1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формоза и Вист закрываются?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем paralax, 27.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    По фирмам прошла волна сокращений. В висте в СЦ остались 3 человека. В формозе товара почти нет. ДНС и Ситилинк победили?
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Вист был обречен еще с того момента, когда у них стало: "это не к нам, пройдите в другой отдел", и пропали все цены из прайса на сайте.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Колхозный "бизнес" плавно вымирает, что удивляет-то?
     
  4. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    особенно прикалывает у виста прайс на сайте 3х годичной давности с ценами "звоните"
    http://www.vps.ru/shop/?shop=1&print=on

    а в формозе в прайсе ни одного ноута нет вторую неделю, канцтовары и барахло одно ((

    волгоградский компьютерный бизнес умер?
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Достал попкорн и с интересом слежу за темой.
     
  6. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    иван, ты ж вроде с виста, расскажи плз как оно есть на самом деле...
     
  7. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Этого следовало ожидать.
    По идее, скоро появится опрос, если еще не сделали, что то типа.
    А в каком магазине закупаетесь вы. На букву С или Д?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А никс?
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вист пожизняк был самым дорогим, обречён.
    Думаю и Смартс падёт
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    В Формозе давно так. Еще в старые-добрые 00 годы так было. Только за счет умелых продаванов там покупали. Когда открылся в Воло IMANGO - чуть все не подохли. а вот в 2005 (+/-), когда до руля добрался Ефимов стало совсем плохо. В проявлениях сезонности спроса винили продованов. Хотя сами не могли обеспечить поступление требуемого товара в нужные сроки. Продаванов винили и увольняли, многие сами уходили....
    Вот и сейчас почти так же. Почти все Формозовские продаваны - дебилы, большая часть из которых перешла в ДНС сразу как тот открылся. Там хотя бы есть что продавать.
    Так теперь и там уши вянут от того, как продавцы знают товар, который продают.
    Нету компьютерного рынка в Воло.
    Воронцов щас больше на путевках зарабатывает, точнее на них именно и зарабатывает, нежели на компах.
     
  11. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    918
    9
    Скорее бы. Никак Господь услышал мои молитвы. А вот про Формозу жаль немного если закроется
     
  12. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    очередная утка
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я туда уже давно не хожу. я лет 5 назад в висте 31 декабря пришел ноут покупать без 5 минут 3. а они говорят мы закрываемся уже. я говорю я за ноутом за 30 тыс. пришел. они говорят,да нам пох мы уже домой идем :)
     
  14. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    SATAN, 5 лет!!!! назад никто в Висте такого сказать не мог
     
  15. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    вист и формоза навреное в сплиты уйдут. Так большинство волгоградских фирм сделало :d
    прайм, кибер... и т.д.
     
  16. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Ага, а когда рынок сплитов тоже затрещит от перенасыщения будут продавать ещё что-то...:gigi:
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Да всё правильно. Покажите мне людей, кто поедет в Вист или Формозу, при существующих Днс и Ситилинке с их суперудобными сайтами.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    вы даже не представляете сколько народу делают покупки в таких "неудобных" местах. А еще куча людей делает покупки в М-видео, Эльдорадо и прочих сетях. Хотя там цены - мама не горюй! Страшные там цены, короче.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это в точку! Ведь не лень многим ехать на перекладных маршрутках, в жару, с одного конца города в другой ради 50-100 рублей выгоды, или "ШТОБЫ ПОЩУПАТЬ".
    Могу на личном опыте констатировать: покупатели и продавецы в Волгограде очень странный народец: высоких технологий и интернетов боятся.
    Развитие наступило в этом плане в компьютерной отрасли. Будем ждать прорывов в других сферах торговли.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    TSE2002, тогда еще IMANGO было. я там купил.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это психология, покупашки кому 50+ как огня боятся интернетов и безоговорочно верят только отзывам своих знакомых и любят повыносить мозг продаванам на темы в которых они не петрят, но уперто талдычат всякий бред, который где-то наслушались.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я Вист еще лет 7 тому назад упрашивал регулярно прайсы обновлять. А теперь тем более не поеду в магазин без информации о цене и наличии. В М-Видео, по некоторым позициям, цены бывают даже очень.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не всегда. у меня например отец любит только новинки техники. и про технику знает больше чем все продавцы в магазинах. мозг он никому не выносит. Покупает и в москве и тут. по интернету прценивается. Иногда заказывает по интернету т.к. наши предпочитают толкать только фуфло которое ловит Триколор. взять к примеру ресиверы спутниковые.
     
  24. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    BigBrazer, многие люди ездят с кондиционерчиком и только туда где все есть в наличии чтобы и потрогать и купить сразу. и бренду доверять. поэтому только м-видео или днс. крупняки короче.

    а лошки могут дальше свое колхозное "под заказ" другим лошкам продвигать....представляю случай на кассе - директор или закупщик одной из таких "серьезных" контор подходит с полной корзиной продуктов, а кассир говорит: "вы зачем образцы трогаете?? вы их на место поставьте, их в наличии сейчас нет! потом оставьте предоплату и в течение 10 дней мы вам все привезем!! ну все что на складе в москве есть, иначе немного дольше получится..." :hah::hah::hah:
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    WTF???
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Жалко, если Вист закрывается. Почти все 00-ые годы там закупался, ещё с того момента, когда у них торговый зал на 4-м этаже был. Первый комп именно в Висте брал. Да и второй и третий. Ностальгия большая.
     
  27. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Capitan Alex, конечно ностальгия огромная...но когда компания родилась в 90е и почти ничерта там не изменилось, когда понятие заботы о клиенте стремится к нулю...
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    чета я не понял к чему вы все это написали! И Тормоза и Вист давно уже на заказ не работают. У виста есть DIME, по сути первая серьезная компьютерная торговая сеть в Воло. Так что мне кажется вы от жизни отстали.
    Тормоза если и загнется, то не от того, что она на заказ работает. А от того, что там вопрос с товаром в целом фигово продуман. Почти всегда так было. А про кадровый вопрос я вообще молчу. Когда продвигают "любимчиков" все понятно, но когда от этих любимчиков объективно становится хуже фирме - это уже неправильно.
    А что с Вистом - ХЗ. Знаю только, что у них цены настолько высокие были еще недавно, что только на былом респекте и раскрученности держались розничные продажи.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я, конечно, покупатель весьма скромный, но было несколько моментов, когда покупал именно там, потому что все "дешевые" конторы привозили процентов на 10 дороже и на одну неделю дольше, а в висте было в наличии.
     
  30. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    BigBrazer, может быть и отстал,спорить не буду) просто одно время такое было очень актуально и до сих пор слышу магическое "на заказ" чаще чем должен в городе с миллионом душ жителей... не буду утверждать что это 100% именно про компьютеры впрочем..
     
Статус темы:
Закрыта.