1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где нынче покупаем запчасти на иномарки?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ванек, 08.10.11.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Говорят, Ехист уже давно "не тот" ? И цены уже ломит незаметненько так, пользуя былую славу, и по срокам опрокидывает. На сайте у них одни цифры, в реальности совсем другие.
    Где сейчас лучше всего покупать железяки в нашей ВГГ-деревне? Или Ехисту нет пока альтернативы? Или везде сейчас примерно цены одинаковы (колебания +-5% не в счет)?
     
    Последнее редактирование: 08.10.11
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а по разному.опять же как со временем,нужна ли зч вчера, или можно подождать три пять дней.
    везде надо мониторить,нельзя сказать что вот здесь самая сладкая цена.Хотя многие опираются на ехист,как на эталон.
    по себе могу сказать так
    иногда в экзисте
    иногда в автодоке
    иногда в фаворите
    иногда в парткоме
    иногда выгоднее купить оргинал у дилера
    весь разговор про оптовые цены.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    WadikBOSC, спасибо, буду иметь ввиду
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Автодок в основном. У экзиста каталоги и описание лучше, а вот цены выше.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    artemii, ЕСть некоторые вещи которые в ехисте дешевле.
    Каждый раз надо сравнивать.Плюс автодок стал часто кидать со сроками.Конечно если не горит то два три лишних дня не принципиально.
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    подскажите, плиз, а у нас есть интернет-магазины с доставкой чтобы можно было мелочевку всякую покупать? Сейчас, например, лампочка в фару нужна. А то лень до магазина ходить. Или это пока фантастика?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    $100, проще к тому же вадиму доехать и купить у него что вам нужно, может быть в наличии, можно заказать.
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я не в курсе про Вадима. Поясните?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    $100, позвонили WadikBOSC, при наличии нужной позиции - приехали забрали, или заказали, дождались прибытия, приехали забрали. цены и сопутствующие услуги как в случае с лампочками - установка, регулировка - профсоюзные, а еще много интересного расскажут, если спросите.
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    nosferatos, спасибо, пойду познакомлюсь с Вамимом
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    поисследовал немного этот вопрос, и вроде как в Автодоке цены на очень многое заметно ниже
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    как оказалось, выбор магазина это даже не полдела....непонятно как разобраться сейчас в реальном качестве запчастей, есть оригинал, есть тот-же самый производитель, но уже как неоригинал(самый лучший вариант из всех), есть просто фирмы производители, среди них как неплохие так и непонятные, есть фирмы-пылесосы(сосут всякие запчасти со всего мира, упаковывают и продают под своей маркой). Например, амортизаторы. Есть монро, каяба, бильштайн, боге, и т.д. Но, говорят, фирмы прекупают друг у друга эти фактически торговые марки, т.е написано Каяба а изготовитель может быть кто угодно. И страна какая угодно. И Китай может быть хорошим и плохим. Как разобраться в соответствии цена-качество?
    Какие сейчас приемлемые по соотношению цена-качество производители? Например, для немецких машин.
    1. Амортизаторов
    2. Всяких рычагов подвески
    3. Резиновых пыльников и сайлент-втулок
     
  13. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Просто ребята выбрали не ту ТК. Раньше был свой водитель, который мотался Москва-Волгоград-Москва, но что-то не сложилось, так же как и с точками выдачи:shuffle:
     
  14. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    1 бож, сакс, каяба
    2 лемфердер
    3 кортего, лемфердер
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Просто ребята дискаунтеры.
    Их плюс низкая цена, все остальное не их, ибо стоит денег, а денег никто не платит,так как они дискаунтеры
    Где-то здесь была тема "хватит работать за еду"
    каяба врядли.
    Сакс боже- один концерн разные бренды.
    По качеству лотерея еще та , особенно учитывая гарантию в 14 дней максимум.
    По факту и того меньше.
    это все бренды первого эшелона, сиречь поставщики оем на конвейер.Качество вполне на высоте
    Хотя и под них бывают подделки.
    Если есть желание получить действительно качественные зч и это желание подкреплено финансово, лучше брать оригинал.Но и здесь надо четко понимать что берем.
    К примеру амортизатор вольво оригинал легко выхаживает до появления подтеканий по штоку 150-180тыкм( производитель сакс)
    Саксовский неоригинал меньше порядка 100.
    Есть или нет доп контроль по качеству комплектующих при производстве Саксом амортизаторов для вольво не знаю, скорее всего есть.так как это может быть условием при поставке оригинальных деталей на заводи практика говорит о том что оригинальная запчасть имеет больший ресурс.
    Конечно для производства сайлентблоков никто не будет мешать специальную резиновую массу для оригинала и нет.
    Ну итд
     
  16. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    что не так вних, да они в оригинале не идут я про ВАГ, зато идут монро, но они мне не понравились.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Dhzlkb в коробке каябы будет безымянный завод.
    В коробке от лемфордера встречал кортеко ( подушка двигателя) с запиленным ориг номером
    В оригинале также был кортеко.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Подтверждаю, Вадим - один из немногих оставшихся нынче ДУШЕВНЫХ людей. Поможет и практикой и советом.
     
  19. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    У WadikBOSCа (дай Бог ему здоровья и удачи!) покупаю... и у второго официала (тоже супер-человек, как и Вадим)...:coolz:
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а я себе заказал такие. А чем конкретно не понравились?
     
  21. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Не хватает жёсткости.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 19:09 ----------

    Брал монро оригинал.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так она от изготовителя не зависит, она проектируется. У Монро наверняка есть и более жесткие аморты.
    Я то думал, что претензии к качеству Монро.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    как раз по качеству они и есть Г.
    Кони рулят, но это для экстремалов, обычные Каябы Экесль G самое то, что по качеству, что по жесткости. Хотя немного жестковаты.
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    погуглил "монро-гавно" и "кони-гавно" и у последнего страниц выдало больше. Хрен его знает как формируются такие точки зрения?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поДЦталом, но креативно :_))
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну так нельзя говорить, это все равно что "Хондовские моторы мощнее чем Мериновские"

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 20:11 ----------

    и более жесткие(спортивные) аморты будут ресурсить по нашим "дорогам" намного меньше, чем более мягкие(того-же названия)
     
  27. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    В процессе эксплуатации поймёшь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 20:50 ----------

    Лучше чем нечего, на этом всё.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я не гуглил, я ставил.
    Жаль тогда никто не подсказал...
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да ездил я на Монро-сенсатрек, ездил пару лет, и так ничего и не понял....
    Все аморты, как я понимаю, различаются по степени жесткости и исправности. Конкретно у Монро проблемы какого типа наблюдаются?
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Жизнь у них короткая))