1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в ванной.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем alexa, 12.12.10.

  1. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Десятый год занимаюсь керамикой - не замечал.
    Вам правильно сказали - все зависит от размеров и пропорций помещения, плитки, дизайн-проекта.
    Мода на вертикальную/горизонтальную/диагональную раскладку?
    Чушь :hah:
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну количество лет ни о чем не говорит ) видимо вы просто не следите за тенденциями.. конечно очевидно что данная плитка не дизайнерская и не имеет продолговатую форму... но даже ее положив горизонтально можно было как то разбивать картину..

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 21:12 ----------

    10 лет говорите занимаетесь? )) ну-ну )
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    угу
    занимаюсь
    по мелочи

    а по этому проекту - объясните мне, что выиграет tropinka, уложив плитку горизонтально? кроме несовпадения швов декора и фоновой плитки (или декор тогда тоже надо укладывать горизонтально?)
    У Вас есть размеры помещения, размеры стен для определения подрезки и тому подобные мелочи, чтобы так смело обвинять человека в отсутствии вкуса?
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Судя по декору плитка как раз расчитана на горизонтальную укладку, ибо "совать" декор в угол - верх маразма. На среднем снимке подрезка на "красном углу" тоже весьма сомнительное решение, ради подгонки установки декора под размер ванной. Хотя здесь самый главный критерий - желание заказчика.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот, золотые слова :) Делали так, как захотели. А бордюр отделяет зоны коричневой и бежевой плитки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 01:46 ----------

    Фигня в том, что там, где коричневый бордюр, получилось слишком большое расстояние между стеной и ванной, посему, посовещавшись, сделали так. Нам нра - и это главное :)
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    с этим вообще не поспоришь ) это и правда главное )
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Свой вердикт я уже вынес:), 3+, стало быть более чем удовлетворительно:)

    Речь шла о белом бордюре, вообще по аналогии "вечером стулья, деньги утром", "сначала ванна, потом плитка", тогда бордюры бы не понадобились. Т.е. устанавливаем ванну (можно отбить отметку на стене если боитесь ее повредить )), а потом сверху плитку, шов затиркой, просто и надежно и в углу такого бы не было.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, так вы родственники? :) У меня та же самая проблема - между торцом ванной и стеной слишком большое расстояние было. Мне показалось, что закрывать это расстояние плиткой - как-то "не очень", сразу вспоминаются ванные комнаты наших мам и бабушек, там так же было (это из той же оперы некоторые делают нижний ряд плитки под наклоном, чтоб он "опирался" на борт ванной). :) Поэтому зазор закрыл пластиковой полочкой (уголок 50х50), он по цвету совпадает с ванной, поэтому довольно неплохо смотрится.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 09:08 ----------

    А для этого вместо вертикального бордюра можно взять мозаику. ;) Тогда плитка - горизонтально, а неширокие бодюры из мозаики вертикально. В результате горизонтальная плитка делает ванную комнату больше по площади, а вертикальные мозаичные бордюры зрительно приподнимают потолок. Благо сейчас выбор мозаики большой и можно подобрать такую, какая будет хорошо смотреться и с одной плиткой и с другой (если используется два оттенка).
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В том-то и фигня, что ванны не было, ибо купить нормальную чугунную ванну на 160 см по адекватной цене в Волгограде оказалось большой проблемой. Так что ванну покупали на заказ и она пришла аккурат к окончанию ремонта.


    Ну мы думали разные варианты и в итоге решили, что раз по стене идет бордюр, то он пусть перейдет и на ванну :)
     
  10. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Да можно было. И плитку можно было другую. И проект лучше проработать. Но все зависит от наличия ресурсов - денежных, временных и т.д.
    Я недоумеваю от оголтелых советчиков вроде Aksy. Люди сделали ремонт, не постеснялись выложить на всеобщее обозрение - и получили "обсер" (простите мой французский).
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а в чем недоумение? ) или от одной этой их смелости мы должны поднять их до небес? ремонт очень так себя.. для нашего времени вообще ни о чем.. это критика.. они наверно выложили чтобы узнать мнение людей.. понятное дело что хочется услышать ВАУ.. но ВАУ тут не пахнет.. но как мы уже выяснили главное что им нравится.. вот и все.. а вы насколько я помню плитку им продавали.. нет? ) видимо потому так и защищаете
     
  12. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Нет, Вы ошибаетесь
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тогда вообще не пойму чего вы рубаху рвете из за так себе ремонта )
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    не срезаны... мы как-то даже не подумали, а плиточник и не срезал) ну за наши деньги мы в принципе довольны - никаких видимых косяков нету)
    совершенно верно, ничего не выиграет тропинка) потому что практически вся площадь стен снизу уже/будет закрыта ванной, унитазом, стиралкой, тумбой. поэтому были выбраны 2 стены для плитки другого цвета: одна - где темная дверь, вторая - в поддержку первой.
    кстати, sibirny, еще раз вам спасибо за консультацию в привате, была бы возможность - поехали бы к вам за плиткой :) раскладка на предыдущей странице мне понравилась, разве что цвета по мне бы - потеплее. то, что получилось у нас в итоге, конечно, далеко не идеальный вариант, но так сложилось исторически))

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 17:05 ----------

    проект, действительно, складывался хотя и долго, но во многом спонтанно из-за отсутсвия то денег, то времени (им заниматься), то нужных под наши деньги материалов и т.п., поэтому имеем что имеем, в целом довольны. фото выложила как вариант раскладки - вдруг кому понравится. мастер, кстати, вполне адекватный, если что-то по мелочи не учел, а нам невдомек - вроде не критично.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 17:09 ----------

    а дайте фото, хоть гляну, как это могло быть)
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    tropinka,
    Все у вас нормально, кроме окантовки ванны. Штору повесите - не видно будет :)
    А горизонтальные полосы на плитке уже в печенках. Этой моде уже лет 5 - заколебало, ничего другого не купишь путевого. Так что "вертикально" - разумный выход.
     
  16. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ОЧумелец, если вы про белый бордюрчик - то он меня лично вполне греет :) а вообще - спасибо, я знаю, что нормально, просто не "супер-пупер" :)