1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лукашенко: Нам до вашей демократии ещё далеко

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 21.12.10.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    1) Вы - опытный политик?
    2) Вы - проживаете на территории республики Беларусь?
    3) Вы - сидите в правительстве и знаете, что к чему?
    это обычные кухонные разговоры, не беспокойтесь за хаос в приграничной республике. вам уж точно ничего не грозит.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В таком случае - назовите РЕАЛЬНОГО преемника Лукашенко, который ГАРАНТИРОВАНО возьмет власть в случае чего.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    алё, гараж. я не лезу в ту область, где нифика не понимаю, чего и вам советую. высказать свои ощущения могу по тому, что видел.
    вот, комрад знакомый в Беларусь перебирается из Москвы, потому что в Минске дешевле купить квартиру и найти работу.

    а что может предложить оппозиция? где программа их действий с подписями у юристов?
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А при чем тут оппозиция? Я говорю о преемственности власти. Ельцин в своё время такую преемственность обеспечил. А вот Сталин - нет... Помните чес кончилось? Безобразной дракой за власть. С убийствами конкурентов. В результате на трон взгромоздился Никита Чудотворец. Который чуть атомную ****у не развязал. Пока Лукашенко жив и здоров - порядок и нормальную жизнь он обеспечит. Но мне хотелось бы, чтобы в случае ухода Лукашенко его место занял бы вменяемый лидер. А не чиновник, проложивший себе дорогу к креслу по трупам бывших коллег. И не горлопан - опозиционер. Я слишком многого хочу?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    у вас родственники в Беларуси или вы сами оттуда? шо это вы так разволновались то за чужую страну? :-)

    ну говорите вы о преемственности власти и что? вы можете что-то изменить? или беларусы могут предложить что-то? без вас разберутся, что и как делать, имхо ) без обид.

    з.ы. но если выбирать из 2-х зол, я бы, будь выборы в Беларуси после Лукашенко выбрал бы Некляева. вроде вменяемый чел - остальные горлопаны и пустельга.
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    К сожалению исторически сложилось так, что за политические разборки в странах СНГ платить России приходится. За Киргизию платим. За Украину платим. Так что интерес у меня чисто шкурный. А родственики у меня в Украине. Родители из Одессы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 10:55 ----------

    Вам виднее. Но проблемма в том, что в случае ВЫБОРОВ к власти прорвется именно горлрпан. Не доросли наши народы до демократии. Пока не доросли. Я о том и пишу, что Лукашенко надо найти себе преемника. Среди своего окружения или кого из опозиции. И обеспечить передачу власти. Когда? Не знаю. В будущем. Но это должна быть передача власть с позиции силы, а не под давлением обстоятельств.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 10:57 ----------

    Украинцы пять лет назад на Майдане разобрались... Народ к сожалению стадо. Без обид.
     
  7. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Речь Лукашенко при вступлении в должность.
    Неоднозначно можно к нему относится, но надо признать- сильно.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HCDM7h5IKvY[/ame]
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А что там сильного? языком молоть не мешки ворочать.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как минимум говорит без бумажки
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так я и говорю



    бывшего партийного деятеля от КПСС видать.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да, замполит роты с двухлетним стажем - это охренеть, какой партийный деятель...
     
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Может, конечно, мне показалось. Но когда Батька говорит, что они сумели сохранить лучшую систему здравоохранения и образования без нефти и газа, и в Беларуси не будет реформ, в результате которых 5-7% богачей владеют всеми ресурсами страны, по-моему, он кого-то тонко троллит;).
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а колхозную его деятельность вы стыдливо что умалчиваете?
    он ничего тяжелее стопки и закуски с хреном в руках не держал.
    что впрочем не мешает ему марщалский тулуп на себя и на сынка одевать.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А какое она имеет отношение к деятельности КПСС?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 19:06 ----------

    В_Чащах_Юга, ну во-первых, он говорит истинную правду, а во-вторых, да, кого-то он несомненно этим тонко троллит :)
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    прямое.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    xoxot07,и в чём же выражается эта прямота?
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    биографию что-ли его почитай.

    Давай поговорим на тему маршалский одеяний сынка и папы.
    А также про семейные туры по политическим местам и международным организациям.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну Вы же читали? Возьмите и мне расскажите. А то я только знаю, что он был замполитом роты два года, потом был председателем колхоза, а потом депутатом...
    Нет, давайте с предыдущей темой до конца разберёмся.
    Вот если бы он наряжал своего сына сказочным принцем, вот это было бы весело.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а что разбираться, Лукашенко это комсомольско-партийная номенклатура, комсомолом начал, партией продолжил.


    да это было бы смешно, не спорю, а вот то что было, это не смешно, это грустно.
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вообще, идиотизм демшизы не имеет границ в гораздо большей степени, чем просто идиотизм. Чего вы вцепились в бедного Колю? У батьки с колиной мамкой из-за Коли были тёрки. И то, что батька ограничился тем, что не спускал с младшенького глаз и всюду таскал за собой, а не упёк мамашу куда-нибудь в подвал на проспекте Независимости, так это его личное дело... А так-то у батьки ещё два сына есть, постарше и поопытней, если уж так хочется говорить о престолонаследии...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 19:45 ----------

    Вот я и пытаюсь у Вас выяснить, в чём же его номенклатурность партийно-комсомольская заключается?
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кто в него вцепился? вцепился в него его папаша, и это его так сказать полное право, только не стоит доводить это до полного маразма.


    как в чём? человек работать не хотел, пошёл по самой проверенной тропе тех времён, комсомол, партия, таких не увольняли и не наказывали, таких тащили до самого маразма.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 20:11 ----------

    В 1975 году окончил исторический факультет Могилёвского педагогического института по специальности «преподаватель истории и обществоведения», а в 1985 — заочно экономический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии по специальности «экономист-организатор сельскохозяйственного производства»[9]. С 1975 по 1977 годы Лукашенко служил в Пограничных войсках КГБ СССР, где был инструктором политотдела воинской части Западного пограничного округа в Бресте[8][9]. После службы в погранвойсках он начал трудовую деятельность секретарём комитета комсомола горпищеторга города Могилёва, а в 1978 году стал ответственным секретарём Шкловской районной организации Всесоюзного общества «Знание»[9].

    С 1979 года член КПСС. С 1980 по 1982 год служил заместителем командира танковой роты по политической части[9]. В 1982 году назначен заместителем председателя колхоза «Ударник» Шкловского района, в следующем году — заместителем директора комбината стройматериалов в Шклове, а в 1985 начал и вплоть до 1987 года работал секретарём парткома колхоза имени Ленина Шкловского района[10]. В марте 1987 года стал директором совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области


    Видишь как его кидали с кресла в кресло, видать был человеком то ли незаменимы всё на нём держалось, то ли бестолочью, куда не поставь, везде отличиться.
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Прямо сейчас ! Первый белорусский Нобелевский лауреат " Лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич выступает сегодня в Стокгольме с традиционной Нобелевской мемориальной лекцией." Он-лайн. В Белоруссии не сочли нужным транслировать. Выборы то уже-прошли . https://www.youtube.com/watch?v=aQI2QPK-nQQ
     
  23. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    mudrec, Вы еще и по Белоруссии эксперД? Ну прям БОЛОТироваться пора Вам.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Смотрю и слушаю убеждаясь что нобелевскую премию не дают от фонаря. Блестяще ! Спасибо вам женщина с неравнодушным и храбрым сердцем.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    почитайте еще ее стишки. вообще кончите, витя!:d
    ноя вам как врач, должен сказать, это диагноз у вас проявляется.:(
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    С 56 мин. о нас и о том что с нами происходит. Кто то может узнает себя.Может просто совпадение.
    " Нет пророка в своём Отечестве" https://www.youtube.com/watch?v=aQI2QPK-nQQ
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    понравилось следующее выступление батьки...
    [ame]https://youtu.be/bzusXfhNysU[/ame]
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    mudrec, он оно че.... Вот почему все обсираешь. То же премию захотел... Не выйдет, аистам не дают :)
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Конечно не дают от фонаря!
    Еще "вчера" нобелевский комитет по ЛИТЕРАТУРЕ и знать не знал об этой женщине, а сегодня она уже Нобелевский лауреат... Это не спроста!

    И делов всего-то - быть, как ты там написал, неравнодушным и смелым сердцем, написать посредственные стишки и говорить про тиранов)))))))))))))))))))))