1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москву через М4 оправдано ли?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем holdin, 22.10.11.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Делать крюк через Суровикино? Вроде как трасса поширше М6, просто я не очень любитель обгонов. Оправдано ли? Или уж стоит по М6 ехать?
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    по сравнению с ростовской трассой-московская вроде пошире будет
    а камазы везде есть и обгонять придётся, если не хочется ехать за ними
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По состоянию дороги - да.По времени - считай, 3 часа в плюс.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    На прошлой неделе ездили по м6, да дорога ушатанна, но ехать можно. Ехали ночью 110-140. В прошлом году дорога была хуже, в этом показалась полутше.
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    в воскресенье в 4 утра выехал из Волгограда в Москву по М6, доехал за 11 часов, обгонов совершил не больше десяти по совершенно пустой встречной полосе
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А мне понравилось по Ростовской ехать, гнал машинку 5го июля. Проехал почти 600 км, включая платный отрезок 50 км - вообще шик, совсем не жалко 50 руб., круиз тут рулит как никогда! Потом что то меня щелкнуло и переложил кротчайший маршрут на Волгоград, под утро, километров за 300 до Волгограда выехал на М6, вот тут то меня и ждало разочарование... ехал эти 300 км почти 6 часов, сказались, конечно погодные условия, лил сильный дождь, хотя по М4 он не особо мешал, когда едешь по дороге с двумя полосами в одну сторону. Тут же одна полоса, повылазили арбузники и все кому не лень. В общей сложности до Красноармейского района вышло 15 часов, советский еще, конечно, запарил утренней пробкой.
    Для сравнения, ехали в сентябре по М6, правда старались не превышать выше 120 ти км в час, и соблюдать разметку, доехали за 13 часов. Погода сопутствовала. Но уже в Волообласти постоянно встревали в какие то пробки на трассе, то мост ремонтируют, то авария, то опять же, на мосту газель сломалась и все стоят...
    Считаю, что если бы не дождь и не переложи я маршрут, то те же 13 часов потратил бы на поездку.
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Да, не вижу смысла проезжать 300 км по одному из самых загруженных и побитых участков, особенно при движении из Москвы, когда к этому участку подъезжаешь уставший.

    А если вдумчиво покурить карту можно придумать как избежать и на М4 узкого участка в Тарасовском и Каменск-Шахтинском районах и полностью избежать М6 и привезти всего около 240-250 "бонусных" километров в сравнении с М6.

    Welcome
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Волгоград - Калач - Суровикино - Морозовск - поворот на Милютинскую - Кошары - Миллерово - поворот на М -4 на Воронеж и т.д. Дорога в хорошем состоянии...
     
  9. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    27
    1
    +1

    А еще лучше повернуть на Обливскую! Через боковскую, Поповку и т.д. выходим на Ваш же маршрут уже в Кошарах. НО трасса намного в лучшем состоянии(Ростовская область) полупустая, ни постов,ни камер,ни гайцов за 3 года не замечено!!!
     
  10. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Ездил 2 недели назад по М6, почти пустая, качество как всегда, ну чуть получше с прошлогодней. Без особых напрягов по скорости (120 старался) за 9,5 часов (наш Реал-МКАД).
    Так что матать лишние 250-300 км через М4 нет смысла, имхо.
     
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Надо не в Москву, а выйти на М4, Воронеж, Елец.
    Тупо ехать по ростовской трассе до Каменск-Шахтинского или есть альтернатива?

    Смотрел карту и не совсем понял вот это:
    от Милютинской до Кашар как до луны, а магистральных дорог там вроде нет (показаны какие-то просёлки). Подробнее бы, через какие промежуточные пункты проходит маршрут? И как там дороги?


    Вот это понятнее. Хорошая (?) если судить по карте дорога: Обливская-Боковская-Каргинская-Кашары-Миллерово (М4).

    Кто-нибудь ездил недавно по этим местам? Как дорога? Сколько по времени занимает путь до М4?
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ездил так несколько раз, дороги на этом деревенском отрезке по сравнению даже с центральными волгоградскими - Европа!!! Один косяк - там мало машин ездит, если что приключится, то можно и не дождаться помощи... Я остановился, у нивы колесо спустило, запаска то же требовала подкачки, одолжил насос, мужик говорит, что я третий, кто остановился, машин 10 тупо проигнорировало, у двух, что останавливались - насосов не было)
     
  13. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ездил относительно давно. Суровикино-Обливская-Боковская-Каргинская-Вешенская-Казанская-Мешковская-Тихая Журавка - выезд на М4. Дорога была отличная кроме участка возле Казанской, там делали капитальный мост. Вместо него был наплавной мост и чуток разбитая дорога за ним.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да вроде ГуГоль Мапс рисует маршрут куда надо да еще несколько вариантов
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ндааа :d:d:d ехать на варонеж через обливскую это диягноз :d
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Hondavod,
    Нашёл видео Морозовск-Кашары, дорога вроде ничего, если и сейчас так. А что мало машин, так с другой стороны это и плюс :)
    [ame]http://youtu.be/90xaJyJEXTU[/ame]


    Ага, а по в хлам раздолбанной двухполосной М6, забитой 05 фурами- это офигительно круто, давай :d :d
    Мне уже хватило. И мне моя машина и здоровье дороже лишних 100 км (а может и меньше, мне с максимки ехать :) )
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не знаю, что там сейчас, в последний раз по ней ехал в сентябре, но думаю, что лучше чем на М6!

    Да, по этим причинам и начал ездить по М4!
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В_Чащах_Юга, ездить научись и машину нормальную купи :hah:
     
  19. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    G.A.I, ну вот я тоже собираюсь, мне правда подальше Воронежа. Пока оптимальный для себя маршрут вижу так: по ростовской трассе чуть не доезжая Морозовска сворачиваем направо, далее дорога Морозовск-Кашары (видео дороги чуть выше в моём посте), сразу за Кашарами выход на М4, по М4 до Воронежа. Как-то так.
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Это единственная дорога где ребята смогли проехать на БМВ 320 2010 года (у неё клиренс 10-12см был) из Германии .. у меня чуть повыше, но встретились именно на той трассе. ;)