1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MSDN из пакета Visual Studio 6.0

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Fox, 29.01.02.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    ЛЮДИ ! Кто устанавливал и/или работал с MSDN, отзовитесь ! Никак не хочет устанавливаться ! Сначала я установил Visual Studio, затем начал устанавливать MSDN - файлы копируются полностью, но потом появляется табличка "Setup is updating your system..." и сразу-же поверх неё - другая: заголовок - "MSDN Setup Error", текст - "CloseCollection g_ccolCollection.Open(collectionname)dwError=7". И всё... MSDN работать отказывается, хотя, все необходимые файлы на жёстком диске есть. Я сначала подумал, что у меня винда глючит - переустановил, столько времени убил на это, не все проги смог восстановить, при этом Винда стала зинимать в два раза меньше места, чем раньше занимала, но глюков всё равно не убавилось. После переустановки начал с инсталляции MSDN - поставилась нормально, никаких ошибок не выдала. Затем поставил Visual Studio, он мне написал, что не может запустить MSDN, я её снова переинсталлировал, точнее попытался - и опять, та-же ошибка !
    Кто знает в чём дело, или может что подсказать - плиз хелп ! Третью неделю, блин, мучаюсь... :(
     
  2. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    U menya bila pohozhaya problema. Ya stavil MSDN s Russkogo diska. Raz 5 pereustanavlival. Besploezno.
    Potom nashel na rabote firmenniy Disc i s nego MSDN postavilas' s pervogo raza.
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Эхх, да где-ж его взять-то ??? В продаже хрен найдёшь фирменный, да и потом, он же наверное, бешенных бабок стоит...
    А может, кто знает форум или конфу, где обсуждаются подобные вопросы ?
     
  4. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Та же ерунда была с фирменным МСДНом, правда винду я так не мучал. Со второго раза поставилось, когда custom setup сделал.
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да я уж чё только не делал ! И кастом и тапикал... Всё равно эта ошибка "№@ная выскакивает ! :( Знали-бы вы, сколько раз я уже это всё хозяйство переустанавливал, всё пробовал различные сочетания... Всё без толку... Даже реестр вручную правил... Чё это за Коллекшн вообще кто-нибуть знает ? О ! У меня мысля... У кого-нибуть есть MSDN установленная ??? Я как понял, тут проблема в записях в реестре. Если это так, то мне не хватает ключей и значений, которые тама должны быть. Если у кого установлена - отзовитесь, я напишу где в реестре это всё сидит, а вы мне напишете, что у вас там именно написано... Может, хоть так её обмануть удастся...
     
  6. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    О !!! Ты крут ! Ты меня спас прямо... Завтра попробую то, что тама написано (сегодня влом уже :yawn: ).
    Спасибо большое ! :D :sun: :talker:
     
  8. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Мда... MSDN то установилась, да всё равно отказывается работать - при обращении к помощи появляется табличка "Unable to display help".
     
  9. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Я бы вообще все переустановил после таких дел - отформатировал бы диск(я обычно делю на три партиции - система, программы, данные), установил бы заново винду. Потом бы снял имидж диска - сразу после установки винды. Потом весь софт который нужно ставь. Когда поставишь - сними еще один имидж диска - уже с программами. А потом уже можно экспериментировать с установками/переустановками - ведь всегда будет возможность восстановить состояние диска с имиджа. Вот такие вот дела :) .
    А винда какая?
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Windows ME.
     
  11. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Если собираешься разрабатывать(хотя смотря что конечно)- я бы посоветовал винду поустойчивей - NT или 2000. Или поставь 2 системы на машину.
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Эххх... Я пока пытался помощь установить почти всю прогу написал... По крайней мере мозги... Осталось только интерфейс дорабатывать. А насчёт системы... ты посоветовал NT или 2000. А XP не внушает для тебя доверия ? Я вот её ставить подумываю.
     
  13. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Да я экспи особо не щупал еще - так что ничего про нее сказать не могу. У меня стоит Win2000 Server и Linux RH 6.2. А МСДН лучше все-таки поставить.