1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Волгофарм" - лакомый кусок?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 09.04.10.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так цены повышают чтобы очередей не было?
    прэлессно..
    так и не понял - тогда зачем все это нужно..
    кому выгодно ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 14:32 ----------

    мож это результат пиара - но как то привычно думать, что до сей поры Волгофарм контрафактом не торговал..

    для этого (для контроля) у него вроде как специальное подразделение есть..
     
  2. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Я говорю, что при нормальной приватизации цены не должны повыситься, как будет на самом деле - никто не знает.
    Вы же не будете спорить, что цены и очереди в аптеках связаны?
     
  3. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Сам работаю в фамбизнесе. Сильная структура если и использовавшая административный ресурс, то грамотно и на развитие. Поставки многих самых дорогостоящих ЛС в ВО у Волгофарма только логистические функции. Жесточайший вход и контроль лекарств. 99,9% отсутствие подделок. Примелемые цены для необеспеченных слоев населения - поэтому и очереди. Кстати в наше время Выбора наличие очереди показатель доверия клиента.
    Любая переделкаприводит только к росту цен и снижению контроля - т.к. новый хозяин требует более высокой рентабельности. Потом то, что сказано и будет!! сделано - боюсь будут разные вещи.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Bio, Спасибо вам, мой юный друг!!
    Вы вернули меня в дни моей молодости!!
    как щас помню: программа пятьсот дней,.ж. гайдар, чубайс, и ебн.. отпуск цен, ваучеры - на каждый по две "Волги"(это как сейчас один "Паджеро", если вы не в курсе)..
    и рассказы - нескончаемые - о свободном рынке и капиталистических фаланстерах..
    эх, где вы годы золотые!?
     
  5. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    35% - 50% рынка в зависимости от категорий ЛС - это лакомый кусок и контролировать его может только профессионал знающий особенности фарм.рынка. Это сильнейший способ влиять как на поставщиков так и на население.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 14:46 ----------

    одно важно нигде в нашей великой стране не видел что акционирование и приватизация дала что-то доброе населению. Посмотрим наверное в ВО получится - и все будет хорошо
     
  6. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    lange
    Иди-ка ты дорогой товарищ в игнор.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сам... гм.. иди..
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Губер пишет что-то странное. Где на Волгофарме "производство", упомянутое в тексте?
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Либо физраствор делают..
    Вот недавно в Барнауле какой то скандал на эту тему(про физраствор) был..
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че то он обычно безграмотный и хаповатый оказывается в 99%.
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Не делают на Волгофарме физраствора, будьте спокойны
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Губер пишет:
    Значит, раз такой справедливый и честный, дал бы задание наказать тех журналистов за клевету, да так, чтоб неповадно другим было. Того и глядишь, люди бы побежали за запасами аспирина, как когда-то за солью.
    Про цены: не знаю, может Пенталгин и не особо отличается по цене в разных аптеках, но я покупаю таблетки за 1400(правда, пол года назад они стоили 1100), а в др.аптеках они 1700-1800 и под заказ. Ничего так экономия, правда?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 23:53 ----------

    Про производство: я не утверждаю про Волгофарм, но, по-моему, сейчас в большинстве аптек делают лекарства по рецепту
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    lднем с огнем искать такую аптеку будете
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    После того, как наш всеми любый ВВП сделал из Налоговой полиции Наркоконтроль в 2003 году, таких аптек не осталось.
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Их не стало еще раньше:coolz:
     
  16. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    МАФИЯ
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Атомная отрасль давно ОАО со 100% владением акций государством ;) - это наверное новое веяние, хотя сам юрист-президент вопросы задает на эту тему.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Спорить не буду, просто именно тогда аптеки стали проверять еще одни люди (да еще и в погонах)...
     
  19. maas

    maas Участник

    242
    1
    Написал в Волгофарм письмо Копию кидаю сюда так как там письма улетают в неизвестность:
    Интересно какой ответ получу..Я конечно купил этот препарат в другой аптечной сети, но 760 руб за флакон болтушки чё-то дороговато для меня.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это терапевт посоветовал поискать в Интернете?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы не поверите, но:

    1) это его реальная цена
    2) аптеки не обязаны держать в наличии препараты, не входящие вот в этот список: http://www.rg.ru/pril/51/35/80/5553_1.gif
    3) по сути этот ваш каламин лосьон - обычный цинкосодержащий препарат. А вы повелись на статью в интернете.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    +++
     
  23. maas

    maas Участник

    242
    1
    Был терапевт и сказала что Мы хорошие родители что смогли найти и купить такой препарат.
    На это мой ответ такой- заимейте детей у которых в 10 вечера идёт высыпание по всему телу и ты не знаешь к кому обратиться так как Аптеки закрыты а дежурные ни чё внятного не говорят кроме как прижигайте "зеленкой" (древний век!)

    Кстати "Зеленкой" прижигать надо не для того чтобы прыщи убрать (прыщам похеру зеленка), а для отметки их количества. Как только все прыщи будут зелеными и больше не появятся в течении дня- от этого дня отсчитывается 5 дней и человек полностью здоров и должен быть выписан. Вот так!
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    maas, у волгофарма своя дополнительная регистрация препаратов - препараты, которые планируются к вводу в аптечную сеть проходят доп. проверку. Запросто могут забраковать всю партию, имеющую гос.регистрацию (у меня так было с одним из препаратов). А вообще - это самая лояльная сеть к препаратам. Для некоторых сетей Волгограда, что бы ввести препарат в аптеку, надо за это заплатить :). Волгофарм за ввод денег не берет, но как минимум месяц мурыжит с проверками
     
  25. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Единственно, что удивляет в Волгофарме - полупустые витрины при огромном кол-ве ассортимента, в частности в аптеке за Реалом.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Яя,
    :shuffle: не все фармкомпании хотят платить за выставку на витрину..а она в основном в сетевых аптеках платная :)..да и препараты рецептурного ряда не имеют права выставлять на витрину.
     
  27. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Понятно
     
  28. maas

    maas Участник

    242
    1
    Да эта Аптека находится на территории центрального склада со стороны дороги. Только она отличается от остальных отсутствием 5% скадки выходного дня. Будьте внимательны.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.225
    1.357
    Суспензия Циндол (в простонародии - болтушка)(стоимость 25 руб.):
    Состав:
    1) оксид цинка
    2) глицерин
    3) медицинский тальк
    4) крахмал
    5) этиловый спирт
    6) дистиллированная вода.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну у бриллиантового зеленого действительно есть антисептические свойства, т.е. если будут чесать - хоть какая-то защита от внешней заразы. Правда несерьезно это, конечно. Аптеки дежурные есть в каждом районе, фармацевты обычно могут проконсультировать более-менее адекватно.

    Цинкосодержащие препараты - хорошее противовоспалительное средство для кожи, так что хоть переплатили, но препарат все равно действовать будет. Если ранки будут после ветрянки - хорошо пантенол помогает для заживления.

    А вообще никуда не деться, будет зудеть. Надо перетерпеть. Зато лучше в 10 лет, чем в 30-40, когда можно и помереть от нее.