1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь смог сам улучшить зрение?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бета, 31.07.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так кто чего посоветует дельного для восстановления?
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Vitalik, У меня -5 примерно. Я улучшила себе зрение на 0,5 и 0,25 диоптрии, но другим способом. Но забросила.:(
     
  3. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    опять вы сомниваетесь, попробуйте и получиться, тем более не забрасывайте,
    получилось же на 0,5 и 0,25 диоптрии, хоть и другим способом, а врачи говорят что это неизлечимо и одевают всем очки
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Vitalik, да знаю я что врачи говорят. :)
    А вы эти два года вообще ничего не делаете или как-то поддерживаете зрение? Не пыталось ли оно снизиться снова, по старой памяти?
     
  5. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    если востановите, то уже не снизиться,
    но образ жизни имеет значение, потом выбирать Вам, вернуться назад или быть здоровой
    главное начниите, путь в 1000 миль начинается с одного шага
     
  6. Л.И.С

    Л.И.С Участник

    150
    0
    Это каким способом? по подробнее пожалуйста =)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Л.И.С, Почитайте книжку Бэйтса. МетОда Новиковой, к которой я ходила на курсы, в основном повторяет все его принципы. Это - 1. Соляризация, 2. Пальминг, 3. Различные упражения на расслабление (я делала большие повороты). Норбеков тоже частично содрал, но в основном у него своя техника. Ее я не пробовала больше, чем 2 дня.
    Еще я использовала аппарат динамической электро-нейростимуляции. Все вместе около двух недель. Потом проверила зрение в той-же оптике на том-же аппарате, где до этого проверяла зрение. Врач подтвердила улучшение по предыдущей бумажке. Дальше мне стало влом и солнце исчезло. Тьфу, лентяйка!
     
  8. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    Л.И.С, почитайте то конечно почитайте Бейтса, низкий поклон этому замечательному врачу, но боюсь уснете гдето посередине. Методик действительно очень много(вернее она одна, но разных "авторов"), они перекликаются друг с другом. Рекомендую всетаки М. Норбекова "Опыт дурака или к ключ к прозрению".
    Решать Вам, но главное выбирите одну, свою и только по ней занимайтесь, если доделаете до конца, то все у Вас получиться
     
  9. Л.И.С

    Л.И.С Участник

    150
    0
    Благодарю, попробую книжецу найти :)
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тоесть люди платили бы за свою лень.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 08:38 ----------

    Если только вблизи, то линзы неудобно.

    Вобще, где-то слышал, что очки очень вредны при постоянном ношении из-за того, что глаз вобще не двигается.
    Оно насамом деле так, человек в очках поворачивает голову, а не глаз. Мышцы глаза атрофируются. Линзы лутше.
     
  11. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    ога, а про кислородное голодание глаз в линзах слышали??? А то, что это инородное тело и долго и часто носить линзы нельзя?? а про всякие коньюктивиты от них и инфекции я вообще молчу.
    вообще не хотела отписываться в этой теме, но..... какие наивные втут, ей-Богу!!!!
    упражнения, соляризации, Норбековы...... вы попробуйте слепым это порекомендовать!! У меня с третьего класса прогрессирующая миопия + астигматизм, в 11лет - первая операция (в той самой "коммерческой" Микрохирургии), в 15 - вторая. Половину детства я пробегала на вот эти самые упражнения, прогревания, процедуры, попутно обкалываясь всякими витаминами для глаз. Зрение падает до сих пор, спасибо, что не так быстро...
    И думаецца, что Норбековы мне не помогут.
    Я все это к тому, что причины плохого зрения могут быть совершенно разными, и возможно кому-то компрессы из травки помогут, а кому-то - только хирургическое вмешательство. Если бы все было так просто, многие люди не знали проблем со зрением. И лень тут непричем.
     
  12. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Глупость.Если делать по советам врача+ постоянно ходить на проверку,то ничего не будет.
     
  13. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    zloi_ANGEL, если по поводу конъюктивита от линз, это да - надо соблюдать советы врачей и правила гигиены. У меня например ни разу не было такого, а вот у других постоянно.
    А вот про кислородное голодание почитайте. В общем, линзы нельзя носить больше 5-6 лет подряд, надо давать отдохнуть глазам и подышать, с помощью тех же самых очков.
    Поэтому оптимальный вариант - чередование линз с очками
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сейчас в основном силикон-гидрогелевые контактные линзы, кислород они пропускают. В линзах, я допустим, практически не сплю, очень очень редко из-за форс-мажора. Очки тоже ношу.

    Так ситуации разные. Зачем впадать в крайности. У меня к примеру зрение с младших классов падало, сейчас 4.25 и 4.5 близорукость. Одно время была мысль сделать операцию, но отговорил врачь мотивируя тем, что с возрастом может образоватся дальнозоркость и непонятно какая каша в итоге получится.
    А про лень я писал с себя. Начал толи Норбекова, толи Бэйтса и лень заниматся, что-то делать.
     
  15. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    я знаю. и я говорила как раз про эти линзы
    а ситуации, да - разные. Я не знаю, что было бы со мной, если не те операции.. А у вас, видите, остановилось само по себе....
    Вообщем, мораль сей басни такова: БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗРЕНИЕ!!!!! :)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А какие именно эти самые?
     
  17. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Бета,
    в компе включают программу, которая укрепляет глазные мыщцы. Сидишь и смотришь на монитор то в темноте, то в спецочках, то еще чето, уже не помню.....
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Катюша Драматург, понятно, никакие не "эти самые". Может вам попробовать то, что вы еще не пробовали. Я имею ввиду систему Бэйтса. Хуже-то точно не будет и бесплатно. Если не улучшите зрение, то, может, хоть ухудшение остановите.
     
  19. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    В чем она заключается??
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Катюша Драматург, в двух словах не объяснишь. Упражнения на расслабление мышц в основном. Я честно ее не отработала, так, побаловалась только. Поэтому ни хвалить, ни хаять ее не стану. Зрение улучшилось на 0,5 и 0,25, как я уже говорила. Почитайте.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, а это на глаза или на шею? где брали и почем?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    О., глаза, виски, пальцы, шейно-воротниковая зона. У оф.дилера. 10 тыщ.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, а как выглядит? а то картинки совершенно разные
     
  24. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Здесь на форуме уже писали, что плохое зрение, как правило вызвано психологическими причинами. Вы просто не хотите видить этот мир, жизнь, себя такими какие они есть на самом деле.
    Плохое зрение это искажение реальности. И ни одна методика Вам не поможет если Вы не поймете в чем основная причина потери зрения. То есть впервую очередь нужно психологически захотеть видить Хорошо и потом уже искать методику которая Вам поможет. И она Вам на самом деле поможет если Вы в это поверите.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Yulay_86, ой, не надо вот этого..просто щас за компом все сидят...а у детей, кторые сидят за компом, зрение просто дико портится, намного быстрее, чем у взрослых
     
  26. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Канешна. Вот как начала не хотеть видеть его класса с третьего, причем резко, так и продолжаю не хотеть до сих пор.... И ведь куда приятней смотреть на этот мир через толстые стекла очков или линзы!!! (а еще пару годков - и добьюсь своего: не видеть этот мир вообще ;) )
    Хм... а когда у годовалых детишек падает зрение, они тоже не хотят видеть мир, таким какой он есть, себя в нем и окружающих????

    у меня комп появился в двадцать лет
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Yulay_86, дада, теория известная в близоруких кругах. Допустим я пойму причину - дальше что? Она исчезнет? Вы лично знаете хоть одного человека, который восстановил зрение именно путем понимания причины. Вот сел - понял - и прозрел.
    И еще вопрос. Если я не хочу видеть этот мир, нафига я ношу линзы?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    О.
    Вот точно такой, но вообще есть разные варианты.
     

    Вложения:

  29. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Бета согласна, что это всего лишь теория, мы имеем полное право соглашаться с ней или нет, я согласна, потому, что это мой случай. Со зрением всё было отлично до переходного возраста, а потом начало падать именно из-за психологических причин.

    Нет я не знакома с ни одним таким человеком лично, но люди которые работаю по методике Норбекова, впервую очередь ставят акцент на психологию, а потом уже на упражнения для глаз. И некоторые улучшают зрение.

    Мне лично книга Норбекова «Опыт дурака…» помогла на два года приостановить падение и немного даже улучшить зрение. Вообще впечатление от книги было очень сильным, помню как выкинула очки и линзы в мусорное ведро и год не смотрела телевизор, а комп отнесла вподвал, делала упражнения, но потом надо было писать диплом и устраиваться на работу и пришлось снова одеть очки, чтобы работать за компом.

    Вообще теория Норбекова очень хорошая особенно если уехать на год жить куда-нибудь в горный аул, вдали от цивилизации, делать упражнения, медитировать, вести ЗОЖ и т.д , то я уверенна почти на 100 % люди смогли бы полностью восстановить своё зрение. Но, к сожалению, большинство современных людей себе этого не могут позволить.


    Катюша Драматург у годовалых детишек падает зрение конечно не из-за психологических причин.


    О. У многих детей сейчас плохое зрение, но я не думаю, что вина здесь только компьютера, здесь ряд причин и современная школа, которая не увлекает детей, и наше государство в целом, когда безопаснее сидеть дома у компьютера, чем гулять по двору и т.д.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Какой год? 40 дней, по словам автора. ;) И по его же словам цивилизация упражнениям не помеха, этому целая глава посвящена. Помеха одна - лень.