1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш фанатов: Бастрыкин и Колокольцев, кто из вас отпустил убийц?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем stuchin, 11.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Beagle 2, вы, скорее всего, правы. но уж больно эти хачики всех достали..
     
  2. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    В гостях так себя не ведут!!!
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Объясняю для особо одаренных или для тех кто в танке.

    1) Клич Зига-Зага, который делается в среде футбольных фанов не имеет никакого отношения к национал-социалистическому приветствую Sieg Heil. Очень многие не знают этого, и формируют своё мнение на стереотипах.
    «Зига-зага» или же Zigger Zagger идёт от названия английской театральной постановки 60-х годов (а точнее 1967) под названием «Зигер-Загер». В этой пьесе была затронута проблема футбольного хулиганства. После, в рассвете хулиганского движения все топовые фирмы в Англии стали заряжать «зига-зага» (Zigger Zagger oi oi oi) на стадионах, и этот заряд никакого нацистского и расистского значения не имеет.
    2) Жест "От сердца к солнцу" (вскинутая рука вверх) использовался задолго до Германии времён национал-социализма. Тем не менее, в большинстве случаев рука вскидывается без сакральной подоплёки этого жеста, а лишь для усиления лозунга или клича. Это из разряда "Кия" при ударе в единоборствах.

    От сердца к солнцу – это наш символ, символ борьбы.

    От сердца к солнцу – это наш символ, символ протеста. Протеста не просто против нынешней государственной системы, но и против нынешнего обывательского общества. Нужно было обладать мужеством, чтобы впервые поднять руку от сердца к солнцу «в стране, победивший фашизм», ведь «наши деды не за это воевали». Вот интересно, за что наши деды воевали, за то что бы их внуков убивали на улицах, а их внучки толпами оккупировали европейские и ближневосточные «панели»? Наверное, за свою нищую старость они воевали, или возможность олигархам разграбить страну их отцов и дедов. Наверное, за все это, лишь бы их внуки не вскинули руки от сердца к солнцу.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 14:08 ----------

    Beagle 2, если ты ни разу в жизни не был на футбольном матче, а твоё мнение о русских националистах сложено на глупых стереотипах, то лучше не показывай своё невежество :)
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Марш был не фанатов, а народа. 40% пришедших далеко не фанаты были... А марш фанатов - так выгодно власти, да все перешло в массовую драку с ОМОНом, но все были на пределе.
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Butcher,
    Кто ? Дагестанцы, чеченцы ? Они у себя дома, а не в гостях.
    Читайте, что пишут кавказцы по этому поводу:
    "Россия для русских, Кавказ для кавказцев"
    http://www.adamalla.com/showthread.php?t=494&page=1
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    "Драка на дороге

    Трагедия произошла в ночь на 6 декабря на севере Москвы. Согласно материалам дела ночью на Кронштадтском бульваре произошла драка между уроженцами Северного Кавказа с одной стороны и футбольными фанатами с другой. В потасовке же смертельные ранения из травматического пистолета получил болельщик «Спартака» 28-летний Егор Свиридов, а его товарищ Дмитрий Филатов оказался в больнице.

    Как рассказывали GZT.RU друзья убитого, столкновение между двумя группами молодых людей произошло фактически на ровном месте. Свиридов, Филатов, а также еще трое их приятелей и одна девушка вышли из кафе и ловили такси. Рядом же стояли кавказцы. Услышав смех молодых людей, кавказцы решили, что те смеются над ними."
    А вот здесь я задумался, во как интересно получается, гостям столицы (Убийца нащего собрата не имеет в Москве постоянного места жительства, не учится и не работает, не имеет постоянного источника дохода»
    ) просто показалось и сразу драка и стрельба. У нас появились новые господа, от старых не знаешь куда бежать, а тут новые подоспели. Жить все интересней.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Это и ежу понятно. А Рашид по ящику стращает ,что милиция "будет жестко пресекать беспорядки". Он в своем уме ? Надо было раньше пиковых пресекать, а не отпускать под подписку.
     
  8. слабый

    слабый Читатель

    96
    0
    Когда в стране не останется кавказцев и азиатов во всём мире победит коммунизм и на земле наступит рай...
    Ну ты понял что это бред...
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Они у себя дома благодаря тем, кто затеял ****у в Чечне в 94 году. Народ никто не спросил. Если задать вопрос: хотели бы вы жить с кавказцами в одной стране, 90 % населения ответили бы "нет". Ибо с ними просто опасно жить. Не так посмотришь, сразу с ножом кидаются или с травматикой.
     
  10. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Litron, а вам, как любителю футбола, я предлагаю подумать немного и сделать для себя выбор - расцвет русского национализма или ЧМ-2018 в России вообще и в Волгограде в частности. Надеюсь, не надо объяснять, что эти два понятия взаимоисключают друг друга.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Beagle 2, что тут думать? Я за русский нациоанализм. За то чтобы у власти стояли русские патриоты. Чтоб в стране порядок был и не гибли молодые парни в мирное время от рук животных.
     
  12. слабый

    слабый Читатель

    96
    0
    Я положил большую шляпу на ЧМ 2018 , для меня дороже общество в котором я живу , а то что кучка уродов поднимется на этом Чемпионате или не поднимется мне плевать..
    Скажу больше эти животные никогда в жизни не учились и не работали....

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 14:22 ----------

    Ну вот тока не надо сравнивать нас всех с фашистами, просто я за свою культуру в своей стране, я не против чучмеков, я скорее за то чтоб без них....
     
  13. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    И вы рискуете именно его - "нациоанализм" - и получить.
     
  14. слабый

    слабый Читатель

    96
    0
    Вильгельмина, Почитай форум тут столько тем про беспредел чертей,странно как много ницистов развелось с чего бы это....
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    итить-колотить!!!
    Ну-ка, культурный ты наш, напомни-ка мне хоть несколько строк из "Слова о полку Игореве".

    А если ты перескажешь "О побоище на Пьяне", тогда поверю, что ты культурный. А пока- слабый.

    При этом, любой армянин без запинки расскажет про Матенадаран...

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 14:35 ----------

    слабый, а ещё, культурный, мля, иди учи историю. И насчет Кавказа тоже.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вильгельмина, а твоя позиция какова? Правильно сделали, что отпустили убийц Волкова, которые сейчас гуляют в Чечне? Нормально, то что дагестанцев откупили, которые тоже убивали Свиридова?
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Litron, а моя позиция, что нех тут разбрасывать земли Империи, которую не вы собирали. А то ишь-
    Так вот лихо уже поотбрасывали 14 республик... Нет имперского мышления и, соответственно, политики. Есть глупое заигрывание с малыми народами и нациями. Всё. А вы ведетесь на совершенно гнуснейшие провокации.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 14:45 ----------

    не правильно, и не справедливо. Но за это надо судить и сурово наказывать конкретных виновных. И устраивать ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ и показательные процессы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 14:47 ----------

    вот, да меня уже сказали то же самое.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вообще печально всё, не надо быть семи пядей во лбу или политтехнологом каким-нить, чтобы всю эту криво шитую режиссуру видеть.
    В стране с работающими законами и трезвой властью проблема кавказцев бы не стояла.

    Вильгельмина,
    У меня сейчас прямой коллега - хороший человек и по совместительсву дагестанец. Судя по его многочисленным рассказам, реально эта республика уже НЕ Россия. Сбросьте вы уже великодержавный пафос, Россия сейчас - это не Империя, это мафиозный мрак с падающими спутниками. Боюсь, если так дальше будет, то оно само всё распадётся, если не на бумаге, то так как Дагестан сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 14:58 ----------

    Короче, как ни крути - виноват прежде всего мордахе...Медвепут.
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это-то и печально. Но и призывать к резне даже в этом случае - не выход.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Вильгельмина,наших-это русских,если вы не поняли.про Ставрополье тему не читали?так перечитайте.там спокойно никто не смотрел.но власть в очередной раз встала на сторону пиковых.этот случай-лишь единица.просто рано или поздно Кондопога начнётся в каждом городе.недавние события только начало.власть уже практически доигралась.
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Litron, ну ты мечтаешь о России только с русскими? Дай и мне помечтать о прекрасной великой и справедливой стране.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 15:03 ----------

    Вениамин, давно нохчи и даги стали пиковыми? Базар фильтруйте.

    :hah: Надежды юношей питают (цы) поэт.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну да, французы цыганам билет на самолет и пособие дают, а меньше их не становится. Только больше..:d Они на эти деньги еще родни понавезли...:d
     
  23. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    Точнее КТО. Местные менты полностью под контролем кавказа как в Ставропльском крае. Надо выходить на казачество и держаться вместе. Протесты в Москве могут заглохнуть. Надо показать, что это не единичный случай, а общероссийская акция. В каждом городе дожен пройти крупномасштабный "марш фанатов", а не малочисленный "русский марш". Пусть медвепут смотрит и делает выводы.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вильгельмина, Да самое-то и обидное, что призывы к резне - это самое простое и тупое, что в данной ситуации можно сделать. Я уже писал в шутливой форме тут, что самый примитивный эффект от таких акций - стычки с кавказцами только усилятся. Приведенный несколько постов назад форум это только подтверждает, некоторые там уже мстить собираются за побитых вчера.

    Короче, спектакль идёт по плану - Иван негодует, Мамука беснуется, ну а кое-кто ручки потирает сейчас.
     
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кажется другое. Появилась опасность что история в Кущевской прольет свет на пикантные подробности сращивания криминала и власти не только в отдельно взятой станице, но и повыше. Стали задаваться неудобные вопросы по губернатору края: как же так, весь белый и пушистый, а такое допустил. В Гусь-Хрустальном похожее устройство управления заметили, а там, глядишь ... короче, неуютно стало. Материалы викиликс тоже заставили задуматься о многом.
    Есесно власти хочется прекратить вольнодумие, и она, как фокусник из рукава, вытаскивает спасительную выручалочку - антикавказкую истерию, она никогда не подводила, ибо продукт был взрощен добротно, удобрять не забывали. Кто сейчас вспомнит про Кущевскую?
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Глухарёв С. В.,вот именно что мешает ни "кто",а мешает "что".ибо дерьмо неодушевлённое.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чё они показали-то :hah: Надели маски, устроили беспорядок и покидали игрушками в ОМОН (ОМОНу, кстати, ЯВНО был указ не прерывать митинг - или у нас уже весь газ и водомёты украли?)

    Ну да, процесс над убийцами сейчас будет раскручен. Это результат, но это нормально, когда для совершения правосудия необходимо устроить вакханалию с избиениями и прочим? А вот причины этого митингующие изменят? Хрена с два. Кремль, хотя, у них там рядом стоял. ;)
     
  28. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Насчёт наций,был раньше толерантен.хотя и сейчас отношусь спокойно к разным народам.всюду есть уроды и есть адекватные люди,но сейчас .после того,как мой старший женился на нанайке, ему сказал-я тебя не знаю.
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    обожаю ВФ, где ещё в одном месте встретятся фэны, Кущевка и Викиликс?

    то есть, осталось только про яблони на Марсе вспомнить, чтобы глупость стала космической.
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По-моему у нас трабл не очень схож с французскими цыганами.
     
Статус темы:
Закрыта.