1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Четырка" vs Калина

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Petrovich-vlg, 03.06.11.

  1. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Заказал в салоне люксовую 14-ку :-)
    Мне лично она нравится... я не дачник, а состою в рядах молодежи :) может быть и из-за этого))
    Каждому своё, относительно потребностей.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это про вас...
    Кто живёт по законам другим
    И кому умирать молодым.
    Звезда по имени Солнце.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    может эур? У неё гур отродясь небыло.
    Странно. Какая разница, где брать, если обслуживает любой дилер авторизованный? Я брал и вовсе на стоянке на Красном, обслуживаюсь в АМК, не понимаю, что ещё может предложить другой вариант, если только ублажать на дому? ;) Отзывы о В-Л есть как хорошие, так и не очень. Я бы сказал, что в городе есть 2 равноценных гарантийщика - ВЛ и АМК. П-Сервис - уже гораздо больше негатива в отзывах.
    ??? Докупил только зимнюю резину. Ах, ну да, при продаже доустановили подкрылки (уже не помню, задние или передние). Автонавигатор разве... Не упомню, чего же такого я ещё докупал. Мож просветишь?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    интереса ради узнайте сколько на амк очередь...на то, на гарантию...
    ну как предпродажку, даже нашего автопрома, сделают...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Буквально 10 дней назад проходил ТО, записали на следующий день, если что ;) По гарантии давно небыл, правда, но не думаю, что сильно больше. Приезжали в этот день даже те, кто беззаписи, вроде принимали всех, просто по записи в первую очередь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 11:09 ----------

    Предпродажку мне и те продавцы сделали, которые неавторизованы. Брал, кстати, по наводке MegaQQQ, действительно оказались нормальными продами - и подешевле немного, и привезли то, что просил, а не так, как все - "Сейчас нету, позванивайте"... В В-Л, кстати, сказали именно так.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на в-л, минимум 2 недели, и не потому что филонят, боксы забиты постоянно.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Что тоже, как бы, говорит о них...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, говорит, что народ к ним с волгограда, волжского, и астраханской области едет.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Странный выбор, если учесть цены на сегодняшний день.
    Калина в минимальной комплектации стоит на 2 тыс дешевле вашей. Там нет только противотуманок и попогреек... А на 8 тыс дороже вашей стоит Калина с ЭУРом.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    FackerMAN, дык, чел же объяснил - на Калинах передвигаются только дачники, а молодым - восьмёрки. ;) Там более качественно убиться можно...
     
  11. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    молодым - девятки)
    Зачем мне дедовко-женская калина?
    По мне более зубило))
    Убиться можно и на Лексусе. Главное правильно вписаться. Как говориться: "Одному бог дал машину, а другому умение водить".

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 01:14 ----------

    Мне она новая выходит 210тыс. с постановкой на учет, номерами и страховкой...
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Девятка - отстой поздний восьмёра рулит, если чо ;) Я насчёт вписаться в поворот ;)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    месье слышал о теории вероятности??
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1 =)

    просвещаю: сигналка, подкрылки задние, т.к. передние с завода идут в каких-то комплектациях, музыка хоть какая - это если без музыки комплектация, резина зимняя, многие тонируются, коврики опять же надо положить на пол..да, если авто новый надо ведь нулевое то обязательно пройти - сколько там заряжают официалы? да и потеря в стоимости очень существнная. взять к примеру калину в люксе за 360 а через год мыркаться продавать за 300 - и то стоять будет долго ;( а ведь это из-за того, что пипл свято верит в то что четырка круче ;) и берет эти ведра ;(
    а вот с бу попроще. тем более если авто было у деда (как в моем случае) или у дачника - народ покупает новые машинки, не ездиет на них, и тупо отваливает бабло на гарантийных сто каждые полгода (так у дэу) в итоге получаем авто в идеале с маденьким пробегом и со всеми установленными допами =)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Зачем??? Штатная - отличная сигналка.
    Эт я уже написал. Мелочь.
    Да, это я не указал, но сейчас и со штатной есть уже.
    Да, точно :) Но тоже мелочь.
    У мну 2500 было именно ТО. Остальное - это мои хотелки, которые самому лень было делать (типа замена масла в КПП или колодок).
    Итого, если реально смотреть, это прибавляет в стоимости 3-4 тыр плюс музыка, если авто без неё куплена. Тут уже у каждого свои понятия :)
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Покупал Калину - в П-Сервисе в подарок предложили на выбор или коврики, или антикор. Выбрал второе. Если бы коврики, то и проблема покупки ковриков отпала на месте.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вчера был на то...на в-л, Petrovich-vlg, не знаю почему тебе сказали, что калин мало, разговаривал с инженером по гарантии, говорит полно стоит, единственное сказал, что простых комплектаций больше не будет, калины только люксовые будут идти, а заместо простеньких и 14, будут гранты с осени. еще пообщался плотно с электриком, он только как неделя с ваза приехал, обязательно раз в год ездят туда, очень много интересного про конвейер на вазе рассказал.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    nosferatos, накаркал... Вчера вечером появимлся шум какой то, позвонил сегодня в АМК - сказали, что на осмотр приезжайте без записи, дальше - по результатам осмотра....
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    nosferatos, тоже самое и мне сказали - голых калин седанов больше не будет, ждите гранту... а стоянка у них действительно забита (в воло я такого не видел)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Petrovich-vlg, они как себе везут, так и остальным волжским продованам...
    а чо я??
    ps калина седан, имхо, уг.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    nosferatos, чо я чо я, кто про гарантию речь завёл? :lupa:
    зы. у меня универсал. Не люблю седаны аще
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    если берется крелит, то надо обязательно.
    если за нал, то я бы только из-за автозапуска поставил. вроде калины не особо угоняют.

    ну а если нет, то без музыки грустно - всё же шумновата калина.

    я бы сказал, что от 13 ;)
    расписал же даже. за 3-4, боюсь, вы даже музыку не поставите.
    калина седан нафиг не нужна.
    хетч или универсал - самое оно, имхо.
    вообще все вопросы уже получили ответы. даже варианты про покупку бу проговорили, даже про гарантию начали говорить.
    каков выбор, аффтар?
     
  23. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :shuffle: в раздумьях, перекинуть бы в 14-ку калиновский салон..........

    имхо, у неё самый взбитой вид из этих карамельно-пацифистских машин :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 22:19 ----------

    не страдай муетой.
    на вкус и цвет, кто спорит, но по мне убогая, если поло багажник пошел на пользу, то ей в минус изначально.
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    они все убогие - вся линейка
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять-таки, личное имхо, но лучше пацано-четырки.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Какие 14? Я взял недорогую музыку и 4 динамика за 4 рубля примерно. Коврики и подкрылки - меньше рубля, сигналка штатная, ну и ТО1 2,5 рубля было 2 года назад. Итого 6-7.
     
  28. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Zebra21, +1 на самое необходимое и бюджетное 7р. хватит...

    old_Nick, штатная сигналка на Калине прокатывает под автокредит, НО щятаю лучше потребительский брать... К штатной несложно подключается датчик удара, объёма и пейджер...
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, если использовать ладу-финанс и софинасирование вместе.
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Zebra21,
    вы правильно уже написали - все по потребностям. давайте не будем спорить! просто потому что многие ещё тонируются, оч многие покупают зимнюю резину, оч многие ставят норм. сигналку, некоторые покупают доп средства от угона и т.д. . но всё-же это никак не 3-4 т.р. ну и не забываем про потерю в стоимости.
    однако найти вариант идеальной машинки с маленьким пробего со скидкой от цены новой в 50-80 т.р. достаточно сложно. поэтому покупка бу или новой - дело афффтора. мы же как могли описали свои впечатления и пожелания =)

    соглашусь с
    nosferatos, ибо в сбере потреб кредит обощелся в 19,15 %. за сумму в 350 т.р. переплата на 5 лет составляет ровно 250 т.р.
    авто кредит, например, по программе утилизации в сбере + помощь гос-ва составляет от 9 % - на сайте автоваза есть вкладка про программу утилизации. там можно просчитать автокредит в большом количестве банков. поэтому я бы брал автокредит.