1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что риэлторы получают ТАКИЕ деньги?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Dimanuga, 20.01.10.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    dj_dantist, да Москва отдельная страна! Я не поняла, что Вы про Москву. Я про опыт Волгограда. Как здесь уже кто-то писал, риэлторы здесь (как конторы, так и частники) работают очень непрофессионально, хотят бабок по быстрому срубить ни за что не отвечая. Читала я эти договоры. Так же могут Вас обмануть, как и без участия риэлторов. Сами все тщательно проверяйте, не ленитесь сходить в паспортный стол проверить, кто был прописан и почему выписан и т.д., план БТИ внимательно рассматривайте и сравнивайте с квартирой, договор о задатке составляйте грамотно, к хозяевам присмотритесь на предмет вменяемости. Все это не так страшно и сложно, как кажется.
     
  2. vnv104,
    первый невменяемый писатель!
     
  3. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Вы читали название темы ?????? Вот моё сообщение как раз ответ на этот вопрос...Никого и не собирался учить, просто мои наблюдения.
    Что же Вас так задело то???
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Limboguard,
    Да мне в общем то пох. Я просто хотел донести мысль, что либо живешь с тем миром который тебе достался, либо воюешь с мельницами. А там по желанию конечно. Другого глобуса в магазинах не продается.
     
  5. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Mix, :d, дураку понятно, что систему не поменять....
    Риэлторы читают и тока ржут, думая: "Пишите - не пишите, всё равно к нам прийдёте..."
    Но форум для того и существуют, чтобы написать свои наблюдения и высказаться.
     
  6. Petrovich

    Petrovich Новичок

    62
    0
    Подвох.

    Хочу купить квартиру. Нашел по объявлению в газете. Звоню - на том конце риелтор. Спрашиваю про цену. Называет такую же, как в объявлении. А потом - "но у нас еще комиссия за риелторские услуги - 30 тыщ". Я же вроде не обращался к риелтору с просьбой "найдите мне квартиру"? Банальный развод?
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Petrovich, да нет, плата риелтеру. За то, что он соберёт какие-то там документы и отнесёт их в регистрационную палату - 30 т.р. :bigeyes:
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Он самый. Если хозяин квартиры с риэлторами договор заключил, то он им и платит за услуги. Вы то причем? Проситесь на просмотр, трубуйте, чтобы обязательно присутствовал хозяин. У хозяина впрямую и спросите про договор. А там дальше по обстановке. Некоторые риэлторы пытаются безо всяких договоров с хозяином денег срубить. За просмотр не должны деньги брать, по крайней мере в Волгограде.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    берут. в свое время 2 года назад это было 50 р - типа риэлтору надо доехать туда и обратно
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Такие интересные сведения получила на форуме! Пол года назад лично я искала дом. Кучу их посмотрела бесплатно абсолютно! Риэлторы звонили и сами предлагали посмотреть. В конце-концов сделали обменом, не платили ничего! У хозяина дома был с риэлторами договор, они ему собирали документы, он же им и заплатил. Свои документы собирали сами. Продажи делала тоже, 5 лет назад и 3 года назад, никогда ничего не платила! Тем более за просмотр.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а течение полугода смотрю квартиры - ни разу не заикались о плате за просмотр.
    Вам похоже крупно повезло. Озвучте хоть координаты такого интресного риэлтора - чтобы туда не стучаться.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не вы ли некоторое время назад на этом форуме с пеной у рта доказывали обратное? :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 12:20 ----------

    dj_dantist, вы что-то путаете. Покупатель безо всяких риэлторов смотреть может квартиры, которые другие риэлторы (нанятые продавцами) предлагают. Или вы хотите сказать, что я приду с деньгами посмотреть квартиру, а меня не пустят? Смешно.

    В частности, когда снимал жилье, меня все уверяли, что надо нанимать риэлтора и без него никак. Послал всех на йух. Жилье нашел за 3 дня. Причем, когда риэлторы арендодателя узнавали, что я без риэлтора, вцеплялись в меня мертвой хваткой, т.к. в этом случае риэлторское возназраждение целиком доставалось им и не надо делиться.