1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать: лицей №2 или 92 школу?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Валькирия, 01.09.11.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Лицей №2 в бытность мою тамашним учеником сильно рознился. Были лицейные классы,а были про лицейные классы. Мне посчастливилось поучиться и там и сям. Не знаю какого человека они из меня воспитали но учась в школе усердно я не видел никаких проблем. Хотя был случай когда способных ребятишек выдавливали в пролицейные и обычные классы, что бы пропихнуть блатных.
    Лично я после профаттестации перейдя в 5 учился в лицейном, но нам устроили проверку по какой то эксперементальной методике и только один человек написал этот тест на тройку. Но у родителей не сдали нервы и я ушел в пролицейный класс.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO в лицей однозначно )
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В смысле тоже своеобразным поведением отличается?:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 20:26 ----------

    prospect_speci@list, а в чем были плюшки от учебы в лицейском классе против пролицейского или обычного?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Редкий Гость, а я никогда не отрицал, что у мну 3 в аттестате по русскому :_)) а про его супругу - ничего не могу сказать...не знаю просто, но уровень знаний достойный тоже как слышал.
     
    Последнее редактирование: 04.09.11
  5. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Удивитесь, но в отношении.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    То есть к ученикам из лицейского класса учителя лучше относились??? Или что имеется в виду?
     
  7. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну начнем с того что я закончил учиться в 2001 году.
    Начало обучения можно сказать было еще при СССР.
    И нужно еще учесть что после моего выпуска изменился преподавательский состав и директор. Про себя скажу я был счастлив что учился в этом лицее. Но я не отбывал там время а действительно учился.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Offtopic: Эх, было дело, в 10 или 11 классе ходил я на олимпиаду районную по математике с одноклассницей (или она в параллельном училась - не помню точно) :) Почти ничего не решили - ни она, ни я:d Говорили, что Лепёхин задания составлял под уровень подготовки своих учеников, так что у остальных и шансов не было:shuffle:
    Так что 78-я школа рулит по математике.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я в районных места занимал ))
     
  10. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Что хочу еще сказать. Когда мы выпускались в нашем классе были 6 человек середнячков четверошников и пятерочников. В итоге в вузы поступил только один. Я прошел на платное, и ни на минуту тоже не пожалел.
    И одновременно лицеисты с теми же оценками прошли гурьбой, ибо я учился с ними но соприкосался мало в вузе.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Из Вашего сообщения всё-таки не понятно, в чем и у кого было отличие отношения к ученикам в зависимости от нахождения их в лицейском классе или в обычном.
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А как я могу вам сказать такие вещи?! Ну программы разные. Учебники опять же. Дополнительные занятия практически обязательные. Но я их так же посещал.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и по биологии тоже, и русский и литературу там Замечательный Учитель преподает.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с лицея вроде и в московские вузы достаточно многие поступают
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    prospect_speci@list, то есть отношение - не в смысле каких-то субъективных моментов, а особенности обучения? Ну так это нормально...

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 21:15 ----------

    Валькирия, а вдруг Ваш ребенок - гуманитарий и у него склонность к языкам? Тогда надо отдавать в 20-ю школу!
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с моего выпуска: 1мгу мехмат, 4 мфти, 1 мгту имени баумана. остальные, в целом волгу и политех, эконом и вт. 3 человека, я в том числе горхоз, 2 пед.
    ps в те годы когда никаких эГ-гЕ не было.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    что это за вдруг? я же сказала: гуманитарий или нет, а в политех идти придется)

    робята, что вы совсем прошлые выпуски вспоминаете? сейчас все сильно поменялось - нужны свежие сводки с полей)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зачем политеху гуманитарии? :d
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    colorprint,
    как в свое время нижестоящий сотрудник вуза разговаривал с вышестоящим в связи с непростой ситуацией поступления в вуз, итог разговора такой " ну детей своих сотрудников мы уж пристроим", другой - "а если ребенок захочет в другой вуз?", первый -" а это уже неправильное воспитание!" ;):d
     
  20. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Я был гуманитарием, но пошел в Политех в ИВТ.
    Суть не в этом. Ну не видел я себя нигде больше. А хорошее знание литературы или истории и умение писать стихи лучше других это уже мое лично отношение к предмету. Нравилось - развивал.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    и это психологически правильно)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алогичный абитуриент :d
     
  23. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Само собой!!! Заниматься любимым делом это самое дорогое что может позволить себе человек в этой жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 21:54 ----------

    Знали бы вы как на меня были обижены мои друзья, которые не поступили куда хотели. Незнаю с чем это связано. Но в ВУЗе мне пришлось несладко.
    Помню на первой сессии мне препод по линейной алгебре(или как там оно называлось) сказал боже мой, как вы дальше учиться будите. Что касалось предметов непосредственно связанных с будущей профессией инженера-программиста все шло гладко.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я не про это)
     
  25. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Тогда поясните!!!
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    prospect_speci@list,
    просто для человека характерно выбирать профессию где ему надо преодолевать себя, т.е. ты считаешь себя гуманитарием, но стезю выбрал техническую, где не всё просто дается.. Это не я такая умная - это нам психолог объясняла в свое время)
     
  27. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну большое количество различных мат предметов заставлял преодолевать себя.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А смысл? Зачем вообще так извращенно насиловать собственное сознание - будучи гуманитарием, идти в технический вуз?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну неплохой результат для тех лет.
    А сейчас с ЕГЭ как раз увеличился поток абитуриентов из регионов в топовые вузы.
    Так что те кто раньше могли поступить но боялись рисковать - теперь будут поступать )
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    всегда интересовало каким образом это определяется, особенно у детей)