1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлоискатель. И всё, что с ним связано.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skyx4h4fvd93, 01.10.10.

  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    расширенный режим. там думаю найдешь!
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ЦГУ 2В - жетона на 2 ведра воды. Расшифровка - "Царицынская Городская Управа. 2 Ведра."
    Тут немного по теме
    Есть тут пользователи АКАшных мд?
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ребят, а если по пляжам пройтись? за это голову ни кто не оторвёт?
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    minitor, не оторвут, там хоть в пляжный сезон среди бела дня копай.
    Но интересного мало...Только для разминки...:)
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    skyx4h4fvd93, а какие металлоискатели порекомендуете? Для глубины и для пляжов? Есть предпочтения?
     
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вопрос весьма обширный.
    Для пляжа важна хорошая дискриминация и размер катушки прибора, как и для других замусореных мест. Советы мои в большей степени субъективны, но я бы выбирал между Fisher F75, Minelab T-74 (T-705, Explorer) и АКА Сигнум SFT 7272. Сам склоняюсь к последнему. На Minelab и Сигнум можно докупить дополнительные катушки соответственно для замусореных мест и для увеличения площади и глубины сканирования. А вообще, какой из приборов понравится, тот и надо брать, всё остальное придёт с опытом.
    P.S. И не забываем про хорошую лопату - Fiskars или Matrix, но можно и сапёркой обойтись.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Спасибо! Я так понял, что нормальная дискриминация объекта начинается примерно после 15 000 целковых за машинку? И плюс подбор катушки?
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Стрелок, нормальная - с 20-22 тыр. Но порой лучшая дискриминация - копать всё подряд ))) Особенно там, где сигналы редкие сами по себе...
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Улыбнуло! Наверное, самое интересное, копать пляж сразу после спада воды - по кромке. А выше - одни пробки да ******ы с усами из колючей проволоки..;)
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да насчёт жетона. на том.что я поднял написано-Сталинградский комтрест.водопровод и в середине 25L сейчас попробую покопаться ещё где тут что можно вставить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 19:34 ----------

    [​IMG][​IMG]если хотите зайдите и посмотрите этот жетон в моём альбоме.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 19:38 ----------

    [​IMG][/IMG]
     
  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    металлоискатель.

    уж не знаю что получилось
     

    Вложения:

  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ефим, Фима, ты зачем крышку с водопроводного колодца свистнул! А? Не стыдно? На себе до гаража тасчил?;)
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ефим, приятен жетончик :)
     
  14. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Это жетон чуть больше копейки Николая 2.да на этом месте я их поднял два-один правда сейчас лежит в мыле.но думаю и он будет приятен.
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Эта палочка.называется -копоушка.ими в ушах ковырялись. вешалась на веревчке на шее.Посеребряная была.
     

    Вложения:

  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А что этими жетонами делали?
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Однако! Интересная находка! Одолжишь на пару минут?;) А чесалка для спины не попадалась?
     
  18. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Этими жетонами оплачивали воду.приходила водовозка- отдал жетон налили воды.всё очень просто.нет.чесалка для спины не попадалась.зато попадался знак-Полевой сторож. могу показать.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Волга здорово сошла. Найти можно разного и много.
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Из воджы вещи в ужасном состоянии-серебро и золото не теряют своих качеств.а медь и бронза сьедается. и остаётся труха.Хотя бывает и исключения.
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ефим, многое и от воды зависит, согласись ;) На Цимле капрад поднял 2 копейки Павла I в отличнейшем сохране, жаль не сфоткал тогда...
     
  22. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Это в очередной раз говорит о том,что есть приятные исключения.Я в своё время плотно занимался Балыклеем так из того.что прошло через мои руки скажу честно понравилась только одна монета-деньга 1747 года в хорошем сохране и без следов коррозии.я бы сказал состояние красной меди,остальное просто мусор или как их называют-какалики.Хотя вода,несомненно играет большую роль в этом.Я такую двушку поднял на пятидесятком хуторе. он давно разрыт и перерыт.но видать эта монетка дожидалась только меня.
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ну что, камрады, сезон закрыли? Кто чем? ;)
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    я лично больницей лежу в больничном комплексе и чай пью с вареньем.:d
     
  25. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    крута! хачу! в смысле, не в больницу, а КОПАТЬ
     
  26. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    так а в чём дело? сезон можно и продлить.вот только подлечат немного.Хотя конечно будет минус и всё до весны лопату в угол.
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Всем привет ,как подготовка к сезону проходит.лопаты точим?Я вот 5" катушку на днях приобрел по мусоркам ходить.А как у других успехи?
     
  28. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Удлинил и загерметизировал, провод катушки, щас думаю как примостырить блок чтоб вода не добралась, приобрёл новый гидрокостюм, исправил ошибки в скубе! Готовлюсь к пляжам:bla:
     
  29. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Степан!ты только по пляжам работаешь?
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В основном да, но по старине тоже есть интерес!