1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Досталась на халяву SB Creative AudigySE PCI SB0570

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем trible, 18.06.10.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Досталась на халяву SB Creative AudigySE PCI SB0570. Поставил в комп, мамка GIGABYTE GA-P35-DS3L, на ней звук "8-канальный аудио кодек Realtek ALC888". Мне через креатив звук нравится больше.
    Вопрос стоит ли менять интегрированный звук на креатив, или мне только кажется что звук лучше?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пхахаххахахахахахахаха !!! :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
     
  3. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    На день рождение подарили Мерседес. Покатался, понравился, кожанный салон, климат раздельный, круиз контроль и т.д. Очень понравилось ездить на данном авто.
    Вопрос стоит ли менять мою копейку на мерседес, или мне только кажется что мерседес лучше?
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    trible, да скорее всего это психологический момент.
    Так что просто отдайте эту звуковушку, мне например, с меня балтика7 - 1 бутылек 0,5л
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    А чё вы ржоте? Неужели щас такие встроенные звукахи пошли, что по качеству звука вышли на такие среднеуровневые креативы?

    trible, поставь плеер foobar2000, настрой ресемплинг на 96 кгц, 24 бита выход, если слушаешь мп3 смени декодер на MAD, и сравни опять качество звука.
     
  6. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    я думаю нескоро ещё. Основную массу устраивает и то, что поумолчанию есть.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну вот пошли, да.
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Так карточка - это пол дела только для звука, и даже меньше... ещё колонки, правильное расположение их, провода там, усилки если нуна... а в фиговых колонках с фиговыми проводами и т.п., хоть ты какую карточку воткни, все равно уныло...
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    В своё время на 25АС-225 на разных звуковухах (crystal, ess, creative, ensoniq) вполне различал разницу. И эта разница в качестве звучания вполне соответствовала качеству кодека на звукахе. Медьведь мне в детстве уши вроде не давил.
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Какие все добрые и умные....


    Шелудивый кот, Что вас так развеселило?


    Ivanoff, Все понимаю... для музыки у меня другое, в другой комнате, комп так пострелять в людей в cod6, вот мне и показалось, что как-то пободрей звучит в игре.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    trible, Автар, не тупи. Всё что встроено - хуже по дефолту. И не важно что это - видеокарта, звук или фотик в мобиле.
     
  12. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Шило на мыло! Креатив - шлак, всегда был и есть! Народ, не тупите!
     
  13. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    если вы отличаете битрейт в 320 от 256 - оставьте себе
    в любом другом случае - оно не нужно, только перед друзьями хвастаться что у вас приличный звук.
     
  14. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Под нормальную акустику нужна нормальная звуковуха. Если у автора стоят хорошие колонки, то креатив будет получше встроенной. А если колонки за 200р. то и звуковуха тут не поможет.
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вот подарили Макбук, не знаю, оставить старый бук самсунг 1996 года или на Мак перелезть? вроде и быстрее, да пачкается глянец быстро, прям не знаю.... да и как-то непривычно, шо это за яблоки такие... :dream:
     
  16. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Так речь о звуке в игре??? Надо было про это сразу говорить. Тут вердикт простой: креативы созданы для игр (речь про аппаратный EAX), отсюда вывод.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    а если звук идет по цифре, без обработки самой звуковухой, то пофигу какая звуковуха? Иль это я что-то путаю?
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    1) при воспроизведении еще влияет каким кодеком с каким битрейтом и каким способом запаковывалось.
    2) у креативов у некоторых есть миди банки. помогает если музло пишешь.
     
  19. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    На встроенных звукахах джиттер может быть побольше. Но кроме этого, разницы быть не должно. Хотя всё равно лучше взять нормальную полупроф. звукашку.
     
    Последнее редактирование: 22.06.10
  20. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Бук Samsung 1996 года - это раритет, оставляйте себе, тем более что Самсунг сам еще их не делал в то время. Это все равно что купить Мерседес 1850 года - в жизни есть только один такой шанс :)