1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите гадкого - Honda Civic 1997 1400 АКПП

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Mini Me, 26.02.11.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сидан.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сколько такое стоит вообще в среднем? Руль слева.
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    200-250
    королла надежней
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Шоркин Поркин, я тоже так считаю. Отговорить хотел человека в принципе. Но там все, глаза горят, дым из ушей, хондо и все такое... Нужен серьезный компромат! :d
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    гадкое то, что седан..хэтч симпатичней. движок VTEC? судя по региону подвеска не должна быть убитой, а остальное все неплохо.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гоша, про движок не знаю, в хондах не разбираюсь, в каталоге на дроме нет леворуких машин этого года с таким двигателем. Хотелось бы ВТЕК, конечно. Иначе 1,4 совсем дохл.
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Нормальная хонда машина, было несколько штук. Намного приятнее в управление нежели Тойота, динамика зачастую лучше, коробас отзывчевей. Ходовка крепкая. По оригиналу цена на ЗЧ примерно одного уровня с Тойотой. Но на сивика будет вагон и маленькая тележка неоригинальных ЗЧ, если потребуется.
    Минусы Хонды коробас. Точнее его кривое обслуживание, в него льется более дорогое масло по 400-500 рублей за литр, если лить декстрон, коробас значительно быстрее дохнет. В ремонте, некоторые технические решения Хонды вызывают очень бурные эмоции и дополнительный гемор.
    А так выбирая для себя из свежих авто - то предпочел бы хонду, если ведро под восстановление из под идиотоа, то тойоту :)
    Конкретный экземпляр надо просто хорошо и внимательно смотреть, если за машиной ухаживали, горя знать не будете.
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а какой смысл? если машина известная и цена хорошая - то пусть покупают

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 09:46 ----------

    глянул фото
    зад просевший
    багажник кривой
    впереди зазоры тоже неровные
    это может быть поводом для торга но не обязательно поводом для отказа от покупки
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В том-то и дело, что машина - неизвестная, и мне тоже по фото показалось, что машина хорошо бита в перед, и в зад (спереди решетка радиатора крашеная в белый - как-то диссонирует с черными дверными ручками и черной же нижней решеткой).
    А есть машина известная, из семьи, которую тоже хотят сменить. Тойота, и свежее значительно. Но руль - справа. Но ребенку запала именно Сивка. Ну прям мечта, а не машина :)
    Я ее рассматриваю только потому, что руль левый.
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ребенка заработала на машину? тогда пусть берет что хочет
    насчет правого руля советовать не могу
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да нет конечно. Но все равно, мнение свое имеет, и его нельзя не учитывать. Единственное, что это ее свое мнение в значительной степени навязано ейным МЧ. Ну ладно, это уже к семейному психологу...
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    сивку лучше брать хэтч, с двиглом нада внимательно смотреть, если ушатан, либо просто не нравится, поставить контрактник, что выйдет дешевле ремонта. хороши подвеской они, но жестковата, на любителя.
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    АКПП такого года брать уже опасно. Могу сказать что скорее всего рулевая подтекает, это болезнь Хонд. А покупка правого руля это изжитие прошлого. Когда покупали что угодно, только бы иномарка. Руль в бардачке для начинающего водителя как минимум опасно. Будете он ехать по трассе и вспоминать добрыми словами, за вереницей Камазов 05 регион. Лучше уж этот Сивик, чем праворулька. Я на свою старушку Хонду вот тут заказывал http://www.autotechnica.su/parts/honda/civic/ . Поищите с ручкой.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 13:39 ----------

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9200911-9df4.html

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 13:47 ----------

    найдите вот такой Ровер http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9157027-9f6a.html та же самая Хонда Сивик. Как например Шевролет Трекер и Сузуки Витара.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хонды дороже в обслуги японцев, сужу по знакомому у которого был аккорд 1997, но быстрые :_)) однако сегодня смотрел первую передачу по нтв, там сюжет был посвященный распиленным машинам, так что стоит задуматься, если машина была ввезена после введения заградительных госпошлин...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Господя, откель на 1.4 европейце VTEC?
    Подвеска по сути трудноубиваемая, ибо многорычажка.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 15:19 ----------

    Konyaker, 1,4 не было с автоматом, там мех. Это европеец.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 15:23 ----------

    Гоша, стесняюсь спросить почему именно хэч?
    Если предыдущий EG был культовым хэчем и очень сбалансированным, то EK уже чуть-чуть другой.
    Сам-то имел Сивика хэча?
    А я накатался на тех и на тех, мне сдан больше нра, ибо более практичен.
    Хэчи тока 3 двери.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 15:28 ----------

    упс, рейка скорей стучать будет, чем течь. Течь у Хонды редкое явление, даи лечится просто.
    А вот стук у европейцев это бич. У ПР такого нет.

    nosferatos, все мифы читаем? 21 век уже на дворе. А дорого и дефицит это давно было. :d
    Было бы так, я б не ездил на 7-й подряд Хонде.
    1.4 не может по определению быть быстрым, но и из потока не будет выпадать.

    Какой тут свежий привоз, машина уже корни пустила в россии :d
    Кто ее сейчас повезет, золотая выйдет!
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    имею в данный момент..тот самый "культовый". по мне так оч. удобная машинка, для 1-2-х человек.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    х.з. сам не владел, со слов моего друга. еще вспомнил, что на дороговизну относительно субару)там это семейная марка( жаловался другой знакомый у них паркетник был, точно не помню хрв или срв.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А-ааа, ну так именно, 1-2 чел, к тому же с грузом в твоем попроще, дверь фильдеперсовая! :d
    Да и пластик на спинках, да и пол ровный при разкладе сидений.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 15:39 ----------

    nosferatos, оригинал запчасти стоят на любую доступную марку примерно одинаково.
    Просто кол-во оригинала и неоригинала бывает разное.
    Народ экономный, он 3 раза отдаст за замену неоригинала дешевого, но оригинал подороже не возьмет.
    Субару не очень-то распостранена у нас, поэтому на нее практически все только оригинал.
    так раньше было и с Хондой, сейчас хондой никого не удивить, только я их в город приез штук 40-50 :d
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Satanas, я ни на что не претендую :_)) мнения людей примерно 2007 года, тогда машины в пользовании были.
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Satanas, самое веселье начинается, когда народ пытается открыть заднюю дверь стандартным способом.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Думаешь я через это не проходил?
    А сколько владельцев через пару месяцев узнавали, что нижняя часть откидывается? :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 16:10 ----------

    nosferatos, в 2007 вроде уже никакого дефицита не было на Хонду.
    К тому же если у офицалов, то да, дорого, даже спорить не буду. Но как выяснялось не раз, официалы у нас очень некомпетентны. Скорей всего поэтому и дорого, что сразу предписывают менять узлами.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Очень низкий он, как на асфальте попой сидишь.
    Может в Новороссе нет таких кочек? :)
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    15 см в базе, вполне нормально
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Satanas, я так понял, речь о самой посадке внутри машины
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А-ааа, да, такое ощущение есть, особенно после высокой машины.
     
  25. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Нормальный машин. Но все зависит от предыдущих владельцев. Если ухаживали - то горя знать не будете. Если были наездники - то можно и горя хлебнуть. Но так с любой старой машиной.

    Мотор 1,4 будет немного экономичней чем 1,5. Втека на них не бывает, но можно растюнить при желании на 1,5 втек.
    Подвеска жеская, если сравнивать с короллой. Посадка низкая. В данном экземпляре задние пружины 100% просевшие.
    Запчасти доступны, многое есть в наличии в магазинах, все есть под заказ в том же экзисте и автодоке. Неоригинала куча, но надо грамотно выбирать. Но оно как бы так и не ломается, чтобы встала и все. Это при своевременном обслуживании.

    Задний бампер от рестайла установлен. Машина явна вся красилась, т.к. молдинги по умолчанию черного цвета, а тут в цвет кузова. Такого года найти не битую и не крашенную не реально.

    ЗЫ: у мну такой же, только 96-го и 1,5 втек на варике.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Там просто на фото "горизонт завален" (с), поэтому выглядит криво.


    Так тебе девушку надо отговорить? Не те аргументы тебе называют! :d
    Надо такие:
    1) Лупоглазая какая-то!
    2) Джёппа отвисшая как склад целлюлита на колёсах.
    3) Бампер как губищща висит.
    и т.п.
     
  27. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38