1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка стиральной машинки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ananas, 12.12.10.

  1. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Подскажите сервис по установки стиральной машинки. Желательно с личным опытом пользования с данными специалистами и оценкой их работы. Так как слышал что есть много подводных камней в установки и сам не решаюсь. Требуется доработка проводки скорее всего, так как розетки в ванной нет.

    Заранее спасибо за ваше участие;)
     
  2. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    :spider: жесть! до чего людей довели!
    ananas, тебя кто так запугал??? сраные манагеры из шопов? шланг слива закрепи выше уровня слива и все! :coolz: нужен всего лишь шланг, шуруп, веревочка, это на слив. на подачу - только шланг и кран, все.... цена вопроса - рублей 300
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    + выставить машинку по уровню...
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    + УЗО.
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    + прямые руки...:d
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А болты сзади?
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    выкрутить
     
  8. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Ещё если места в ванной мало выкинуть раковину:d
     
  9. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Ну если поможет то вот примерный алгоритм установки
    1. Снять транспортировочные болты сзади
    2. Установить розетку ( если нет в наличии)
    3. Уровень слива должен быть на уровне 60- 70 см от пола или сливной шланг необходимо закрепить так что бы он проходил на этом уровне( на задней крышке обычно есть крепления для этого)
    4. установить машинку по уровню.
    5. Подвести воду (желательно через кран)
    6. Начать стирать.............
    Все это в принципе написано в инструкции должно быть. Но если нет ни розетки ни подвода воды то конечно все посложнее.
     
  10. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    опачки, Логан носки решил постирать :d
     
  11. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    ananas, все на много проще чем вы думаете... подключить стиралку ниче сложного - можно сделать самому!
    как сделать - написали выше. единственное, понадобится сантехническая лента для подмотки и разводной ключ...

    P.S.: недавно родители покупали новый холодильник в одном из сетевых магазинов бытовой техники, так их там пытались развести на специалиста по установке холодильника!!!! вообще жесть... хорошо не разводят на мастера по подключению утюга или ноутбука :d
     
  12. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Спасибо всем за активность, у меня есть прямые руки и сам не вижу сложно во всем кроме того что нет розетки в ванной и читал что нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО с заземлением и очень советуют не использовать удлинитель. Вот я из за электрики и переживаю.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да.заземление обязательно.Я в Зелике устанавливал-там электроплиты на кухнях.Оттуда запитывал.Там еще и нагрузка побольше,поэтому провод 2,5 квадрата,трехжильный,медь.+розетка накладная с крышкой(брызгозащитная).Плюс ставить ее подальше от труб(возможный прорыв,ремонт и т.д.)У одной бабуси дед установил под раковиной,я там гибкую подводку менял-обматерил их всех.Розетку кулечком прикрывал,по нему вода стекала.В случаях с газовыми плитами-от щитка надо вести.Дело там еще в нагрузке.Проводка в обычных розетках может не выдержать
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, только в большинстве домов совковых времен-его нет. про обязательность...в общем если душь не планируешь принимать во время стирки, то обязательность не более чем для любого другого электроприбора, но запомни, главный пункт в установке!!
    проверено на двух подключаторах :_))
     
  15. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    nosferatos,
    polivinil, спасибо ребята за советы. Про транспортированные болты запомню. Сниму первым делом как приволоку на место эксплуатации. Надо сегодня насчет проводки узнать будет у хозяина квартиры. Проводка в самой квартире не ахти, даже я не электрик, но розетки старые не одной евро так что думаю проводка не самая лучшая. Подскажите а провести розетку от щитка это сложно? Я сам не собираюсь но чтобы знать вообще с хозяином заморачиватся по этой теме если что или там сложности.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    обычно хозяева не против апгрейда,главное чтобы "соплей" и "хвостов" не было.Три конца провода соеденить в щитке-чего там сложного? Я вот не спец-не знаю какой,куда.Но блин,кто в теме,три провода и отвертка-я думаю максимум 200 руб.Еще про уровень не забыть,а то она биться в экстазе начнет.Я помню в подъезде у меня в щитке пробки уже спаленые контакты имели,я полез,повыкрутил все,зачистил шкуркой все контакты и назад поставил.Под током,ес-но..
     
  17. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    я насчет проводки не стал заморачиваться благо наличествует автоматическая газ колонка к выходу горячей воды которой подключена стиралка ... ТЭН если и работает, то только на догрев ... милое дело стиралка заливает воду, колонка сама включается и сразу дает горячую воду, хотя в квартире с ГВС наверное сложно так сделать
     
  18. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    "Я помню в подъезде у меня в щитке пробки уже спаленые контакты имели,я полез,повыкрутил все,зачистил шкуркой все контакты и назад поставил.Под током,ес-но.."
    Повезло что не убило,в квартире наверняка оставались включенные потребители,и если пальчиками бы перемкнул тряхануло бы не по детски.
    "три провода и отвертка-я думаю максимум 200 руб"
    Два сверления(в подъезд и в ванну),прокладка кабель-канала,установка розетки,подключение автомата и Узо - имхо 700р.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да сейчас бы не полез)))пересмотрел приоритеты,жизненные))
    а со сверлением и т.д.-это конечно 700.Но если самому все сделать и оставить концы для подключения в щиток- там все быстро получится
     
  20. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Вчера покупал машинку, мне что то очень часто повторяли, что если не вызову мастера устанавливать и сам установлю то лишусь гарантии. Какой то бред купил машинку без гарантии получается что ли?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ...ну как сказать...допустим машинка поломалась, допустим её приняли и отправили на экспертизу. заключение - поломка связана с тем что машинка стояла с перекосами и вибрация убила её. тогда могут отказать. но...даже если монтаж осуществлял их установщик - где гарантия, что вы потом сами её не передвигали...так что просто развод...
     
  22. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    когда у меня сломалась машинка, мастер из сервиса в первую очередь потребовал наличие отметки в документах об установке машинки специалистом С.Ц. Без этой отметки, гарантийный ремонт не производится...
    Звонил в С.Ц. сказали, что установка стоит 800р.
    Получается, что я обязан КУПИТЬ гарантию...
    Машинку ставил сам, посему послал мастера лесом, и поменял подшипники сам...
     
  23. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    evrei34, Это чтож за стиралка такая?
     
  24. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17

    вот и про тоже развод, ну придет мастер установит, а мне через неделю захочется ее передвинуть, получается мне нужно опять мастеру за установку платить. Да это бесстыдный развод.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ananas, ставьте сами и не парьтесь. Ничего там сложного нет. На розетку забейте. Купите хороший удлинитель и не будет никаких проблем.
    Там единственная сложность, это если хотите слив с машины сдалать в дренажный патрубок ванны. Тогда надо сливной патрубок под ванной менять (нужен с дополнительным боковым штуцером), а это неудобно. Если же вы планируете сделать слив в ванну ("колено" входит в комплект машинки), то вообще никаких проблем.

    Кстати, разводом насчет установки больше всего славится "Эльдорадо". Я там машинку брал три недели назад, за******* просто. :)
     
  26. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    ИМХО вести отдельную розетку с щитка в подъезде для стиралки - бред! для утюга отдельную розетку никто не проводил?
    максимум от распаечной коробки проштрабить стену и поставить розетку и все. медный провод сечением 0,75 легко выдерживает нагрузку!
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    s7sergey, скажу вам, что вы весьма заблуждаетесь....
     
  28. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    нагрузку стиральной машины?



    :spider::spider::spider:
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Блин,вспомнил случай.У мужика помню устанавливал.Все соеденил,он стоит рядом,торжественный момент....я протягиваю руку с вилкой от стиралки в розетку-у-у.. ХЛОБЫСЬ!!!!!!!! розетка слегка почернела))
    я тут же все раскрутил,там отчистил от сажи,чтоб розетку новую не покупать,вообщем не заметно..но второй раз когда включал,он уже с недоверием смотрел)))
    Розетка то была как положено,накладная с крышкой.Я от электроплиты притянул.ПРосто там вроде земля чет отцепилась и замкнула,не помню точно
     
  30. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    0,75 маловато, даже я не электрик понимаю, надо наверное 1,5, больше уже через чур.