1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на дома в Волгограде... В шоке

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем lastochka, 29.10.11.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    интересно как молодая семья с ребенком допустим с доходом 30 тыр. на всех может себе позволить купить квартиру? Хорошо у многих квартиры ещё с советского времени остались. Сейчас с такими доходами все бы без советского багажа в землянках жили.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    это не так уж и плохо. Бывает куда хуже! За 30 можно снимать всю жизнь или ипотека. А вот если оба бюджетники. Учитель и врач, например. И зарплата на двоих 16 т.р.
     
  3. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    $100, никак. А дом тем более. На квартиры хоть ипотеку дают, независимо от состояния. Дом же за 2-3 млн., деревянный, никто даже не возьмется рассматривать в качестве залога банку. Ну может единичные случаи. И процент будет соответствующий.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 19:24 ----------

    akrivcov, вы уж слишком утрируете. Даже учитель и врач сейчас больше на двоих получают.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Vinni, ни чего я не утрирую такие зарплаты реальность у бюджетников.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 19:52 ----------

    У медсестер и акушерок зарплата точно до 8 т.р. не дотягивает.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не знаю Волгоградских цен, но принципе 2-х этажный сруб, из бруса можно купить за 350-400 тыс. руб, цена за участок, и коммуникации, вот дом и готов, наверное за всё можно уложиться по Волгоградским ценам в 1 лимон. Квартира в монолитном доме будет дороже.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    покажите мне 2-х этажный сруб за 400 тыс с участком и коммуникациями я его куплю! Я всю весну убил на поиски поставщиков сруба. В итоге 1 этаж + мансарда площадью около 70 кв. м. еле-еле в 400 укладывается. А это еще без работы, без крыши, отделки, окон и т.п. Я уже не говорю про участок и коммуникации.
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    del
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Те кто думает о срубах. Не забывайте из какого дерева он должен быть построен. За дешего Вам возведут коробку из сырой древесины и как тока Вы начнете отапливать дом древесина начнет сохнуть и кривица. Дальше я думаю рассказывать не надо что Вас ждет...
    Поделюсь своим опытом покупки дома. 2 года продавал полуубитую 2шку хрущёвку на Пархоменко на первом этаже, хотел переехать в Ворошиловский в подобную. Но проанализировав рынок недвижки, а особенно частника в том же Ворошиловском, решил что можно и не только расширить жилплощадь, но и получит какое ни какое количество соток земли. Умные люди мне подсказали что земля это гут, на ней ты в будущем можешь построица, а вот в квартире ты ни фига ни чего не построишь.
    Итог моих поисков: Ворошиловский р-н, 4 сотки земли + кирпичный дом 60 кв.м. (3 комнаты + кухня + с/у) 1997 г. постройки (не коттедж, но и не деревянная халупа с потолками 2 метра) + свет + вода + газ (по улице), а главное развитая инфраструктура вокруг (2 школы/2 садика/магазины - в шаговой доступности, 3 минуты - трамвай/маршрутки во все направления) Асфальт до дома, тихое место, прям как в деревне :) , мусоровоз ездит по улице 3 раза в неделю мусор забирает, даже парк рядом есть. Вокруг живут только русские семьи.
    Так что я думаю кто ищет тот всегда найдет! :)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    срубы это оцтой.

    На форумхаузе хороший, годный холивар на эту тему.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Читайте внимательно, 400 т. это только сруб. Может в Воло такие цены за доставку, но в центрально полосе России, за такую цену легко. Единственное, фундамент ленточный, ( полная фигня) и нет приборов отопления и сантехники, а так всё остальное под ключь. Любой поисковик Вам в помощь, я думаю найти труда не составит.
    Сруб должен стоять года 2 без окон и дверей, после усадки и просушки древесины, делают окна, двери и получается полноценный дом. Только в Воло это как то не принято, посему никто не знает как правильно строить.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потому что нафих никому не нужен, а севернее это тоже разводка для лохов.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Современный материал. :)

    Типа "состариться".

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 23:29 ----------

    Для реальных пасанов за сотку без коммуникаций 90 тыр это нормуль. :d
     
  14. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    За эти деньги только сельхозку купить можно, да и то поискать нужно, а в ИЖС ее не в жизнь перевести не получится.
     
  15. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Либо у вас повышенные требования к дому, либо вы просто очень бегло смотрели объявления.
    Хорошие предложения есть, просто они очень быстро уходят.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В продаже или продаются?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 01:06 ----------

    Ипотека. Ситуация с точностью повторяет мою в 2007-м году, даже доход такой же. :):):):)
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ну я не про себя писал, слава богу. Просто бесперспективная ситуация у молодых людей да без наследства сейчас. Если ещё и ипотеку взять, то на что жить? Цены на недвижимость ну просто "от балды". Вот в 1999 году мы за двушку отдали $10 000. Тогда были правильные цены. (Причем музыкальный инструмент я тогда купил за 1500 баксов). Вот и сравните. Музыкальный инструмент за 12 лет цены не поменял.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Oka34, я смотрела ради интереса, мечта о своем доме есть давно. но так сказать мечта пока, вот решила открыть вдв и прицениться, поскольку давно не заглядывала в цена на недвижимость, то была мягко сказать поражена. Покупать дом пока не планируем, с такими то ценами и теперь сомневаюсь что когда-либо купим ,проще купить дачу и отдыхать там по выходным.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Курс доллара, кстати, тоже мало изменился.. Чудеса просто таки.. ;)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    УУУУУУУУУУУУ..........
    Тут два варианта:
    1 вваливали деньги не думая во время стройки.
    2 Имея такую сумму люди строят на свой вкус и найти покупашку будет очень непросто.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 11:15 ----------

    да, да!!! Конечно!!!
    Поправка будет о том, что это своими руками от нуля до финиша?
    Да и участок за 100 тыс (ДАЖЕ!!!!!!!!!) в эту цену входит?

    За 2 ляма без учета земли и коммуникаций можно постороить каменный дом площадью 70-100 м2 без отделки, коммуникаций, и без забора (нормального).
    Если строить своими руками.

    Если строить каркасник, то в 2 ляма можно уложиться порядка 120 м2, но все равно без отделки. Зато с какими-то коммуникациями.

    При цене цемента 270 р за мешок и бетона по 3000 за куб дофига не построишь.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    отделка в нем и не нужна практически, то есть чистовая отделка прямо на стены/пол.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 12:45 ----------

    точнее, кто имеет 20 лямов, проще построит себе новый дом и как он хочет.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И в чем же разница?
    Если в кирпичном доме штукатурка или ГКЛ, обои или покраска, то в каркаснике что одно ОСБ или доски?
    Все тоже самое без исключения, ну пожалуй излишнее это штукатурка только.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда говорят цеду за коробку кирпичного дома, это обычно без черновой отделки. То есть на стенах кирпичи/блоки, перекрытия бетон.

    Что бы привести в готовность под чистовую отделку, надо залить стяжку на пол и выровнять все стены. Это очень существенная статься расходов.

    в коркаснике стены из ГКЛ внутре достаточно зашпаклевать швы и клеить обои.

    на полу ОСБ, линолеум прямо на него можно.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Поэтому и по другому ряду факторов каркасник и дешевле.
    А вот хуже он кирпичного дома это вопрос спорный. С какой сторны подходить.
    Если со стороны стенобойных орудий, то конечно хуже. :d
    Если с финансовой стороны, то гораздо выгодней.
    Но вот с понтами беда тогда.
    Хотя можно оштукатурить снаружи и востановить статус кво с понтами :d
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    понятие относительное.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    а теперь не будем трындеть и послушаем рафика

    Объясняю откуда такие цены: решил я себе построить домик, позвонил по всем разрекламленным канторам с вопросом скока стоит фундамент. Мне назвали цены, скинули фотки и я ОФИГЕЛ. посёлок дубрава (ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ): таджики льют бетон ПРЯМО НА ЗЕМЛЮ!!! В итоге средняя цена на мой фундамент по городу 50тыс руб вместе с работой и материалом. Я же потратил 200 только на материал. Покупая дом, который строили на продажу будьте уверены, что фундамент сделан из 75-го бетона без подушки, без арматуры, без гидроизоляции и утепления и когда зимой будет -30 вы очень удивитесь что полы потрескались и отопление включено на полную катушку а в доме дубак. Кстати про строителей-профессионалов: я несколько часов ходил по тулаке и искал геотекстиль чтобы подушку завернуть и АБСОЛЮТНО НИКТО не знал что это такое и для чего он нужен. (кстати применение геотекстиля при ремонте моста через царицу возвели в ранг супернаноинновационной технологии и даже по дебилятору про это показали....хотя северяне 100 лет его уже применяют при строительстве всего). Кто думает что дом можно посторить за 300-400 тыщ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибается. Все мои знакомые сейчас строятся (ну возраст такой...). Средняя цена дома (пустого, без отделки внешней и внутренней) при строительстве САМОМУ 3-5млн (в зависимости от масштаба бизнеса). Поэтому если человек продаёт дом за 20млн - это не потому что он *****, а потому что он вложил в него 20млн денег и несколько лет жизни. Кстати хороший дом можно легко отличить от дома на продажу: посмотрите на то как, в чём и чем проложены коммуникации, просверлите перфоратором дырку в фундаменте, спросите у продавца фотки строительства сразу станет всё ясно. Да и вообще дом лучше покупать когда на улице -30: вокруг дома должен лежать снег, а не лужа (значит теплоизоляция хорошая), вода должна идти (скважина не замёрзла) и какашки должны утекать...

    P\s дома (в отличии от квартир) продают в основном хозяева а не риэлторы (потому что про квартиру вам риэлтор расскажет что радеж рядом и пивной ларёк и кабельное подключено и дом-2 не рябит, а про дом у покупателя гораздо больше всегда вопросов, ответы на которые известны одному хозяину)
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что то какие то завышенные цены, если конечно что то выдумывать с новыми технологиями, то да стоимость стремится к бесконечности. Всё достаточно просто Гидроизоляция, бетонная армированная подушка, на эту подушку бетонные блоки или монолит, то же с армированием, глубина 1.8 м, не забыть гидроизолировать наружные стенки фундаментных блоков битум + рубероид) и это всё потянуло на 200 тыс. ????? Я думаю до 100 тыс. можно уложиться учитывая Волгоградские зарплаты на рабочую силу. Далее идёт селикатный кирпич, умножаем делим кубы, вот Вам и коробка, я думаю коробка с крышей и фундаментом дома в 120 м3 по первому этажу будет не более 1 млн.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С геотекстилем мало кто знаком из частников. В продаже с ним туган. Деревня!
    Да и он уже не очень актуален с появлением плантера.

    А фирмы...
    Много раз видел их объекты. Там работает кто попало, как правило прораб что-то еще разруливает на объекте как может.

    310 тыс на фундамент ушло на дом в этом сезоне. И то он на песчаннике за Волгой. 40 см и песчанник. К тому же дом без подвала. Бетона залито 28 кубов.

    Mr.Q, думать и реальность разные вещи. К тому же от почвы и геологии зависит устройство фундамента, цена которого может отличаться в разы.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    1. копаем котлован
    2. укладываем геотекстиль, сыпим дофига камазов песка и заварачиваем геотекстиль (чтобы песок в грунт не выдавливало\не вымывало и небыло проседания грунта)
    3. укладываем новый геотекстиль и сыпим дофига щебёнки, получаем твёрдое основание, отсекаем капилярный подсос, заворачиваем
    4. делаем гидроизоляцию дна фундамента, ставим на это дело опалубку
    5. Толстой арматурой (ну для себя же) делаем верхний и нижний армопояс с кольцевыми стяжками
    6. заливаем всё 350-м (ну для себя же) бетоном
    7. снимаем опалубку и гидроизолируем всё жидкой резиной
    8. укладываем по внутреннему и внешнему периметру плиты ЭППС и засыпаем грунтом
    9. сверху грунта стелим пенопластовые 10см плиты, плёнка, арматура бетон - получаем пол (не забыв сделать ремонтные колодцы для входа воды и выхода какашек).

    и только потом начинаем строить дом...

    P\s а ещё я заметил что когда строишь дом, на свежем воздухе очень хочется ЖРАТЬ (именно не кушать, а ЖРАТЬ), поэтому одним из пунктов расходов можно добавить БОЛЬШОЕ количество еды (это так, лирическое отступление)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 15:49 ----------

    и так же стоит учесть, что для строительства дома и обустройства участка вам потребуется: бетономешалка, дрель, перфоратор, шуруповёрт, строительная тачка, краскопульт, триммер, циркулярная пила, лом, молоток\лопата...., нивелир
    Это, кстати, тоже очень нехилая статья расходов (особенно если ваша религия не позволяет вам брать ничего кроме боша). Может у кого-то это всё есть изначально, но лично я покупал всё это специально для стройки. В стоимость моего фундамента всё это естесственно не входит, но зато очень входит в бюджет стройки...
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А не вы ли летом писали, что не можете купить и дачу?
    Плюсану к тем, кто выразил изумление вашему желанию за 3-х комнатную квартиру получить хороший дом. С чего бы вдруг они были равноценны?