1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 28.11.08.

Как Вы относитесь к усыновлению/опеке?

  1. Не для меня. Сами родили (родим).

    73 голосов
    49,3%
  2. Плохо. Там все дети больные и с плохой наследственностью.

    13 голосов
    8,8%
  3. Хорошо. Уже взяли ребёнка.

    11 голосов
    7,4%
  4. Морально готовы. Пугает наследственность.

    51 голосов
    34,5%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Чёт какой то дурдом творится - таки добились своей истерией с Артёмом полного запрета:
    МИД РФ заявил о приостановке усыновления американцами российских детей

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 16:54 ----------

    Комментарий Департамента образования Приморского края по поводу передачи, в которой показывали людей, которые будто бы "очень хотели усыновить" Артема, но им не дали.

    «Прадедушка, который якобы играл с Артемом, находится в доме-интернате для инвалидов с 2004 года, сам себя не обслуживает и ничего не помнит, после посещения телевидения ему стало ещё хуже.

    Дальняя родственница – это бывшая жена брата бабушки Артема, которая развелась с ним ещё в 1988 году (бабушка умерла, её брат тоже умер в 1999), - совершенно посторонняя женщина, которая и не знала ничего про Артема.

    Якобы патронатная мама, брала Артема на гостевой режим на выходные в 2008 году, но когда Артем и ее сын-инвалид стали ссориться, она сразу отказалась от Артема и уже год с ним не общалась и даже не навещала. Она об этом говорила в передаче, но это вырезали.

    Слова Алины Левитской, которая пыталась донести, что решение принимает суд с участием прокуратуры, изучив все обстоятельства дела, тоже все вырезали.»
    http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=55979
     
  2. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    Да уж, истерия, основанная на полном незнании дела и хамском отношении к фактам. И тошно и жалко мальчика.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    По поводу того, что у нас процедура ах какая сложная и что, как я недавно услышал по Эху, "настолько всё долго и сложно, что те, кто прошёл всё до конца - герои". Вот как это делается за рубежом:
    http://www.rg.ru/2010/04/19/deti.html
    7 лет, прежде чем получить ребёнка - это кошмар! У нас же можно за 3 недели всё сделать.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Именно что постороннего. Никита, блин, проникла в детский дом. Как же можно быть такой вот, может молодая совсем.
    Дети какие нехорошие, гадкие, царапаются спецом чтобы спидом заразить, ату их. Жалуются, звонят (кстати, не верю, ребенок не будет жаловаться на самых близких людей, незнакомому, а у него самые близкие - воспитатели, просто потому что не может дать оценку их действияем, как они делают - так и хорошо,так и правильно). А кем она хочет чтобы они вырастали? Для начала может попробовать автору вырастить кого-нибудь и понять сколько любви и сил надо в ребенка вложить и может тогда поймет ПОЧЕМУ из детдома такие выходят люди?
    Ужас. Дейтсвительно массовая газета, для самых широких масс.
    У меня в френдах ЖЖ есть такая известная личность http://helma.livejournal.com/ , которая с мужем растит 3-их детей от которых отказалась семья. Пишет обо всех трудностях откровенно, ну и радостях тоже. Человек, который через столько прошел такую муть как эта статья не написал бы никогда.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Моца, так это ж не она говорила, это ей воспитатели говорили. И потом - надо подождать продолжения, пока видно только шок впервые попавшего в ДД человека.
    Хм... То ли вы не знаете детей из ДД, толи вообще не знаете.. Даже семейные дети могут измыслить про родителей такое, что хоть сразу изымай их. Фантазия у них очень своеобразная.
    А тут ещё ДД. Я как то читал воспоминания детдомовца, так никакие им воспитатели не самые близкие люди, а вовсе даже наоборот, надсмотрщики. С теплотой он вспоминает об одной или двух воспитателях.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Толи вы не догоняете, что вам пишут...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Как это можно ещё понять по-другому? Воспитатель - самый близкий человек.
    В реальности это крайне редко так, а чаще воспитатель - это враг, надсмотрщик, преграда между человеком и свободой.
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Zebra21,
    понимаете (врядли, конечно, у вас ведь 1 ребенок и совсем маленький вроде бы), есть система, в которую приходит ребенок, и которую ребенок принимает как данность, близкие - это те люди, которые делают эту систему, то что составляет мир вокруг ребенка (любит их ребенок или нет - это совсем другая тема). Они есть всегда. И если один раз придет тетя чиновник и раздаст всем номера телефона по которым можно жаловаться, то она никто и звать ее никак, а вот воспитатели с их методами -есть всегда, это правда жизни, данность, бытие. Я сомневаюсь, что они много жалуются. Более того, я сомневаюсь что их жалобы кто-то серьезно воспринимает. С уполномолченным по делам ребенка по Волгоградской области я общалась, этот человек не будет по сотовому телефону говорить с сироткой из ДД в любое время, когда ему захочется. Или это про москву? не думаю что там принципиально по другому.
    "Телефон уполномоченного знают как отче наш"
    У них есть сотовый такого чиновника? Это бред. Кому они диктуют свои жалобы? Секретарю? Или там уже спецом службу сделали для жалоб? Так пускай и пишет - звонят в службу при уполномоченном. Но у нас такой службы нет, есть уполномоченный и секретарь. Всё.
    Бр. Не, я лучше пойду Буратино читать детям. Там абсурда меньше, чем здесь, однозначно)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Моца, может быть я и не большой знаток быта ДД, поскольку сам в них не бывал, но вот что пишут люди, которые там были или работали, прочитав начало этой статьи:
    .

    И это только три таких мнения, а на самом деле их больше..., хотя есть, конечно, и протестующие.

    А вот ещё статья - Известинский корр поехала работать в ДД уборщицой. В принципе гораздо более светлая, конечно, но можно увидеть все те же примеры.
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    пишу диплом по приемным детям - в Волгоградкой области кстати с каждым годом (по статистике) растет количество приемных семей
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    egoistka, даже в этом году? А как же участившиеся случаи возврата в стране и снизившееся количество взятия детей в семьи?
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Zebra21, по стране в целом я не в курсе
    а по области с 2007 - увеличилось количество приемных семей и также новая форма развивается активно - патронатное воспитание
     
  14. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Дети уходят в приемные семьи, под опеку или патронат. У меня сильные сомнения в плане именно приемных семей
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Panda, это общее название.
     
  16. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    по данным комитета образования Волгоградской области (отдел семейного устройства детей):
    2004 год - 65 детей в 21 приемных семьях
    2005 год - 65 детей в 22 приемнях семьях
    2006 год - 57 детей в 22 приемных семьях
    2007 год - 328 детей в 180 приемных семьях
    2008 год - 605 детей в 344 приемных семьях
    2009 год - 911 детей в 525 приемных семьях
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Около 30 тысяч детей за последние два года были возвращены из приемных семей обратно в детские учреждения, — сказала председатель профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
    http://www.pravmir.ru/neusynovlyaemaya-rodina-ili-pochemu-semi-vozvrashhayut-sirot/
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
  20. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    это в целом по России?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    egoistka, что именно?
     
  22. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Странный набор в опроснике. Я, например, полностью за усыновление и меня ничего не пугает.
    Останавливает лишь полное непонимание родственников.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ярмарка, так речь идёт о "мы", а не о я. Отдельный человек может думать по-разному с другим, главное в итоге - решение, действие (или его отсутствие).
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Статья Петрановской о выборе ребёнка
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    28 октября 2010 года в Видновском городском суде продолжилось рассмотрение дела Агеевых, обвиняемых по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе ненадлежащие воспитание, жестокость, истязание, нанесение телесных повреждений средней тяжести и неоказание помощи ребёнку.
    Заседание началось с того, что суд огласил результаты повторной судебно-медицинской экспертизы Глеба Агеева. Эксперты исследовали медицинские документы и пришли к заключению, что те телесны повреждения, которые у Глеба были зафиксированы 20 и 28 марта при осмотре экспертов, были получены, предположительно, единовременно, имеют единую давность. Вред, который нанесён ребёнку, является лёгким вредом здоровью, а не средней тяжести, у ребёнка обнаружены признаки кожных заболеваний, не связанных с травмой - сибарии, а так же следы аллергии, хотя часть врачей утверждало, что это следы ожога. Сделан вывод, что те повреждения, которые были у Глеба, и механизм их образования не противоречит тем объяснениям, которые даются родителями, обвиняемыми Ларисой и Антоном Агеевыми.
    Кроме того, суд сегодня решил допросить самих детей. Ходатайство об этом было заявлено ранее, и суд колебался, стоит ли это делать.
    Сегодня на суд детей привезла дирекция социального приюта, в котором они находятся. Был опрошен Глеб Агеев, которому пять лет и шесть месяцев, а так же Полина Агеева, которой четыре года и несколько месяцев.
    Дети дали пояснения о том, как они живут в детском доме, что они любят родителей, их помнят и хотят жить дома. Дети сказали, что родители их тоже любят.
    Суд внимательно, с помощью педагога, опрашивал детей, и дети, в целом, рассказали обстоятельства того, что случилось с Глебом.
    Если подвести итог, то их показания подтверждают рассказы об этом родителей Агеевых: Глеб полез за машинкой под стол и на него упал чайник, ребёнок побежал и упал с лестницы. Ударился, его папа отвёз в больницу, мама ему раны прижигала.
    По просьбе прокурора суд огласил Глебу, хотя ему всего пять лет, его же показания при допросе на следствии. В целом показания совпадают: на Глеба опрокинулся чайник, он бежал по лестнице и упал. Суд выяснял, била ли его мама, на что Глеб однозначно сказал: <<нет, мама меня не била, ни мама, ни папа меня не наказывали>>.
    Когда допросили Полину, то она тоже пояснила, что видела, как на Глеба опрокинулся чайник, когда тот полез под стол за игрушкой, за красной машинкой, он побежал к маме и упал с лестницы, что ему было больно и он плакал.
    В целом показания детей подтверждают показания их родителей.
    Единственный вопрос, по которому Полина отвечала по-разному, это первый и второй этаж. Но потом выяснилось, что она не понимает, что такое второй этаж, а называет <<наверху>>.
    А в целом показания свидетельствуют о невиновности Антона и Ларисы Агеевых.
    Необходимо отметить, что в качестве свидетеля был допрошен директор детского приюта, который наблюдал детей с момента их поступления. В приюте детей обследовали специалисты, и дети с самого начала говорили о том, что хотят домой, что им здесь плохо, они хотят к папе и маме. Дети постоянно рассказывали сотрудникам приюта, что на Глеба опрокинулся чайник, и потом Глеб упал с лестницы.
    Такие идентичные объяснения по поводу случившегося дети давали с самого их поступления в приют.
    Каких-либо фактов избиения со стороны матери или отца не обнаружено.

    http://mama-malysha.livejournal.com/89088.html?view=731648#t731648

    Интересно, вернут ли детей, заплатят ли компенсацию, уволят ли тех, кто спровоцировал истерию?...
     
  26. олия

    олия Участник

    411
    3
    а помнится,в начале этой шумихи по ТВ показывали, мальчика кто-то спрашивает в больнице: кто тебя так? А он отвечает: мама....
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    олия, я такого не помню. но помню, как все кричали "Ату его..."
     
  28. олия

    олия Участник

    411
    3
    а я вот помню. Я не хочу сказать, что мать действительно виновата, ребенку 3 года всего было... он неправильно оценил ситуацию, и тд и тп..Но факт остается фактом. А то, что вы не помните, позвольте вам не поверить-об этом трубили все СМИ в течение нескольких месяцев
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я например не уверен, что буду относиться на равных к своему и приемному.
     
  30. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    кто в курсе. Перечислите , что нужно для усыновления ребенка (документы и.т.п. ) ? И сколько это по времени.