1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как изменить город? страну ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем TigerVI, 23.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    work hard, многое в вашем окружении стало лучше от такого принципа? Подобная пассивность - это наш бич.
    Сколько уже людей написали эти слабые слова ... "начни с себя...". Большая часть форума и не заканчивала! Что начать? Что за буйню вы несете? Все мои знакомые - культурные люди, которые не гадят вокруг себя. Но это НИФУЯ не меняет в окружающем мире! После вашего поста, мне стали ненавистны эти слова, потому, что человек говорящий их не может честно сказать - "я не знаю как быть".
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Нети, Меня ограбили украли генератор, УШМ, эл. лобзик и кучу всякого другого брохла :) это брахло не застрахованно ...
    2) Мне повредили машину я пострадавший, страховка у меня есть я потеряр 4 рабочих дня для получения денег от страховой компании 2 дня сдавал авто в ремонт и мне нужно еще судиться ибо сумма по страховке не справедлива. ДА ВИДАЛ Я ТАКИЕ СТРАХОВКИ !!!! мне нужно бросить работу и заниматься страховыми случаями ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 09:45 ----------

    work hard, мне 30 я не пью...не граблю и т.д. при этом дороги отвратительные топливо дорожает ЗП падает. Так что делать ? плыть по течению ? брать в руки камень ?
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    TigerVI, ну так вы это... себя меняйте - желания там усмиряйте, пешком ходите, живите в землянке, в лесах.
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Rin-тян, Даосизм не приведет мою страну к Германии ;) если я буду бродячим бомжем Медвепуты не перестанут подорвать народные богатства. Нация в целом как и мой город не станут лучше если мы все переселимся в леса :)
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ммм...ты почему за генератором не пришел? :d
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    TigerVI, так ведь даосы в пещерах все жили (или не жили, а странствовали в духовном поиске, когда само странствие считалось сильной практикой), и желания особо не усмиряли (они как-то сами пропадали в результате практики, но это уже другая тема). Но и мудростей о том, как управлять тоже не мало хороших насоветовали. Если бы наше правительство наполнило наши животы и опустошило головы (опустошить голову – не есть сделать тупыми, это означает избавление от тревог, когда стабильность позволяет думать о культуре и духовности, вместо проблем), это было бы вполне неплохо.
    Даосизм у нас из-за климата не получится, холодно, одними кедровыми орешками и грибами джи, в горах не пропитаешься.

    Переселение в леса, может существенно улучшить тех кто туда переселится (а может и не улучшить).
     
  7. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Вопрос был в рецепте изменения облика страны/города к лучшему, не так ли? Революция или перепрошивка мозга через ящик - это только в умах малолетних дебилов может привести к улучшению облика (см. Египет, Ливия, Сирия, и т.д.).
    К чему тут культура ваших знакомых? Что они делают для улучшения облика города? Дружат с вами?
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    НИКАК!!!
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Рецепт стар, как мир.
    Делай как я.
    Потому и страна такая, поскольку следует этому рецепту смотря на персонажей зомбоящика.
    Измените эти рожи на достойные лица - процесс пойдет в другом направлении.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ту277,
    лично я не смотрю зомбоящик :) давайте все на форуме перестанем смотреть зомбоящик :) это изменит цены на бенз ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 13:08 ----------

    work hard, примеры революций и **** по заказу гос. депа. США печальное зрелище может есть иные методы ? предположим мы все бросим работу и соберемся на "молчаливый протест с плакатами за ЕДРО"
     
  11. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    что вы хотите?
    облик изменить или цены на бензин?
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    work hard,
    1) потребительская корзина определяет мировоззрение :)
    2) фронтальная лоботомия населения не приведет к стабильной экономике страны
    3) я хочу изменить не облик а суть

    P.S. боюсь что все Вы правы...
     
  13. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    предлагаю вариант ответа:
    нужно что бы хоть кто нибудь хоть чего нибудь для этого сделал, затянув потуже пояс. В германии после ****ы так и было. Революция и ТВ не заставят никого ничего менять.
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    делать надо, но пояс затягивать не обязательно, просто надо быть настоящим патриотом, не кричать до хрипоты "гаси хачей!" или скрежетать зубами в сторону США, а начать честно жить, причем честно жить со своей совестью. Но русские люди, к большому сожалению, в большинстве случаев эту самую совесть потеряли.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не понимаю связи вашего пофигизма с демократией :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 01:45 ----------

    в германии таки она прижилась и теперь МЫ впереди планеты всей ;)
     
  16. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    А кто оценит достойность лица?Я например считаю,что у коммунистов самые правильные взгляды на развитие страны,общества,человека.А Зюганов на эту фишку не тянет.Отталкивает он людей от идеи.Ну не можешь ты.С 96-го в обсере.Уйди.И что? Сидеть ведь будет намертво.
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это самое простое, пример:в сингапуре индусы коров на улицу выгоняли по традиции, грязь срач был, власти тех коров сразу на бойню, и все все стали высокоморальные, коров больше на улицах нет. И без расстрелов. У нас любят матом орать люди даже при власти, Бери штраф 10 тыс руб. И Месяца не пройдет, как культура резко вырастет. Просто у нас сама власть это и есть главный нарушитель поэтому ступор везде. А мораль пусть при человеке останется.
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я полагаю, вы не территорию имели виду, а политическое устройство государства. :)
    Мне представляется это очевидным. :matros:
    Без масштабных потрясений и революций. :flag:
    Привести законодательство о формировании государственных органов власти в соответствие с демократическими принципами. :nunu:
    И только тогда появиться у нас гражданское общество и чувство долга у граждан станет превалирующим над чувством собственного самосохранения.:pissed:
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну, если вы ещё не поняли за последние 10 лет :wow:
     
  20. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Field, наверное, не теряет надежды на то, что тандем изменит направление, вследствие того, что ЕР утратит монополию в ГД, или каких то иных причин.
    :)
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Рано или поздно, так или иначе это все равно произойдет.
    В пример приведу и римскую империю, и третий рейх - все имеет свойство кончаться. И волновать всегда должен только один вопрос - какой ценой (кровью, жизнями то бишь)?
    Представляется, что ближайшие полторы недели ответят на этот вопрос. Пока складывается все так, что есть немаленькая возможность ПЖиВ примерить одежды оппозиции. Мирным путем.

    Просто каждый должен сделать то, что должно.
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Собственно, это и есть механизм репрессий и страха (в данном случае перед жуткими штрафами) :) Что и требовалось доказать.
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Rin-тян, как ВЫ предлагаете штрафовать ВВП за разграбление народа ? как мне оштрафовать тех кто меня ограбил ? Все что я могу это кидать камни... и писать в ВФ у меня нет возможности ликвидировать власть и нет прав отрубать ворам руки :)
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а что делать когда толком ничего не прописано? когда нет единого мнение, как закон исполнять, четкого объяснения нет механизма реализации, есть только закон. Еще одна кормушка для корупционеров получается
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    TigerVI, где это я предлагаю кого-то конкретного штрафовать? Тема была про изменения, а не про то, что мы что-то реально можем сделать, и уж тем более с кем-то.
    Описанные мной, на 1й странице меры, могут исходить только от власти. То чего хотите вы - может сделать народ, но делать этого не будет.
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    И так я предлогаю создать новую научно революционную партию (штаб будет в сколково)
    1) разработать СКАЙНЕТ
    2) разработать типовую модель полицейского и судьи
    3) захватить власть и передать ее машинам
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    TigerVI, проанализировав ситуацию, Скайнет придет к тому же заключению, что и в фильме.
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    нами давно правят инопланетяне, иначе как понять то, что мы при любом политическом строе в жопе? :d
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    из-за этого [​IMG]
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
Статус темы:
Закрыта.