1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к строителям по софту

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем zyu-zik, 13.08.10.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Здравствуйте, у меня стоит такая задача. По проекту есть расчёт кол-ва определённых отрезков арматуры. Например d8 - 400 шт. по 250 мм и d8 - 300 шт. по 550 мм. Есть ли какой-нить калькулятор, который расчитает сколько мне надо 6ти метровой арматуры закупить, и как её порезать, чтобы меньше остатков было?
    В Я искал, нашёл только по листовым. А самому по погонке писать некогда(
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Элементарно, Ватсон, 45 арматурин по 6м. Один обрезок.
    Решается за 2 минуты)
     
  3. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :d
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ребята, вас развели!
    Ну нельзя не уметь делить одно число на другое!!
    :gigi:
     
  5. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Так делить (ся) никто и не собирается ;)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я пример привёл, длинн отрезков 7, каких то 328 надо каких-то 418, каких то 514
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    А эксель не пойдёт что-ли?
     
  8. SENERS

    SENERS Участник

    137
    0
    Базис Раскрой тебе поможет
     
  9. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    ага, еще и Мебельщика впридачу!

    Для простых расчетов лучше экселя никто не придумал. Ну есть еще вариант - бумажка называется, все действия не выше 3 класса школы :d

    Единственное путное что видел из софта - Tile Designer (по моему так), считает плитку для укладки, пол+стены, можно текстуры загрузить своей плитки, задать размеры, где окна/проемы указать, потом получить результат. И этот результат уже сразу будет с походом на бой, отрез и т.п., т.е. по нему можно спокойно покупать плитку и быть уверенным что у знакомого твоего прораба не появится такое же бесплатное сооружение ;)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кто-то ошибся темой?
     
  11. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Название темы тогда исправьте - "Вопрос к строителям по софту", добавьте чтоли "для раскроя".