1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повестка из военкомата

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем abuke, 26.08.11.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну определяется он не вами, а размером вашей белой з/п и соответственно процентом от неё согласно ставкам, если вы не участвуете в добровольном софинансировании конечно, но по прикидкам, размер вашей пенсии и пенсий всех остальных будет просто смешным.
     
  2. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    видно, что это слово вам близко
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вся белая, но-таки не я разве выбираю достойную зп??
     
  4. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    опять промах, через 35 лет ваши нынешние тыщи сожрет инфляция, пенсионный возраст повысят да и дожить еще нужно
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мы кажется говорим о настоящем, а не будущем, если вы децл не заметили.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    nosferatos,
    раскажите про полёты и про подсральники, уж дюже интересно!

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 20:14 ----------

    это к тому, что когда вы выйдете на пенсию, ваши пенсионные сбережения превратяться в пшик, и оплачивать пенсионные выплаты вам будут работающие в то, будующее время, это называется солидарность поколений.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да всё просто, дело такое, что у мну большая часть коллег служили, по бывшей работе в том числе, так вот наслышан о выпускниках вузов военных и их роли в армейской жизни, особенно в районах ведения различных там контртеррористических операций, а вот сержанты из своих срочников - кУда уважаемее: в плане исполнения их приказов и поручений.
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    вы что уже на пенсии?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я сейчас формирую свою пенсию.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 20:18 ----------

    как знать, как знать...смотря на зп сестры - совсем не пшик у неё на накопительной части, даже с условием реальной инфляции наших дней.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это мягко сказать п*****ь, брешут как сивые мерины.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 20:20 ----------

    Хотя если коллеги из МВД, вполне может быть, у них своя, особенная стать.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня нет задачи вас переубеждать.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да меня и не надо переубеждать, такого не может быть по определению.
     
  13. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Нужно о своем опыте говорить, а не пересказывать байки, услышанные в курилке.
     
  14. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    байки байки. Какраз сержантами и взлелеяные.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 22:21 ----------

    ладно.завтра явлюсь в вайкомат и все узнаю.главное ввязаться в бой а там посмотрим (с)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 22:22 ----------

    успокоил прямо
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    он натырил (сэкономил на стрельбах) патронов от калаша))) и спрятал в кульке под подушкой))) и его решили ребята развести, что мол, уголовка, но может отмазать пахан, вон он , в углу казармы сидит с братвой))) типа того)))
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Дебет и кредит между чем и чем сводили? Между потерей в доходах за время службы и размером взятки за откос? По какой причине не служили? Реальная болезнь, откос (т.е. мошенничество, дача взятки, мохнатая лапа и т.п.), просто уклонизм?
    В первом случае (что не вяжется с заявлением о дебете/кредите) можно посочувствовать.
    В остальных - Вы преступник, батенька. :) А налоги, цена солдата, мораль - это всё ля-ля...
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Допустим у человека зарплата X. Как минимум 12X > 0 + (еда + поганое жилье)*12.

    Даже если человек не работает, но может устроиться, в армии потеряет X * 24 (т.к. в армии пацаны в 2 смены "работают"). Такие простые расчеты. Ну и минус (еда + поганое жилье)*12.

    Насчет того, погано ли отмазываться: мое мнение поганее быть тряпкой(идти в армию, когда не хочешь).
    И никаких притензий к тем, кто был в армии потому что хотел в ней быть - их можно уважать за это.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    The Last Winged, хотел-не хотел - есть закон. Если здоров и годен - обязан. Пока так.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:01 ----------

    В жизни много приходится делать того, чего не особо хочется или вообще не хочется. Это не значит, что все кругом - тряпки.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дяденька, ты тему почитай, найдешь ответы на свои вопросы.
    ах всё-таки закон?? а чо там в законе бАзарится за призыв, напомните-ка мне пжлст.
    какая жизнь у вас печальная-то...
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если есть другой выход из ситуации и нет морального запрета на его использование, но им не пользуешься - то...

    Мне не пришлось нарушать - плоскостопие. Если бы его не было - то нарушил бы, т.к. считаю мои суждения расходятся с законами этой страны и я имею моральное право их не уважать.
    И объективность этого закона ставлю под сомнение, т.к. в большинстве развитых стран принудительной армии нет. Надоело себя чувстовать аборигеном, знаете ли :)
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Там ситуация не ясна, в одном посте ты пишешь, что подвел дебет и кредит и решил не ходить, в другом, что это дяденьки решили тебя не брать. Где правда? Или ты такой прям решительный или на тебя забили, или реально страшно такого в армию брать, или просто бегал, пока срок не прошел и теперь "возраста непризывного". Сам-то почитай, что пишешь, мальчик.

    Напомни себе сам, недавно было, ты-ж читал, судя по тому, что тебя не захотели призвать в установленном законом порядке (данное суждение подразумевает знание этого самого порядка).

    Это почему? Вполне себе нормальная жизнь, сложившаяся.
    Ты в жизни всегда делаешь только то, что хочешь? Или все-таки есть обязанности, которые выполнять не особо хочется, но по соглашению с другими людьми/обществом - приходится.
    Не надо только отвечать вопросом на вопрос или просить тебя "просветить", "рассказать", "дать статистику", "подсчитать". Интересно - сделай сам, это не на форуме ля-ля.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а сопоставить 2 факта слабо, и допустить, что они оба могли иметь место быть?? шире мыШЛи дяденька.
    а у нас знаете ли пока действует презумпция невиновности если чо это раз, и узнать порядок я как минимум мог постфактум это два.
    я делаю так всё, как полезно для меня, а с обществом и другими людьми предпочитаю соблюдать максимальное дистанцирование.
     
  23. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    вот таких как вы армия и возвращает к реальности )) чтобы потом с вами было терпимо другим людям.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну я уже пояснил, что вы за то, чтобы жрать торт хором, чем клевать дерьмо в одиночку, я это ваше желание особо и не оспариваю.
    ps армия из таких как вы что делает, мы делаем себя сами.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Аспирант? Вариантов там до и больше. Ответь просто, не сцы, народ поймет. :)
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ваши афоризмы пусты по содержанию, где-то слышали звон да не в тему.
    "мы делаем себя сами" ппц как завышена самооценка.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для непонятливых. я со своей стороны видя раскладочку с плюсами и минусами не мчался в военкомат, военкомат по причине глубокого почленизма не спешил за мной, доступно??

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:23 ----------

    вы за свою переживайте, а то я смотрю - задело за живое.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Армия ни из кого ничего не делает, она просто внешний фактор, под влиянием которого проявляются или закаляются какие-то качества характера. Только фактор концентрированный. Кто-то ушел туда балбесом - пришел человеком, а кто-то и наоборот.
     
  29. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Наверное это было давно ? Сейчас вроде как 3,4 степень только не подлежит.

    Конечно, хорошо себя чувствовать дессидентом, отличное оправдание.
    Почему тогда вы еще тут ?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    она как оно значится
    значит у нас всё в розывых тонах, армия тОлько положительные качества проявляет и закаляет ух ты буду знать, и что "колхоз" явление сугубо положительное тоже буду знать. от оно как, какие здесь мУдрые мУдрецы то собрались...