1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    читать весь сайт. http://www.avege.ru/index.shtml и понять. Вывод у тебя, про бесплатные цмс не верный.

    вот этот вывод не верный.
    первая часть в нем верная, а вторая часть после запятой, ведет к потерям точно.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Гость 57
    Спасибо за внимание к моим проблемам и в любом случае с огромадным интересом изучу все вами рекомендуемое. Что касаемо моего вывода, то не забывайте, что я не просто профан в сайтостроении, а в большом пока минусе, поэтому мои потуги очень похожи на поиски в темной комнате человека, который в этой комнате никогда не бывал , поэтому потери мои личные я, как чел разумный, обязан заложить в исходники и я заложил и кое кто их уже успешно чуть выбрал, поэтому я совсем не боюсь ошибаться и готов , но с определенным лимитом все же……

    Вот на днях втемяшилось желание начать вообще с самой простоты…… нашел гостевые книги и можно на них сделать сайт. Ведь для меня главное обратная свить и простой текст с картинками, ибо сайт у меня будет чисто информационно познавательный, поэтому даже классического форума у меня не будет, а будет выделенный один вопрос-проблема и мнения посетителей, которые не будут иметь право критиковать иные мнения. А могут высказывать только свои, что означает, что цитирования как такового не будет автоматического. Поэтому сейчас только один вопрос , так для поиска – а можно ли сделать главную сайта на одном цмс, а страницы на других цсм и возможна ли при сем их совместная работа. Но это даже не вопрос. А так поиск решения……… все делается на чутье, которое отличается от интуиции только целеполаганием, ведь так, чиста образно я совершенно четко знаю. Что хочу сделать на своем сайте………самое забавное, что внутренние старницы сайта я вижу целиком, а вот главную никак не получается, поэтому по аналогии сотанавливаюсь пока на эффекте протсоты от гугла – минимум инфы на главной ……..хотя традиционно хочется впихнуть туда по максимуму. Вот , пока борюсь с типичными искушениями сайтостроителя…… удачи

    Да, поясню. Что правильным для меня и по жизни и по мелочам является не тот ответ, который другими признан правильным, а тот, который содержит минимальное количество ошибок при использовании этого ответа в жизни, ПОЭТОМУ так важно на начальном этапе любого дела , даже сознательно, совершить максимальное безболезненное количество ошибок так сказать под контролем разума, что б набравшись опыта потом знать в какой стороне твоя * америка *…..
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ответ и да и нет.
    Ответ да, будет верным, потому что все равно не понимаешь пока, что такое цмс.

    Ответ нет, потому что все равно не понимаешь пока, что такое цмс.

    Блин, а ведь точно, оба ответы верны.
    Ну почитай пока, вот по той ссылке что я дал.
    А потом просто поставим цмс Joomla, на твоем компе (он станет у тебя, твоим локальным сервером, и на нем же ты и сделаешь свой первый сайт) это очень просто.
    Вот тогда, сразу найдешь кучу ответов на свои вопросы.

    Так, наверное попытаюсь ответить на твой вопрос про две цмс, для сайта. Ответ такой: Если ты поставишь на свой домен одну цмс, и создашь на ней, скажем главную страницу, а в поддомен поставишь вторую цмс, и создашь на ней все что угодно, то получишь два сайта на одном домене. Тот кто войдет на твою первую страницу и по ссылке уйдет на второй сайт сделаный под другой цмс, и знать не будет, что он уже на втором сайте. т.е. для посетителя твоего сайта без разницы, гуляет он по одному сайту или скачет с сайта на сайт.
    А вот для тебя есть разница. Тебе придется управлять двумя цмс, а оно тебе это надо? А поисковой машине вот этот шедевр нужен?
    Очень важно чтобы твой шедевр еще и поисковая машина поняла.

    Короче, одна цмс - один сайт. Дальше, одна и та же цмс поставленная два раза, получишь два сайта. Поставишь две разных цмс - получишь два разных сайта. так понятно?
    попробуй вот это прочитать и понять
    http://sweb.ru/services/hosting/

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:16 ----------

    и так, погнали. Берем отсюда локальный сервер Денвер http://www.denwer.ru/ и ставим его на свой комп. Страшного ничего не произойдет.

    берем отсюда Joomla! 1.7.1 - Русифицированная версия
    и ставим. как поставить читаем здесь
    http://joomlaportal.ru/content/view/77/66/

    поставили? Начинаем заполнять свой сайт.
    Вот теперь, куча вопросов отпадет и возникнет другая куча :)
     
    Последнее редактирование: 11.10.11
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да, про Денвер я нашел видеоуроки установки для идиотов даже, но вот пока жду. Когда созрею до уровня = не могу иначе, в остальном СПАСИБО за ответ и именно тот, который мне нужен……. Поясню…

    Если посетитель НЕ узнает, что он гуляет по множеству сайтов , то ему все равно КАК я это делаю, ибо ему главное то, зачем он пришел на сайт, то ТОГДА , если мои проблемы не его проблемы, а это очень важный вывод, который меня устраивает на 200 процентов. Ибо увеличивает резко количество инструментов создания ДОСТУПНОЙ для посетителей информации………. Уверен, что есть некие алгоритмы автоматического пополнения контента сайтов ……..

    Теперь про поисковые машины и их страдания . мне на них плевать и очень много, потому как продвижение сайта ЗА счет поисковых машин нужно и жизненно необходимо сайту, который изначально есть дерьмо, а вот обертыванием его в сео мы получаем конфетку вроде бы, но люди ЭТО уже знают – это раз…поэтому поисковым машинам доверяют понятно кто ……..… второе, напоминаю, что бабушкины пирожки НИКТО не рекламируем и не ищет рецепта в гугле, потому что его знает только бабушка, поэтому я буду стараться для посетителей сайта своего быть такого рода бабушкой или дедушкой, не суть, но ЕСЛИ на мой сайте будут уникальные материалы, то и реклама не нужна, как она сегодня не нужна гуглю, яндексу и другим крокодилам инета………
    Кстати, для тех умников , кто меня удачно бодрил открою познанный секрет успеха в инете …… надо , что бы сайт был полезным и целенаправленным – всего ДВА качества даю гарантию успеха сайта. Проверяется легко на примерах поисковиков крупных и также подтверждается медленной смертию социальных сетей для всех придурков. Кто хочет размещать свои фото из туалета………

    Так что , ув. Гость 57, если оба твоих ответа верны, к ужасу. То значит они оба неправильные и правильные одновременно и значит ЕСТЬ такой Третий ответ, который и есть самый правильный и единственно………. Похоже с твоей подсказки я его окончательно нашел…… спасибо……

    С практикой пока не горит….. сейчас надо сделать вино, аджичку и вообще успокоиться осенней простотой угасания , а вот когда сайт как малое дите завопит про ну, давай же попробуй, вот тогда и начну….. идея всегда должна перезреть в своем виртуале и только тогда она будет жить, когда эта виртуальная беременность неспешно-умеренная……извини, но таковой мой личный опыт, который меня обнадеживает , что я пока все правильно делаю……… сегодня еще этот гребанный орган слушать вечером для расслабления мозгов, вот там обсмакую твои советы…. Замечательные советы…….
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ой. Намешал все в кучу.

    Что такое seo?

    SEO – это SearchEngines Optimization, он же Поисковая Оптимизация, он же просто СЕО. Цель СЕО – оптимизация вебсайтов, направленная на получение целевых посетителей с поисковых систем

    seo-оптимизация в Joomla есть.

    Ну, не важно. Важно что в правильном направлении :)
     
  6. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    сократ, иногда меня терзают странные сомнения, не РОЗИ ли вы?
    Прошел почти год, поп-корн закончился, сайта нет.
     
  7. нет, это не рози :) это ее брат ... младший ... :hah:
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    UranUs,
    Наивный делетант,
    да пусть они уже вдвоем болтают, сократ и гость57, у них это неплохо получается...

    ------------------------------------------------------------

    хост цмс вроде всю жизнь была магазинной системой, подались во все тяжкие?)))

    ------------------------------------------------------------

    вот про сайты на джумла http://joomla.me/ и http://joomlaforum.ru/index.php/topic,36134.0.html и хватит ее обижать)))
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Уранус, у меня сайт для русских женщин, поэтому если вы смените пол, то обещаю , что вам сообщу первым об открытии сайта и дам превентивное право читать его до модерации…….. после этого про поп корн вы забудете навсегда……
    После мудрых и удачных советов Гостя 57 теперь я могу позволить себе не ограничивать себя рамками и возможностями ОДНОЙ цмс, а могу использовать почти все сразу . ……….красота, кстати, я про джумлу ничего плохого не говорил, но она тупит при большом количестве посещений сайта и большом массиве обмена информацией между сайтом и посетителями, поэтому я ее не убил для себя………. В остальном все замечательно……… на концерте органной музыки был полный зал народу. Даже кофейку не удалось хлебнуть в буфете, а кто говорит про какой то кризис и конец света……….
    Рози по сравнению со мной жутко молода. Поэтому у нее желания впереди возможностей, хотя родство помыслов я не отрицаю, поэтому я пока покушаю, а потом пойду на дело, как в том анекдоте про трех коней на одном острове……..но у РОЗИ все получится , хотя бы потому, что она хочет чего то своего и необычного, в отличие от тех уродов которые хотят того, что и все, а в итоге получат , что все имеют….. поэтому я уважаю заочно Рози как эксклюзив…….. удачи ей всяческой

    на джумле соцсеть для русских женщин не сделать никак
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    да, я тоже недавно оттуда... мельком слышала исполнителя, увы, но почувствовала, что сильно играет ) большое спасибо за добрые слова! а Вы молодец: не спешите, не делаете ошибок, над которыми все веселятся, а тема идет :)
    UranUs, сколько можно писать, что мой сайт уже давно в порядке и в хороших руках?..
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Сразу видно - специалист. http://ru.wikipedia.org/wiki/CEO
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Резок, глянь на вики внизу сининьким цветом прописан ОТКАЗ от ответственности, что означает по сути, что все что написано в вики есть не более чем ананимные сведения БЕЗ всяких гарантий правдивости……… когда сам прочитал, понял до чего нас довели умники, поэтому не позорься подобными ссылками……неизвестно кто неизвестно что сказал, а все верят – я завидую таким умениям……
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    хорошо, тогда как расшифровывается аббревиатура сео? сёрч енджинс оптимизейшн что ли? :d
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Нету сил читать все 12 страниц... А скажите, у когонть есть сайт, который именно от размещаемой на нем рекламы хотя бы больше 10 тыр рублей в месяц зарабатывает? И адрес если можно. Посмотреть. Мжт пойму как это у них получается.
    У меня сайт на битриксе. Делала сама, хоть и юрист по образованию. Посещаемость щас в будни около 18.000 уникомов, во время акций и рассылок бывало 25.000 уникумов в день, но вот на рекламе нефига не зарабатывается. Ну тыщи 2-3 в месяц и всё. Либо я такой невезун-неумейка. На продажах через сайт своих товаров - да, заработки есть, но на рекламных площадях - больше возни и гемора чем заработка
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а и не надо))) любую возьмите, остальные такой же бред с использованием синонимов-антонимов)))

    а может и не надо рекламой зарабатывать?))) сайт газпрома вообще без рекламы и ниче, не голодают))))
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Посещаемость вроде бы хорошая, а уж если с рекламой проблемы. То отдайте их на откуп спецам, т.е. найдите человека, который умеет привлекать рекламу на сайты вашего типа и дайте ему долю от доходов от рекламы, только не жадничайте……….как говорил Генри Форд, что если не умеешь сам то заплати тому, кто умеет и не сужай горизонт своих возможностей словом * никогда не получится * - это не дословная цитата. Но примерно так он действительно когда сказал…… возможно привлечение пиар агентства
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    сократ, А вот вещь. Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав. (Генри Форд)
     
  19. это вы битрикс так продвигаете? битрикс вас а вы битрикс :)

    вам просто нужно поменять битрикс на на другой движок :hah:

    вот примеры: forum-volgograd.ru
    v102.ru

    список продолжать? :d
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Гость 57
    Чот эта цитатка Форда похожа больше на какое то дао от бизнеса …..хотя, если вспомнить что он был американец, а значит не умел философствовать, даже был своего рода Гуру практического успеха, то в переводе на нормальный язык получается, что КАК ты думаешь, то ТАК ты и поступишь……. Но я не верю в эти мантры успеха – это виртуальная водка и похмелье от нее оч тяжелое и больное , к тому всякое поступание не всегда есть правильное
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    так или иначе ты окажешься прав. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 21:05 ----------

    Я не рискнул лишний раз это сказать. :)
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Гость 57, подведем итоги.

    Итак, у меня есть два домена на ОДНУ тему. Один в зоне .рф – назовем его благородный, а второй в зоне . ru- назовем его хулиганский…….. два домена очень удобно для одной темы, поскольку максимально расширяют возможности охватить тему во всем ея многообразии, как с плюсами, так и с минусами……..

    Теперь делается сайт, который в проекции на домене зоны .рф имеет свой контент, а в проекции другой зоны свой контент, при сим сам сайт делается таким образом, что бы внутри него каждая страничка была неким поддоменом, на который в свою очередь можно вешать свою цмс-ку……..

    В итоге мы имеем
    1 максимальный охват темы , вроде как сеть большого размера.
    2. два сайта со своими + и – разводят аудиторию по своим будуарам и каждому хорошо, но можно просто заглянуть за шторку и посмотреть, что там у грешных или святых
    3. поддомены дают возможность максимально и дейтствительно максимально реализовать все существующие возможности современных инет побрякушек, которые можно собирать не боясь их конфронтации в программном смысле……

    Да, мороки много, но ведь и работать будет на пару порядков эффективней, чем стандартная схема домен-сайт…

    вопрос – как на ваш взгляд ТАКАЯ интернет- машина возможна на сегодня в реализации …..

    ответ только в виде- ДА или НЕТ, если ДА , то УРА, если НЕТ , то почему ………
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Винни Пух, обратитесь к модератору этого раздела. Он спец по монетизациям таких сайтов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 21:10 ----------

    Смотрите, яндекс посчитает сайты аффилированными и выкинет один из индекса

    Страничка и поддомен - разные вещи.

    Не понял - на каждый поддомен - свою цмс-ку? :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    в итоге ВЫ вынуждены иметь хостинг от 3000р в мес)))))


    для ТАКОГО надо было .com брать)))
    ру и рф с ТАКИМ контентом прикроют за пару дней))))
    видеочат там хоть будет? ))) потрещать охота)))) с этими, ну , этими, ага!)))
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Никаких чатов, форумов и прочих трещалок не будет……..
    Все исключительно в рамках правохристианской морали , ну может быть чуть с левым уклоном в рамках русской народной традиции, а может наоборот,пока не решил.
    Для таких как ты будет специальная панель с надписью о тех , как нельзя себя вести на сайте с примерами их поведения и вечными банами
    И перестань считать чужие траты, а то эти на тебя усталого даже смотреть на улице не будут…..
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    этот пост #295 к чему? и кому адресован? уж как бы не мне одному?))))
    выражайтесь выразительнее... ! а то бубните чтото под нос...)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 00:32 ----------

    не спишь, курилка?))))
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот , кажется, нашел что то для меня подходящее………..
    http://nanocms.name/bay.htm
    каждая страничка управляется отдельно, только не понял что такое флодер и перевел ея как папку или поддомен…..
    что скажут мудрецы про эту нано-штучку для реализации моих затей?
    И еще вопрос, а можно ли встретить в Волгограде человека спеца в вэб, который поможет за деньги настроить эту нано штучку для моих целей……… предложения в личку
     
  28. да! ты нашел свое счастье :)


    :hah:
    и вопрос с хостингом сразу снимается ;) можно на народе поставить ;) благо без баз данных обходится и пэхапэ
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Базу данных за денюжку можно держать, к примеру, вот здесь ……
    http://mytaskhelper.ru/
     
  30. а на компьютере в акцессе ваабще бесплатно :)

    я пишу вам что упомянутый вами скрипт работает без мускула :p