1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Subaru Legacy 2.0i vs Honda Accord 2.0i

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 23.10.10.

Какой автомобиль выбрали бы (новый)

  1. Honda Accord

    4 голосов
    19,0%
  2. Subaru Legacy

    13 голосов
    61,9%
  3. Другой

    4 голосов
    19,0%
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а что с ней надо еще делать???
     
  2. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    AlTk, любить :)
    а потом отжигать, а потом любить, а потом опять отжигать...
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    muxoc,
    что значит отжигать? и что значит любить?
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk, это значит, не как вы едите в среднем ряду 60 км.ч. :d Как не едешь, все время мешаешь и тормозишь поток на своем ОПС, шутка. :d:d
     
  5. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    у моего друга Сааб 9-5, турбо - он низкий, с длинным клювом, который постоянно за что нибудь цепляется, ему уже больше 10 лет и время от времени он приподносит сюрпризы (Вы знали например, что у Сааба термостат имеет 3 рабочих положения?:)), он не дёшев в обслуживании, как по бензину так и по запчастям, зимой он не может нормально его припарковать во дворе, каждый снегопад, он расчищает своей машине дворовую дорожку к подъезду.
    Но у него при мысли "продавать" - очень портится настроение :)
    У машины потрясающий салон, как по функционалу, так и по состоянию для такого возраста, в нем все есть и в нем совсем не устаешь, и когда нужно, он не едет - он низко летит, и при этом полностью контролируется.
    При этом по мелочам не достает, но требует внимания и заботы.

    AlTk,
    Я ответил на твой вопрос?
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы не сказал, он на половину, если не больше состоит из зап. частей от Опеля, это Шведский вариант Вектры В. На Опель запчасти дёшевы по сравнению с другими марками, идут на равне с фордом.
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    понятное дело
    этот сааб стоит 350 максимум :d
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    нет, не ответили.
    я, например, свой автомобиль просто заправляю и заезжаю на ТО ;)
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Ну вот только не нужно врать!!! А получение удовольствия от вождения и от быстрого ускорения. Как будто на обычном, сером авто ездишь. :)
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    GM тесно сотрудничает с рядом компаний, разделяя рынки сбыта и производя совместную разработку автомобилей и двигателей? но это не означает, что СААБ это Опель, или состоит из его запчастей. Помимо СААБа с GM работают Изузу и Сузуки, скажи, что это тоже наполовину Опеля :d
    У Изузу просвечивается тесная связь через Фронтеру (Amigo, Rodeo и Mu) Так же через Monterey, он же Trooper
     
  11. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Mr.Q, и да и нет. Платформа одна, но большинство узлов не взаимозаменяемы.
    Шоркин Поркин, то-то и оно, что сейчас можно купить за эти деньги? Поезженный Форд Фокус? :d

    AlTk, а я не убеждал и не доказывал, я привел пример - все люди загоняются по своему. Он даже предпочитает бОльшую часть ремонтных работ проводить самостоятельно, под присмотром знакомого автомеханика: во-первых это качественне, во-вторых дешевле, а в третьих - это еще возможно, в отличие от современного автопрома, где весь ремонт сводится к замене узлов в сборе. И при этом получает удовольствие от возни с любимой игрушкой :)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Платформа это вся ходовая, касательно двигателя, то особенно не сталкивался, но вентиляторы радиатораторов с блоком управления вроде подходят.
     
  14. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    ну Фокус и Мазда3 тоже вроде как на одной платформе, а ступицы совсем разные...
     
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    muxoc, надо просто заработать и доложить на опель опц, спроси у AItk :d
    а другу дай почитать ссылку про сааберов http://saabfaq.net.ru/_stories/aerostef/ttg.shtml ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 23:13 ----------

    а вообще японцы лучше
    пусть цивку тупера возьмет

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 23:16 ----------

    [​IMG]

    2 TC
    не знаю про легась, а у импрез движки часто как у фориков себя ведут
    а вообще аккорд и легась сравнивать некорректно
     
  16. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    когда я заработаю, нах мне опель? Такие бабки за одноразовую машину:d
    хотя тоже позиция, попользовался и в утиль. Вот только почему она стоит дороже нового мерина в 90-х?
    ага, пусть поржет - сказки начала века.

    Боян... А пипл ведется - чувак целенаправлено убивал машину. И кажется даже, добился замены авто по гарантии, и убил движик на втором экземпляре, а убить турбу дело нехитрое, если умеючи. Ну, про амморты и задний дифф - это он что-то протелился, при его способе ездить на гражданской машине, как на подготовленной к мировому этапу по ралли, это должно было произойти гораздо раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 23:32 ----------

    золотые слова :)
    если и наговаривать, то хотя бы последовательно, ибо это у фориков движки от импрез ;)
    а говнеца можно на любую машину прыснуть. абсолютно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 23:35 ----------

    Кстати, ездил к дяденьке, специализирующемуся на Субарах, на осмотр, а он мне поведал, что вообще-то движки Субар масло жрать не должны, хоть до отметки их крути.:bigeyes: Говорит - жрет, значит перегревали. Или заправляют всяким дерьмом - кольца залегают.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне про вариаторы больше понравилось! Ветка зачетная.:spider:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Платформа одна и та же, включая двигатели...
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ХЗ, у меня япошка одна есть, одна была, сейчас форд.... одинаково. А вот знакомый владелец тойота-субару сервиса в Ново, большой поклонник битурбо Легасей (спек Б.), очень плакал про стоимость (и количество) всяких датчиков на их движках, амморты стоят запредельно и т.п. Но, тем не менее, он ездит именно на этих тачках, просто меняет часто (т.е. купил - и сразу начал продавать :d).
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что значит в утиль?

    почему одноразовую? и какие такие бабки? что Вы за эти деньги сможете похожее купть?
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На дорогах ещё полно Опелей Кадетов с чудовищными пробегами......на одноразовые точно не тянут. Таких годов уже японцев не встретить, да и Фольцвагены редки.
     
  22. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    AlTk, мысль не про опель и не про опц, а про современный автопром в целом.
    Кто-то по-моему на этом форуме написал, что в инструкции к Мазде-6 написано, что гарантия такая-то, а срок эксплуатации 5 лет. Т.е. производитель отпускает срок жизни 5 лет, после истечения которого машина может развалится под тобой, но с пр-ля взятки гладки. Т.е. нас постепенно отучили, от качества Мерседесов и Вольво до 90-х годов, когда пр-ли грызлись за качество, к нынешней ситуации, когда прямо заявляется что на авто можно ездить только в гарантийный срок, и потом еще чуть-чуть, на свой страх и риск, и за немалые деньги. Меня вот что добивает, раньше, можно было поменять расходники и кататься дальше, теперь же порванный пыльник идет только в сборе с приводом, подшипник со ступицей, сайлент с рычагом, соответственно вырастает стоимость запчастей. Казалось бы, выросшая цена запчасти должна нивелироваться меньшей ценой за работу автосервиса, ведь чтобы поменять ступичный подшипник, просто поменяй ступицу и все, ничего не надо выпрессовывать, потом запрессовывать, но на круг выходит "почему-то" дороже.
    Производитель сразу закладывает завышеную стоимость ремонта еще на этапе проектирования, чтобы не было соблазна кататься на авто после гарантии и все радостно бежали в очередь за новыми фордами, маздами и опелями.
    Т.е. приобретая машину не за 10 тыр, а за 30, нам продают ту-же консервную банку, только с круиз контролем и кожаным салоном, с тем же ресурсом и более геморойным обслуживанием. Мне такое не нра...
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Самое большое разочарование постигает человека тогда когда он отваливает большие деньги считая что купил суппер машину, а в итоге так же ломается, как обычное авто для народа. Сейчас такое разводилово ВЕЗДЕ не только в автопроме. Знаю людей которые купили оборудование для производства пищевой продукции за сумму гораздо превышающую лимон зелени. И это оборудование нифига толком не работает....вот где по настоящему не приятно.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уровень жизни повысился в среднем, народ не хочет работать руками, все взаимосвязано. Автопроизводители не с Марса прилетели.:eyes:
     
  25. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    поэтому ты ездишь старой та...? :hah:


    включи голову, денег заработай и все будет нормально ;)
     
  26. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    ну, ты прав, новый Форь я не потяну. и даже не могу сказать однозначно, купил бы я его, если б тянул.
    если только совсем много заработать, чтоб 2.5турбо не напряжно было :)
    но могу купить новое ведро а-ля Логан или Акцент. Но почему-то совсем не хочется. Хотя Логан был, плохого сказать ничего не могу, машина как машина за свои деньги.
    вот и езжу на старой та...
    :)