1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте плиз.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Asgarot, 21.10.10.

  1. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Сегодня взяли котёнка. девочка ей примерно полтора месяца - может месяц и 3 недели. Брали у хозяев,котёнок чистенький кошка тоже ухоженная никаких подозрений и претензий нет.
    Котёнок крайне быстро адаптировался в новом доме буквально за несколько часов. Но есть пара нюансов:

    1) Много спит, практически постоянно,это нормально?
    2) Иногда в процессе игры или просто сидя где-то начинает раскачиваться жмуриться и словно засыпает на ходу или ему плохо...
    Носик у котёнка тёплый но бывает и нормльным

    В общем суть в том нормально ли такое поведение для котёнка и вообще как он себя должен вести в подобной ситуации.
    очень давно не было маленьких котят потому просто не помню как они себя вели.

    Заранее спасибо.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    зачем таких маленьких берёте? по вашему объяснению я-бы подумала что котёнку ещё и месяца нет,такое бывает у совсем маленьких котят,когда у них ещё не развита ориентация в пространстве.
    котята в полтора-два месяца очень активные. что спят много-да,спят.особенно днём. но у меня котята никогда на ходу не засыпали. просто начинают сначала укладываться,потом засыпают,но чтоб качаться и жмурится-не видела такого. покажите котёнка ветеринару. в любом случае гадать мы тут можем сколь угодно-котенка мы не видели..нос у кошек-не показатель,это не собака. пусть специалист оценит состояние животного.
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Мне кажется, что нет :(
    Конечно у всех разный темперамент, но в котёночьем возрасте они очень активны и любознательны..некоторые даже чересчур. Моя носилась как электровеник по квартире, только ночью падала (в прямом смысле) ко мне на подушку. Утром обнаруживала её или на мне или за охотой на мои ноги под одеялом.
    Обязательно сходите к хорошему ветеринару-тут посоветуют к кому. Может ничего серьёзного, просто животик побаливает от новой пищи.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    о чём можно судить,когда котёнок ещё даже сутки не находится в новом доме? от стресса он может спать и не быть активным,такого маленького от мамы оторвали..
     
  5. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Ну она в принципе достаточно активная играет с удовольствием. Что же касается засыпания....Вот 20-30 минут назад проснулась поиграла,попила водички кушать ничего правда не стала,поиграла минут 15. потом села около дивана стала жмуриться,взяли на диван ещё пару-тройку минут поиграла и уснула,сейчас спит.
    Есть подозрение что прошлые хозяева кормили его кормами,думаю не самыми лучшими,ибо отказался от молока,творога но с радостью стал есть корм фрискес, знаю что корм гадкий и не хочу этим кормить как можно перевести на натуральные корма чтоб без стресса?
    и может знаете где в ТЗР бесплатные ветклиники с финансами не очень жирно чтоб в платные обращаться знакомые тока платные знают.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хотела ответить,но прочитала пост весь до конца и не стала даже писать...
    я пас.. а то щас наговорю опять..:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 23:11 ----------

    у кого выдержки больше,пусть тот ответит..
     
  7. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Интересно что вас так разозлило?
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    то, что вы ищите бесплатную вет. клинику. их не существует - кошки и собаки это не люди, государство не обеспечивает их бесплатными полисами. вас никто не заставлял заводить кису. вы же не рассчитывали, что вам её будет кто-то бесплатно лечить если не дай бог что случится? или кормить - ббесплатными продуктами за чей-то счёт?....раз денег у вас на это в бюджете не предусмотрено - следовательно, в платную кису не повезёте - денег тратить на неё вам не хочется... зачем заводили зверика?

    умолкаю, а то тоже не сдержусь...
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    есть ПЛАТНАЯ клиника на ватутина. круглосуточно. тел 711-611. бесплатные клиники мне неведомы. сорри.
    если решите потратить деньги на обследование-напишу в личку к какому врачу туда стоит идти.
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я предполагала и сравнила со своей в котёночьем возрасте. Моя сразу начала активно осваиваться. Помню что подумала тогда, какую же зверушку я прикупила под видом британки...?


    Нет сейчас бесплатных ветклиник и никогда не было...
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Asgarot,
    бесплатных клиник не бывает, не придумали у нас еще полис ОМС для животных :(
    Надо было спросить,чем кормили котенка в семье заводчиков и постараться хотя бы первое время не менять рацион, иначе собьете малышу и без того не привыкший ко взрослой пище желудок. На вашем месте я бы уточнила по поводу возраста и кормежки у прежнего хозяина
     
  12. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Интересный город Волгоград, в Питере как то есть государственные клиники для животных и некоторые из них на порядок превосходят платные.

    и сколько же в этом чудесном городе Абрамовичей стоит обследование кошки?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Asgarot,
    какое обследование вы хотите? Прием доктора- 150-200 рублей, анализ крови (биохимия) около 350 рублей, узи- 360 рублей,анализ мочи- около 300 рублей. В городе Абрамовичей есть гос ветклиники, но они далеко не бесплатные
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...ко всему прочему - полторамесячному котёнку требуется массаж животика после каждого кормления - мамка их вылизывает, чем стимулирует пищеварение и отправление естественных нужд. и у мелких ещё не выработана собственная терморегуляция - поэтому им требуется тёплое место для сна. и котёнок - это не заводная игрушка, ему как и маленькому ребёнку нужно часто отдыхать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 23:29 ----------

    Asgarot, теперь вас город не устраивает? так везите кису в питер, в бесплатную клинику - кто мешает?
     
  15. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Не думайте что я брал животное для игр и теперь возмущен тем что оно спит,это далеко не так меня в первую очередь беспокоит здоров Котёнок или нет.

    Ну насколько я имел опыт общения с платными клиниками чтоб получить какой либо диагноз нужно пройти все указанные вами анализы.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Asgarot,
    созвонитесь с теми,у кого вы взяли кису, определитесь с рационом, возрастом ( в первую очередь), может,там он маминым молоком только питался, а вы ему сразу- творог,да еще и фрискис на закуску, меня бы тоже закачало от такого разнообразия
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    если действительно беспокоит - к врачу, без вариантов.
     
  18. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Сейчас уже не позвонишь у них маленький ребёнок,только завтра и не раньше 9 - 10 утра, вопрос чем кормить до этого времени, ведь не кормить же просто нельзя....

    Есть такая банальная вещь как отсутсвие наличных денежных средств в данный конкретный момент,если бы финансы позволяли я бы не сидел тут ища совета а уже давно бы вызвал врача на дом.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы его вообще сколько часов назад привезли? он с тех пор вообще хоть что-то ел?
     
  20. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    привёз около 2-3 часов дня,с тех пор покушала немного пресловутого Фрискеса,я его и брал так на всякий случай.... от всего остального наотрез отказалась...
    сейчас кстати проснулась играет с женой...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Asgarot,
    кормить надо котенка каждые 3-4 часа, иначе начнутся необратимые процессы, можно в супер-маркете ближайшем купить мясное пюре "тема / агуша" и давать понемножку, потом теплым влажным ватным тампоном круговыми движениями осторожно массировать пузико и анальное отверстие,это будет стимулировать пищеварительную систему. Вива и Наташа Гурова дополнят,если я что то упустила
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а днём дома вообще кто с котёнком? котят нужно кормить 5-6 раз в день,не меньше. перерывы в еде чреваты серьёзными последствиями,тем более для такого крохи.
     
  23. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    днём жена постоянно дома,сейчас покормили,покушала сходила в туалет
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Если клиника государственная - это не значит, что она бесплатная. Даже в советские времена посещение ветеринара платным было...
    В Волгограде тоже есть государственные клиники, но они платные все, хотя цены и несколько ниже цен в частных клиниках.
     
  25. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Спасибо всем,похоже ложная тревога,хотя и не безосновательная, уже вчера ночью киса заметно оживилась, сегодня с утра вообще всё отлично,играет кушает,спит правда часто и помногу но это вроде норма,жмуриться и спать сидя перестала))))
    Подозреваю что проблема была во фрискесе, корм уже отдали уличным взрослым кошкам.

    С хозяйкой созвонился,пообщался... Кормили они её ещё похлеще нас,давали сухие корма,сырое мясо и многое другое,в общем по ходу разговора и обалдевал всё больше и больше с каждой следующей фразой.

    Сегодня ещё полазил по сети почитал о кормлении котят,многие советуют давать варёную курицу, рыбку,творог,правда от творога и молока она наотрез отказалась ещё вчера... такой рацион нормальный для её возраста? уточнил ей сейчас 7 недель.
    Необходимость в срочном обращении к врачу вроде отпала, позже когда на прививку поедем тогда думаю сделаем полный осмотр.
    Если выводы в чём-то неверные прошу поправить.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Asgarot,
    Название корма заводчица сказала? Если был приличный корм для малышей, плюс мяско, кисло-молочные продукты, то ничего страшного не было. Сейчас еще более опытные заводчики придут, расскажут поподробнее про кормежку таких маленьких
     
  27. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    D том то и дело что сказала,вискас и китикет (((
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Asgarot, сейчас вам скину в личку свою заметку о воспитании и кормлении котят. я когда своих отдаю,обязательно помимо ветпаспорта вручаю такую памятку. она вам пригодится.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.10
  29. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    спасибо практически уверен что пригодится.
     
  30. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Наташ, а скинь и мне пожалста.
    А то я хозяевам трехцветной киски :)) от себя написала, но вдруг что забыла :))