1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Momorok, 02.12.10.

  1. arston

    arston Участник

    289
    0
    Реально столкнулся с таким когда сразу после сдачи документов в ВОРУ риэлтеры начали требовать вернуть мой экземпляр договора. Но причина, как я понял, нежелание платить налоги :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 15:06 ----------

    Какие плюсы в этом случае? Подозреваю, что этот вариант возможен при наличии другой недвижимости в собственности, которая оформится в залог. Ну или поручители нужны будут. А ипотека тем и привлекательна - залогом выступает приобретаемая квартира.
     
  2. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    arston, было не проблема найти поручителей: мама и брат! для меня важно было что бы квартира не была с обременением. я полноценная хозяйка квартиры, что хочу то и делаю. а в ипотеке есть минусы: квартиру не продашь,. пока не погасишь ипотеку, и перепланировку без согласия банка нельзя делать (такое было условие у нас ((( )
     
  3. arston

    arston Участник

    289
    0
    вам повезло! :)

    Продать - можно, хоть и с дополнительными заморочками. Перепланировку банк конечно может не согласовать. Но смысл?

    А так, конечно, есть свои плюсы и минусы у каждого из вариантов кредита на квартиру..
     
  4. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Разница еще и в процентной ставке по кредиту на недвижимость и на ипотеку.
    В моем случае получается по ипотеке 12,75%. а по кредиту на недвижимость 14,75%
    Разница в ежемесячном платеже 1500 р получается
    Поручителей не очень просто найти, да и в залог другое имущество не оставишь, нет его просто.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 09:52 ----------

    Еще вопрос хотел бы задать.
    Если ипотека и есть созаемщик, собственником может быть любой из созаемщиков?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в собственность оформляется в равных долях заемщику и созаемщику. Больше ни на кого собственность не оформляется...отказаться от "собственничества" невозможно... (сами пытались)
     
  6. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Вот буквально на днях был в банке, и уточнял про собственность, вкредитный агент заверил, что может быть несколько вариантов, в равных долях или на одного из созаёмщиков
     
  7. arston

    arston Участник

    289
    0
    Вы точно в банке были?
     
  8. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    В Сбербанке. (может это и не банк вовсе :))