1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама Renault

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Invader, 14.10.11.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Думаю, владелец Какой нибудь Люксовой марки скажет тоже самое и про весь остальной автопром. Это такая форма словоблудия: хвалить свое - хаять чужое.
    Рено - вторая марка в Европе после фольца по объемам продаж и этим все сказано. Покупатель определяет что машина, а что нет, а не клуб любителей БМВ :)
    Пару лет таскал на ремешке Бэху родственника (то потухнет, то погаснет), пока он не осознал, что шильдик БМВ не есть мерило счастья. Наконец его пацановский уровень амбиций снизошел до среднестатистического - купил новую Шкоду.... а к Бэхе своей даже подходить не хочет - так она его достала: денежный пылесос :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 16:38 ----------

    Xolodok,
    Пару дней назад поехал на Степвее жены со знаком "!" по городу как всегда в быстром темпе :)
    Через несколько светофоров все это напоминало "гонку с преследованием". Стая водителей, считающих, что их поимели, пытались неумело взять реванш. Кому, что они пытались доказать? Наверное, пытались убедить сами себя, что они ездят на правильных авто.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    угу. в России самые продаваемые автомобили знаете какие? по вашему они же - самые лучшие. смешная логика. а доходы у рено при всех их "больших продажах" между тем примерно вдвое ниже, чем у тех же БМВ АГ
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Xolodok, Прошу прощения, если задел вас своим постом. Но я сразу уточнил, что это не провокация.

    Сорри, не удержался. :d
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nemesis_vog, да я без фанатизма, смеюсь сам :d
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Самая лучшая машина это та, на которую у человека есть деньги ;) Все остальное - разговоры мальчиков в детском садике, тыкающих пальчиком в картинки со словами "чур мое" или "мне бы такую".
    Если у человека есть деньги только на копейку или шестерку я никогда не стану его осуждать... жизнь такая штука...
    Для себя решил: покупать такие машины, на которые не жалко будет денег обслуживаться ТОЛЬКО у официалов в течении ВСЕГО срока владения. Даже лампочки меняю у официалов - могу себе позволить. Для меня СЕРВИС - неотделим от самого понятия - ХОРОШАЯ машина.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут кто-то ссылку давал, какой-то там ситроен - самый гейский мобиль оказался, так что ты аккуратней.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Блджад! А так хотелось новый автомобиль. Тем более, что рестайлинг только прошел.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не равно обслуживаться качественно.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если Марка правильно выстраивает свою сервисную политику в России, то равно. И за шесть с лихом лет юзания оф. сервиса, мне еще никто не предложил лучшую альтернативу:
    - скорость начала ремонта от момента моего желания
    - скорость выполнения работ
    - комфорт ожидания клиентом
    - стоимость оригинальных запчастей (никто мне еще не объявлял ценник на оригинал ниже, чем офы..)
    - соответствие работ регламенту
    - ГАРАНТИЮ на работу и ДЕТАЛИ!!!! (мне не надо париться, везти деталь обратно в магазин и убеждать, что чето там не то...)
    - постоянное наличие практически любых необходимых деталей. вплоть до неоригинала ;)
    Все робкие попытки перейти на неоригинал показали, что это лотерея, напоминающая мне далекие годы владения русских авто :(
    Да и слова мастера: "купите вот это (вернее найдите)... или это... а лучше и то и другое" - это только для тех, кто машиной пользуется по праздникам и необходимость в ней вообще сомнительна.
    Максимум пол дня - и машина готова, без всякой беготни по Экзистам и пр..
    Кто может предложить лучшую альтернативу?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 00:27 ----------

    Даже незамерзайку стал покупать у дилера: всего 120 руб 5л. Такого отменного качества не припомню когда и заливал в бачек. Теперь я понимаю, когда гости из Европы говорили, что даже омывающую жидкость они заливают у дилера.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    о какой марке речь?
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    "... только объективностью здесь и не пахнет"


    о да. можете :) это просто смешно. у автоваза тоже есть сервис. там тожен лампочки меняют. но это не такой сервис, как у БМВ или Мерседеса.
    много кто. это все только кажется круто и кофортно, пока не сравнишь. пустой разговор. рено никогда не будет премикумом и никогда к качеству обслуживания премиума не приблизится.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    бред чистой воды

    Лидерами продаж в премиум классе может быть и да, а вот по обслуживанию , особенно в ВЛГ ребяткам срать да срать , тем более до стандартов, на пример "Мерседес".
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Xolodok, кого то и автоваз удовлетворяет.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Dazer,уход от разговора не так ли?

    у меня есть клиенты имеющие в личном автопарке одновременно и "Мерседес" и "Рено" , могу оперировать их мнением.

    Сервис я знаю .как бы, не с потребительской стороны - могу судить сквозь призму требований головных организаций.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    а мы что, автоваз обсуждаем? Претензии к сервису рено есть? Лично у вас? Давайте, посмеемся вместе..
    А ничего не знаю про сервис БМВ и МЕРС. В чем они круче? У них еще дешевле, быстрее....? О чем спор и смешки?
    А мы уже премиумы обсуждаем? Все дело идет к альянсу Рено с Мерсом, а там посмотрим.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    у меня лично нет претензий , но есть впечатление - был я сотрудником "Звезды" , и как владелец Рено обращался за запчастьми пару раз на дилерство Рено, и был приятно удивлен расторопностью девушек, в отделе. Думал с завистью, вот на самом деле сервис! Но этим летом был эпизод с вышеупомянутым клиентом - который живет к стати в Германии , так вот : у меня не было времени заняться его Логаном, и он погнал в Волго-Раст, звонит мне далее от туда, и спрашивает , как мол я не доглядел стук в рулевом наконечнике. Приехав туда , в ремзоне мне показали этот стук - короче развод в колхозно-армянском стиле, это когда крутишь тягу вокруг оси, и в конечных положениях она издает звуки, неприятные никакому клиенту. По этому претензий быть у меня не может - уровень подхода слишком низок, чтоб я туда обратился.

    А ниче, что в 60-ые годы дизайнером у Мерседеса , автор легендарных кузовов 123, 116 француз был?
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Xolodok,
    Заметил там сейчас очень много набрали новичков. Оно и понятно - Логанов продано море, надо расширяться. У меня далеко не логан, обслуживают все 6 лет одни и те-же люди - все на высоком уровне и с большим снисхождением к моим капризам.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    пока альянс с автовазом в реальности. а это уже сигнальчик, знаете ли.


    да полно вам тут снобиться. у рено нет дорогих машин и какие могут быть "капризы" у владельца шестилетноего рено? :d

    сейчас вот мимо присыпанного снежком латитьюда проходил, что у европы-сити молла валяется - унылое зрелище.... докатились....:iq:



    ни разу не уход. для кого важно дешево и быстро и в этом качество сервиса - чем дешевле и быстрее - тем круче сервис :d таким образом самый крутой сервис у артурчика в гараже :d в этом плане наверняка рено всех обскакали. а когда дело доходит до сопутствующих услуг, до внимания к клиенту, до обстановки в салоне - тут уже есть предмет для разговора. меня например совершенно не волнует, что там в ремзоне происходит, и машину я свою никогда не ожидаю - я ее оставляю и уезжаю. потом меня привозят. тот же север в этом плане на голову выше любого растовского направления.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    зато есть семиместные... шест миллионов покупателей без распальцовок:
    http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/12/201112010802_renault_30662_1_6.jpg
    Да никаких. Капризы только у владельцев БМВ, мееедленно переползающих через очередной лежачий полицейский и не дающих остальным машинам двигаться с нормальной скоростью:d
    Про возраст их машинок даже спрашивать страшно...
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Вот оказывается зачем делают прозрачные крыши.... :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 16:03 ----------

    Так там цена в районе миллиона рублей, как и у многих минивенов... :iq:
    http://auto.ironhorse.ru/mini-ven-renault-espace-iv_253.html
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ОЧумелец, это же не оправдание
    Dazer, мотив правильный говорит - солидность, так во всем, а избирательность к клиентам это извините колхоз. Напомню - я занят набором новичков если что.. раньше в "Звезде" , сейчас не Волго-Расте:shuffle:

    чета не ясно какой север? не географический?

    в "Авилоне аквариум со стерлядками - это показатель? если да, то кто в ВЛГ еще таким может похвастать?

    разве это плохо?
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ой, я с вас смеюсь! Он такой же семиместный, как и поделки от Форда. ТруЪ минивэны на 7 мест делает только Крайслер и Тойота. Им на пятки Ниссан наступает. А европейские аналоги - это скорее МИКРОвэны. Там же даже 5 человек локтями толкаются.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Ниссан не с подачи Рено? на пятки наступает?
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ksa,
    На моей ссылке Гранд Сеня. Он тоже 7мест.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а можно и спросить. у их владельцев. они все расскажут. а то , что лежачие не по ГОСТу лежат - это не их вина, к тому же рачительный хозяин и на джипе будет через них очень аккуратно переезжать.


    арконт-север

    нет. а вот бесплатный вайфай, компы с инетом подключенные, кофемашина и прочее такое - это да, это современный показатель. опять же - качество воздуха в помещении, одежда и look персонала, улыбки и прочее прочее. причем все должно соответствовать и быть в одном фирменном стиле.


    дешево и быстро хорошо не бывает.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Ситроен С5 на 80 может взять

    Это у любых брендов в стандарте
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Блин, я хотел сказать Honda Odyssey, но и Nissan Quest тоже достойный аппарат. Насчет причастности к этому делу Рено - ничего не могу сказать. Квест, в принципе, чисто японская модель.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Зачем ты ему правду раскрыл:d Теперь человек не уснет от такого.... ему внушали, что платит за эксклюзив и домой возят не потому, что ковыряются долго и склад запчастей пустой :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 17:19 ----------

    Мне все равно, чья вина - мои машины куплены осознанно для местных условий и они их выносят с честью и минимальными потерями. Изменятся условия - изменится мой выбор... возможно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 17:22 ----------

    Порой смотришь на такого водителя и думаешь: "нафига тебе Джип?" Только для понта.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да что угодно может на 80 взять. вопрос когда оно проявится.


    вопрос не в наличии а в исполнении. это раз.
    во-вторых частенько читаю За-Рулем, и вот не радужная там совсем картина, ни у форда, ни у пежо, ни у рено.


    я тоже на идиотов, которые носятся через лежачих смотрю с недоумением - лежаячие лежат для того, чтобы снижать скорость. и лежат там, где быстро ехать нельзя.


    в общем ездите на ваших рено и обслуживайтесь наздоровье. мне такие плюшки вредны для здоровья.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    подушки пневмоподвески - например мерседес, или ауди олроад и полтинника не ходят, не прыгая по полицейским, а вот гидравлика у С5х ходит


    как там в кино"... не читайте на утро советских газет"
    у арконта премиум брендов то нет - с чем сравниваем?