1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cделать проводную дрель из шуруповёрта

Тема в разделе "Технический", создана пользователем evrei34, 18.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Имеется шуруповёрт на 24 вольта.
    Зарядка сдохла, аккум полуживой...
    Вот пришла в голову мысль сделать из него дрельку проводную.
    Внимание...
    Как подключить её к сети 220V ? Желательно бестрансформаторный вариант...
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    в аккумуляторных ручных инструментах защита корпуса на пробой очень слабая, она и не нужна там (24в), поэтому Вам только транс надо ставить... Патрон наверняка заземлен на минус питания, так что думайте....
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    купите зарядник и акб к нему. зачем весчъ портить непойму?
    дрелью он никогда не станет хоть через
    его подключай!
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Где!!!

    почему? обоснуйте пожалуйста...
    ЗЫ Зарядку можно и самому собрать, а вот с аккумами... Не рентабельно это...
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    марка шурика?

    В виду особенности конструкции он не предназначен для тяжелых условий работы. Например, там где для дрели сделать дырку это пара минут, для шурика это минут 7-10. Шурик это инструмент монтажника - завинчивать шурупы и делать небольшие отверстия в жестянках или небольших деревяшках.
    Осевое усилие ему не передашь (передашь, но с риском поломки редуктора), мощности у него поменьше, чем у дрели - соотв., ресурс меньше.
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Klauss

    У меня есть ещё два шурупея, но оба на обьекте, в работе...
    Хотелось бы для дома собрать себе из старого шуруповёрта проводную дрельку, а то дома даже шуруп закрутить нечем....
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Када то давно слышал я такое название и даже каталог листал. Если мне память не изменяет, то это кетаец.
    В таком случае, именно для него вариант только аналог найти. На птичку с ним и по по лоткам. Вполне вероятно, что от какого нибудь Grizzly подойдет и АКБ и зарядник
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Был на Красном, смотрел отдельно элементы питания (корпус акка и зарядная колодка у меня есть), дороговато выходит...
    Один аккум 1.2 V стоит 70р. Х 20шт = 1400р :(
    В принципе надо найти транс 220V\27V с небольшими габаритами, но где? на птичке нашел только килограмма на 2:bigeyes:
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а готового АКБ нельзя найти?

    кетайские адаптеры. раньше продавали такие регулируемые.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    evrei34, трансформатор не нравится из-за веса? Рекомендую поискать импульсный блок питания. Он будет маленьким и легким, и гальванически развязанным с сетью.
     
  11. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    evrei34,а если использовать блок питания из неисправного принтера?он маленький,легенький.на выходе 30 вольт.правда без корпуса,но можно запихать в какую нибудь коробочку.и не знаю по мощности хватит ли.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    печатник, тоже отличный вариант! Сделать выход 27 вольт - вообще дело на 10 минут.
    Ну или заказать кому-нить изготовление "с нуля". ))
    Еще вариант - БП от ноута, только надо подбирать под напряжение и способность выдержать стартовый ток.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 18:00 ----------

    Фаза, ну БП присобачить - дело нехитрое, да и шурупы крутить будет сподручнее ))
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это оч странно, потому что для зарядки много тока не нужно.
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Sem, ему просто жалко выкидывать шуруповерт. И он в чем то прав... Но я бы поставил транс, и не парился... :)
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А кстати, какая мощьность у шуруповерта?
     
  16. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Если ротор или статор не будет развивать своей нужной мощности, это приведет к износу щеток (как правило их искрение), а в дальнейшем возможно и обмотка сгорит! Или же ваще двигатель просто не запустится - будет гудеть и пендык. Думаю вы с таким сталкивались!
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    правильно было бы сказать к более быстрому износу, они ведь и так изнашиваются, об этом я упомянул
    сталкивался, обычно это потому что умные люди лезут в дрель до меня и забывают что с чем там соединялось до того как они туда влезли
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Итого имеем:
    1. Полноценную дрель из шуруповерта сделать нельзя
    "не станет белым дворцом кривой сарай.." (с)
    2. Блок питания придумать можно, но нахрена.......
    :)
     
  19. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Ну развели демагогию........................
    Начнём с того, что это не шуруповёрт, а аккумуляторная (беспроводная )дрель, с функцией долбёжки или вибрации, как хотите... Шуруповёртом я её назвал по привычке, так как в этом качестве её и использовал...
    А выбрасывать хорошую вещь только из за того что сдохла зарядка и не найти аккум, вера не позволяет.
    И покупать дрельку за 600 р. не вижу смысла, так как и без того есть полный комплект злектроинструмента, но он весь на обьекте, деньги зарабатывает...
     
Статус темы:
Закрыта.