилизации боеприпасов недавней.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    хм... и что странное - ровно через год...
     
  4. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Толчки ощущались, Ворошиловский, меня с креслом как-то плавно зашатало :d Как то забыла уже, а вот и тему без меня подняли.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не толчки, а звук грома какой то... был в гараже в Кировском и тоже слышал... :wow:
     
  6. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Боеприпасы не взрывают, землятресений быть не может у нас. Остается одно- "это лягушонка в коробченке" проехала:d
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вооот. А брусовые дома очень сейсмоустойчивые в отличие от каменных. А большинство каменные строят.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    коркасники тоже :)
     
  9. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Однако. А я над другом похихикал, когда он сказал, что посуда в серванте звенит... ТЗР.
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Взрывали это боеприпасы. Заряды были меньше, но взрывали чаще.
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Да! я читала об этом. Наши участившиеся землетрясения надо использовать в рекламных целях строителям каркасников и срубов!
    3,14-2,71 кстати с тех пор как вы меня много и полезно консультировали в теме про строительство дома, я чувствую себя обязанной и благодарной. Хотите, я вам безвозмездно на своем сайте рекламу поставлю? правда, у меня там с волгограда посетителей мало, в пределах 200 чел в день
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    пешы в приват что за сайт
     
  13. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Охреннеть! Взрывают так, что сигналки орут у машин и дом качается неподетски! Максима Горького.
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    блин, у меня телик на кронштейне висит - ходуном ходит.
     
  15. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вот вот!!! Так давно не бабахали
     
  16. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Подтверждаю! Даже на красном чувствуется, и стекла дребезжат
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это все из-за аномальных морозов, земля от них так промерзла, что теперь трескается:znaik:
     
  18. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а еще у местного населения потрясающие (.)(.)

    отсюда и проблемы с трясками
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    а где рвут-то? а то меня сегодня (в Янтарном городе, за ВолГУ) тоже ощутимо качало на 10-м этаже. Болею я - сначала думал, от слабости качает, потом понял - ни фига. :)
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    факты уважаемый, факты где???
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Сегодня в области тоже немного повзрывали, итого в январе уже раз 5 . У родственников в частном доме треснула стена внутри дома, в щель палец пролазиет, и двери теперь не закрываются.У других вся щтукатурка трещинами пошла
     
  23. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    День-два тому назад поТВ (по1-му или Россия1), краем глаза, ну ОЧЕНЬ интересную передачу видел по ЭТОЙ теме , вот только за-полночь, ну может - повтор, не знаю. В сухом остатке:
    Бочка дёгтя - Сроки годности не просто "вышли", а по большинству позиций превысили от 20 до 50-ти(!) лет; кол-во этого добра только по офиц. данным - сотни тыс. тонн; есть арсеналы, где по причине "ветхости" нельзя прикасаться до снарядов, не то что - вывоз,утилизация. После гибели пацанов-срочников при "утилизации" под Астраханью тема только обострилась. Профильный ген-штабист из Мин.Обороны, как всегда, призывал граждан не паниковать и "понять безмерную сложнось задач", сетовал на "недостаточную пока численность и производительность" оборон-предприятий по цивильной утилизации...итп итд...Главная фишка, она же ЛОЖКА МЁДА в конце:
    Показали в действии нашу новую технологию подрыва боеприп-ов, на порядок меньше взрывная волна, практически нет осколков и воронки.Судить спецам, но для обывателя - разница с варварским нынешним подрывом, конечно очевидная! Не за горами,как бы, и широкое внедрение, не за горами, граждАне! (вот тока ещё денюх бы подкинуть...)

    Короче, при существующей метОде и нормативах утилизации продолжаться это будет не один(и не два) год, а как у нас "внедряют инновации" знаю на своей шкуре.., так что не расслабляемся, увы:(
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    т.е. толчки были? мож это схватки?))) перед родами? янтарный ваш город разродиться должен скоро, новостройка растет ведь рядом?))):hah:
     
  25. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    да ничё там не растёт, sergogogo. 6 домов построили-заселили, один - возвели скелет, и ещё один - фундамент залили. И всё. Вроде ж обанкротилось ЖБЁ. :)

    А, у нас тут во дворе щас садик строят, там бух-бухалка сваи забивает, но трясло явно не от неё - к ней мы уже привыкли, нам с ней уютно. :)
     
  26. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городском комитете гражданской защиты населения, накануне от жителей Тракторозаводского, Дзержинского и Краснооктябрьского районов поступали тревожные сообщения. Люди говорили о том, что в их домах качаются люстры, звенит в шкафах посуда, и, опасаясь за свою жизнь, были уверены что начинается землетрясение.

    Как выяснилось, волгоградцы напрасно беспокоились из-за сейсмической опасности. На учебном полигоне «Прудбой» проводилось уничтожение боеприпасов. Взрывы на полигоне и стали причиной колебания почвы в отдельных районах Волгограда и области.





    http://r.mail.ru/n91150683?sz=5
     
  27. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Утром и днём, район Хорошева, пару раз тряслось. Напрасно беспокоимся!:iq:
     
  28. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    до Прудбоя от центра Волгограда 50 км по прямой... что они там взрывают, что за 50км такие сильные толчки... или в каком количестве...
     
  29. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    red_lex, Только предположу - разломы осадочных пород (овраги, русла рек) образуют акустическую линзу с фокусом, близким к эпицентру взрывов и направлением излучения в сторону города.

    И вот ещё. Взято отсюда http://www.priroda.ru/reviews/detail.php?SHOWALL_1=1&ID=4266, выделено мной
    "В условиях Волгоградской городской агломерации, сложенной преимущественно структурно-неустойчивыми грунтами, экологический комфорт населения нарушен вследствие развития подтопления (420 участков), набухания (167 аварий зданий), просадки (63 аварии), оползней (122 участка) и других неблагоприятных процессов."
     
  30. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Даже удалось изобразить ;) свою версию.
     

    Вложения: