1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Свежий, 24.07.11.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Солнцезависимая, Ну почему же страдалец мужчина с ребенком? Я счастлив, что сын живет со мной. Это его осознанный выбор, который состоялся уже давно. Ревность к прошлому через ее (его) детей- это наверняка может быть, но не у всех. Опять же сужу по себе. Но вот любить чужого ребенка- это дано очень малому числу людей. Именно любить, а не кормить-поить-одевать. Хотя мой сын любви не просил, но я сам видел отношение к нему... И зачем такие напряги? :coolz:
     
  2. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Кста, еще такое заметила. Если в семье дети взрослые и появляется у мамы мужчина, то нормальные дети все понимают (не зависимо от пола) и отношения у них складываются. А вот самое трудное - когда дети маленькие - мужчины и со своими-то не любят и не всегда понимают как играть-говорить. И наоборот, если женщина приходит в семью - то ей легче с малышами, чем со взрослыми. По крайней мере, мне так кажется.:)
     
  3. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    согласна
     
  4. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    andanar, так о том и речь. Любить - не всем дано. Я о другом. Общ.мнение - если женщина с ребенком - то - слово, указанное в заголовке, которое мне неприятно даже набирать, а вот если мужчина - то герой, как же он не обязан был - а вот подишь ты остался ребенок с ним. А между тем не только у мусульман, но и во-многих христианских странах - дети остаются с отцом. Как думаете почему?
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что есть норма? Понимают ли они то, что все внимание мамы было только им, а вот теперь нужно делиться? Думаю, что не всегда (очень далеко, не всегда)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 23:55 ----------

    Солнцезависимая, а вот походите в суд на процессы по определению места жительства ребенка и увидите, с кем наши гуманные суды оставляют детей жить чаще - с отцами или матерями, потом и поговорим
     
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Солнцезависимая, Думаю почему что? Почему сын со мной остался? Это слишком личное и выносить на обсуждение даже прошлую жизнь нет никакого желания, да и по этическим нормам это совсем не правильно было бы с моей стороны... Почему мужчину с ребенком считают героем? Бред. Я такого не слышал. Хотя, наверное было бы чертовски приятно услышать такое в свой адрес...:coolz:
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    andanar, Вы герой! :pok:
     
  8. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    sovetnik, нормальные - любящие свою мать, не избалованные, не изнеженные. А делить мать - это обычная проблема - где детей больше одного. Вы видимо - один в семье росли? Ребенок ведет себя по-детски так как и раньше, а вы ревнуете женщину к ребенку. И ребенок как раз четко различает - когда матери хорошо - или она притворяется, ради какой-то цели. И тут детское подсознание срабатывает. И конечно, есть повод задуматься почему вы с ребенком не можете найти общий язык :d
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    sovetnik, Ай, спасибо!!! Теперь можно и на покой спокойно и умиротворенно уходить! По геройски!:coolz:
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Генетика - 30%, воспитание - 70%. Заугнетать можно и крепыша в 100 килограммов, в зависимости от того, как постараются "заботливые" родители.
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ответ: НЕТ, не один.
    Что значит "общий язык с ребенком"? У взрослого свои задачи и свое место в семье, у ребенка свои...
    Хотя, ко мне отношения эта тема не имеет, я не ищу "общий язык" ни с кем [​IMG]
    Меня понимают почти все дети, потому что я принял для себя одну мудрую мысль: Дети - это те же взрослые, только маленькие. Я с детьми веду себя как со взрослыми и они, удивительно, но меня понимают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 00:06 ----------

    Ну ты хоть не строевым :d
     
  12. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    andanar, ну что вы, я никоим образом не хотела вмешиваться в личную жизнь. Я про то, что по закону детей чаще оставляют с матерью при разводе. Хотя в той же Франции - наоборот. Просто, у нас хоть и равноправие полов, но все-таки семьей чаще руководит женщина. И если женщина остается одна, хоть и с ребенком, она не спивается, не сдается, а продолжает "бороться за свое лучшее будущее". :) Женщине всегда чего-то надо.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Потому, что с отцом (а не с матерью!) после развода лучше воспитываются и мальчики, и (как это ни парадоксально!) девочки.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да что ж за стереотипы? нешто мужчины спиваются все напрочь?
     
  15. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    sovetnik, так в Волгограде оказывается - разведенки - это мужчины?!:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 23:11 ----------

    dj_dantist, а чего ж они тогда в семье не воспитываются?
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    sovetnik, Да куда уж там строевым-то!? Так, согнувшись под тяжестью опыта...)))

    Солнцезависимая, Поверте, при разводе оставляют ребенка тому, кто изъявит такое желание. Хотя, возможно, это не касается маленьких детей, в чем тоже особенно не уверен и не могу этого утверждать. :coolz:
     
  17. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    я не отрицаю значительную роль в воспитании отца - но говорю, как раз о том, что далеко не каждый мужчина Хочет и Готов воспитывать детей, ну и если вернуться к теме, чужих детей

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 23:16 ----------

    ну и я о том же - не любят мужчины ответственность - вот и не изъявляют желание воспитывать СВОИХ детей, а уж чужих - об чем речь
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Солнцезависимая, Это касается и мужчины и женщины. В этом вопросе не может быть деления по половому признаку. Единицы во всем мире смогут полюбить детей. Это лично мое мнение. :coolz:
     
  19. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Ну уж единицы, сильно приуменьшили. Сколько усыновленных тех же.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 23:20 ----------

    И что такое любить. Понятно - что единокровный ребенок - это что-то совсем особенное. Но могу сказать - что лично мне легче понять - близких по духу людей - и это может быть и ребенок. А вот с родными по крови не всегда находится общий язык:d
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Солнцезависимая, Сколько усыновленных? И сколько из них счастливы? А сколько дитей возвращается в детские дома после усыновления или опекунства? Я и правда не владею такой статистикой, но мне кажется, что все-таки в процентном соотношении- людей, любящих чужих детей, очень мало. Гораздо больше тех, кто и своих-то не любит. И опять- это только мое личное мнение, не притендующее на истину...:coolz:
     
  21. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Ну опять же - что такое своих не любит. В одних семьях - будет считаться нормальным тратиться на ребенка в первую очередь, а вот в Англии в бюджете семьи дети находятся после собак и котов :d. И что вы думаете, они меньше любят своих Джоников, чем вы своего? Просто разные образы жизни и т.д. и т.п. Хотя - когда у знакомой спросила - а зачем рожала от того, кого не любишь - ответ - так получилось. Наверное, очень распространенный и показательный для современного положения дел в этой области.
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вам можно верить? Эти данные точные?
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    ПэЖэ, мне верить можно. Но цыфры в психологии всегда несколько приблизительные, в зависимости от психического здоровья общества в целом.


    А откуда узнали, что знакомая его не любила?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот-это холивар:),-и почти все, прям такие- "львы убивающие несвоё потомство":),что я аЖнык зачиталсИ.
    Да мало ли кого как в жизни может крутануть,-и стать может каждый разведёнцем или разведёнкой.
    У мну друг есть,он с женой развёлся(бездетной) поженился на разведёнке с дитём,ещё с ней одного родили- живут,и реально радуются.
    ---------------------------------------
    з.ы Сам лично, наверное бы не смог,принять чужих детей,-ибо жесточайший собственник.
    -Хотя, как говорится- "не зарекайся":).
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ПэЖэ, я генетику никоем образом не прижимаю,хотя бы потому, что сама из семьи медиков,не считая того,что бабушка многие лета была завкафедрой биохимии и генетики. Так что еще неизвестно у кого из нас больше знаний)).Это первое. Ну,и второе,не надо косяки родителей в воспитании своих детей списывать на гены от пап,дедов и пр. родственников. Если ребенок вырос последней сволочью и ублюдком, то вряд ли виноваты одни только хромосомы. Так что в этом вопросе учитываются все факторы взросления детей. И не надо перегибать палку.:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 09:48 ----------

    ну вот вам и честный ответ. а не потому,что разведенки со своими детенышами **** и стервы.
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG]Мордор технично за всех отдулся!

     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а статистика неудачных браков против этой твоей теории. как быть?


    т.е. фактически люди создают семью, чтобы достигнуть наибольшей степени заинтересованности в происходящем с партненром?

    Ну ты должен понимать, что это против всех принципов - семья имеет материальные цели прежде всего: условия для потомства, сами дети, их воспитание, образование. Т.е. семья , даже основанная на личной заинтересованности - это прежде всего экономическоен партнерство, даже на необитаемом острове это будет работать. Иначе человечесво как бы обречено.


    как мы видим большинчство браков не длятся всю жизнь...
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да никто этого и не утверждал. Каждый судит исходя из собственного опыта похода по граблям
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Потому что в мусульманских странах женщина - не человек. А в христианских эмансипация, и женщинам не до детей. А в нашей загадошной стране как раз все правильно - дети остаются с матерями.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    запретить разводы :d