1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему русские эмигрируют из России?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hash, 01.10.10.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да бедная.Но к примеру в городе (не Риге) чисто. А на окраине Риги в спальном районе, дворники стригут газоны....получая зп около 8-12 тыс рублей в месяц. Так же имел опыт оформления некоторых документов в госучреждениях.чиновники не считают посетителей врагами.И вообще какие-то мелочи, из которых складывается жизнь, продуманы и сделаны удобно для населения.
    Мой друг ,менял паспорт, в ПВС своего района, вся процедура заняла 10 минут, вместе с очередью. пришел изъявил желание сменить паспорт.Подошел к столу( вся ПВС расположена в одном большом зале столов 20 вместе со столом начальника, столы отгорожены невысокими перегородками) отдал старый паспорт, получил типа листочка , дошел до кассы ( не в соседнем квартале) а здесь же В ПВС, заплатил с карточки( можно было и наличкой) вернулся к столу , где тут же был сфотографирован, и через пару минут получил паспорт. он "негражданин" Латвии( вроде как лицо славянской национальности).
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ну да - ну да, все новое - есть хорошо забытое старое. Мне лично за державу не приятно от сей паказухи.

    WadikBOSC, когда из Питера на машине в Таллин едешь, очень четко видно, где Россия, а где Эстония.
    Асфальт, постройки, аккуратные стога сена - понятно. Но как они добились того, чтобы у них деревья один к одному в лесу росли? :wow:
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    В нашем случае просто прийдя,человек около двух недель ждал бы...платил бы в соседнем районе и занимал очередь в пять утра,дабы быть хоть 20-м. и успеть за день получить документ.
    Лично у меня чуть не сорвался отпуск из-за нерасторопных гос.служащих будь они не ладны.


    Тут человек задался вопросом,почему наши уезжают?
    Среди знакомых масса уехавших,как обычных ребят будучи студентами в США,так и состоявшихся.

    Последние видят более разумным жить там,где ты знаешь..что завтра тебя не въе..ут,властьимущие видя твое успешное развитие дел.
    По крайней мере семьи отправляются в первую очередь.
    Ну а молодежь,просто не видя перспективы уезжает.

    Наша страна ничем не хуже любой из ЕС,имеем несоизмеримый ресурс,а живем почему то хуже.везде практически разруха,обоссаные углы домов,валяющийся мусор..в центре города лежит песок и грязь.
    и мимо всего этого проезжает наш мэр и губер,с фильтром салона в S-классе и думает как бы подтянуть Левобережье к гос.программе.

    "Наверно менталитет у нас такой, получил опции в жизни,присосись как следует и не в коем случае не отпускай,иначе придут другие и все отнимут.":(
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    И слышно, и даже ощщущается "вестибулярным аппаратом"
    Больше всего поразило ..две крепости через речку Иван город, и Нарва.
    Если найду фотки выложу. В кратце. одна ухожена освещена и подцвечена, а вторая нет.
    К стати.. дочка( тогда было ей 9 лет) пару недель ( неофициально)ходила в обычную школу в Нарве ( так сложилось), так когда надо было уезжать в рев... Вы езжайте ,а я тут жить останусь.:)
    Что тут сказать????
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Jlecmam, а сам уехать не планируешь? я вот все чаще задаюсь вопросом,который озвучила ОльгаМ,а смогу ли я помочь реализоваться мечтам ребенка? И не только профессионально.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Много зависет от того, что ты из себя представляешь. Канада - вроде б всё легко, но достаточно много условий. Великобритания - полегче заметно... Чехия - тоже хороший вариант.. Австрия - посложнее Чехии, полегче Канады..
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Vesna,
    Между м. Юго-Западная - м. Беляево. Старая застройка 80-х годов. В новостройках еще лучше, первые дни по приезду было ощущение, что находишься не в России.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Пример не очень корректен, так как организм избавляется от ненужного.
    Что бы Вы сказали обнаружив в белом друге ну к примеру почку, или пару литров крови...
    Тоже бы сказали что это естественно( ну ведь живут же люди с одной почкой, и малокровием).....
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Jlecmam,
    Уже давно не так.
    Загранпаспорт старого образца делают две недели. Затраты по времени - 30 минут с заполнением анкеты и оплаты пошлины в банкомате. Не считая дороги.
    Общегражданский паспорт можно получить в день подачи заявления, если постараться. А в течении 2-3 дней вообще не проблема.
     
  10. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Недавно искала обмен квартиры, походила по дворам... жууть, крышу сносит сразу и без мучений. А уж созерцание наших подъездов и лифтов- ядреный хоррор вапще.
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Может так и должно быть,но в моем случае (речь про обычный паспорт) было как я описал.
    Оказалось они его чуть не потеряли,куда же,столько людей..аж чай некогда попить.Смею заметить,такая картина наблюдается в многих гос. учреждениях. Начиная с налоговой,заканчивая паспортным.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 20:45 ----------

    честно сказать желание есть,и с каждым годом оно крепнет.
    Тут вообще целесообразность ребенка можно спросить,без дальнейших перспектив.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Vesna, слава богу живу не в городе,и не хочу туда переезжать;)
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    сократ, а можно писать без ....... и с запятыми. трудночитаемыйтексттяжеловоспринимать:frustrate
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Все время так и есть. Смешно. То более, то менее.

    ЗЫ: поэтому и едут.
     
  17. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот тут он попал в точку. Вот такие люди и нужны новой России. Причем нужно их не более 15 миллионов - валить лес и качать нефть. Те, кто способен на что либо большее, России не нужны и, более того, крайне вредны. Вот эти господа "патриоты" в последнее время чрезвычайно активно спроваживают в эмиграцию всех у кого видны хотя бы проблески разума. Я вот, например, никогда в эмиграцию не стремился, т.к. жизнь здесь налажена и довольно неплохо. Те проблемы, с которыми сталкиваешься каждый день, они кажутся решаемыми, стоит только взяться. Можно вроде бы и дороги построить и мусор убрать и алкашей работать заставить - вопросы, казалось бы, чисто технические. Но вот почитал я недавно соседнюю ветку с опросом про ПМЖ... вот разруху в головах, ее ничем не победить. А дороги, мусор - это просто последствия, с ними бороться бесполезно. Такого омерзения к своей стране, как от высказываний этих "патриотов", я никогда еще не испытывал, ни при совке, ни при его развале. И это единственные люди, которые хотят здесь жить, и они ведь добьются своего. Я эту ветку сохранил и буду читать каждый день, мобилизует силы. А то расслабился уже в довольном, сытом состоянии. Лучше я пожертвую своей благоустроенностью (тем более, что высококвалифицированному IT-специалисту с голоду нигде помереть не дадут), но я с этими людьми в одной стране жить не буду, а избавить страну от них я не вижу возможности.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я их видела, тока не снимали, по-моему, на границе.

    ну тут смысловая нагрузка в переключении фокуса внимания + создание неприятной ассоциации. Вопрос то мой касался высказывания сократа:
    Да, я считаю, что 18 лет покрывать преступления - это то же преступление. Одного от кормушки откинуть - то же мне достижение политической жизни.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Забавно то что мы бродили по Нарвской крепости часов до 11 ночи.( помещения закрыты, но внутрь вход свободный)у нас был гид местный учитель труда.Слушали открыв рот.
    К стати на купюре в пять крон как раз есть обе крепости и мост через речку нарову.И сторож, или как его там( вахтер), спокойненько!!!! ждал пока все посетители покинут сие заведение.А таких как мы было несколько человек.Попав в Иван город к вечеру, решили посмотреть нашу крепость.Все заперто и темно, было около 19 часов .

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 23:04 ----------

    panda-34, респект
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласен целиком и полностью... Но кто-то это называет "патриотизмом".
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    что значит много точек в твоём опусе?
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это многоточия. Обозначают незаконченную мысль или паузу. На строгом медицинском языке это называется Fuga Idearum.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Простой пример: ОСАГО. По цене одинаково на любую машину, привязывается к машине. Т.е. страхую ответственность на автомобиль я, владелец, даю рулить, кому хочу, никаких заморочек с вписыванием в полис и пр. дерьма как у нас (откровенно надуманного страховым лобби).
    И так с очень многими вопросами, я многим интересовался, и даже не удивлялся, насколько жизнь может быть организована удобнее для людей, чем в нашем е-б@нутом государстве...
    Странно, что никто не поинтересовался, что изображено на третьей фотографии из Литвы, что я разместил тут ранее.... Так вот: там дорога между ХУТОРАМИ. С забором. Точнее, с двумя: большой - от лосей-лисиц, маленький (присмотритесь - сетка) от..... трам-там-там!!! ЛЯГУШЕК!
    Вода с дороги стекает не в лес, а по водосбору - в ливневую канализацию.
    Вот - подземный переход под дорогой для зверья:
     

    Вложения:

  24. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Mini Me, прожив 5 лет в относительно нормальным обществе каждый приезд в РФ больше похож на глоток фекалий.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И что, не надо справок из военкомата, с места работы и т.п.? :spider:
    Уверен, что я, имея "временную" регистрацию (на 5 лет) в Волгограде, легко с обновлением загранпаспорта не отделаюсь... Непростой я слишком, да.... с заморочками. :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 00:25 ----------

    Красивых литовских показать? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 00:28 ----------

    О, скинь мне, я тоже хочу иметь такой Костыль Веры...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 00:32 ----------

    Контраст между Калининградом и Клайпедой - просто убийственный. Во всем. Начиная от общего впечатления от благоустройства, клонированными "молодыми людьми" на автовокзале Кенига в одинаковых черных куртках и с бутылками ПИТа в руках, и заканчивая Калининградским ЦСМ, занимающим совершенно варварским образом старинное историческое и просто очень красивое здание... Интересно, там не церковь ли раньше была? Не удивлюсь. :iq:
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mini Me,
    После 27 лет не надо. Справка не нужна - нужна трудовая книжка. У меня она на руках.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Господа, явно недовольные , вынужденные глотать фекалии, стоять в очередях к чиновникам, страдающие за нераскрытие чужих преступлений и прочая душевная боль Ваша…………. Обратите внимание, что НИКТО с Вами не спорит…. Вы видите мир округ Вас ТАК – на здоровие…… со своей лично стороны могу лишь выразить Вам свое сочувствие, ибо нет ничего омерзительнее жить в том месте , которое ты ненавидишь и не можешь покинуть и нет ничего мерзопакостней ситуации, когда ты вынужден жить по уши в дерьме, будучи рожденным для светлого и чистого……

    Чесн, слово, были бы лишние деньги, то дал бы…………. Может Вам фонд какйо организовать. Для жалающих уехать из РФ или еще какая помощь нужна, какой толчок , что ли…………. Вы уж не стесняйтесь, мир не без добрых людей…….. кружок какой организуйте……… пару моих знакомых уехали туда………. Живут там хорошо и даже довольны……….что не мешает нам при встречах иногда чуток выпить и всплакнуть про ушедшую молодость…….. не понимаю смысла Ваших надрывов .ну. хотите, так – хотите на здоровие. Только ведь не рвите себя так………. Живые ведь ……. Я б вот, если бы был как Вы , то пешком бы пошел через границу на все четыре стороны. Лишь бы отседаво подальше………а Вы вот все никак ……..удачи Вам, мои хорошие … СД…..
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    так иди

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 23:37 ----------

    фоРЕД,
    я живу на две земли, семья в дортмунде, работаю в северной баварии, 70 км от границы хессена по А7, ты где?
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    сократ, Организуй фонд,коль взялся предлагать;)
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мини Ме,
    ет ладно, у нас тут мосты для зверей строят, что б мигрировали, т. к лес разделён автобаном на 2 половины :d