1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искривление носовой перегородки!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sipan, 24.03.10.

  1. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Скажите пожалуйста, где - нибудь в Волгограде делают операцию без применения хирургического вмешательства.С помощью лазера? Подскажите адрес или телефон заведения..(В Областной больнице не делают)
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А такое вообще возможно? Откуда такая информация?
     
  3. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13

    Я еще давно по телику видел.Минут 15 делается ..если не сильное искривление носовой перегородки конечно.А так могут и хирургически помочь по любому
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Sipan, я несколько лет назад по ТВ видел как без операционным методом лечат гайморит: с помощью приспособления, которое выдавливает гной, а потом через него же закачивается антибиотик - этот процесс показали в программе "Здоровье" по 1-му каналу. Без анестезии, без проколов, без крови. И что? Хоть кто-нибудь это делает? Если бы новации (не люблю импортных слов, но здесь оно уместно) претворялись в жизнь, мы бы жили не просто хорошо, а очень хорошо.

    На сегодняшний день операции по искривлению перегородки лучше всего делают в Волгограде именно в Областной больнице, как мне кажется, так что, боюсь, вариантов нет.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Делают, но не в районной поликлинике, т. к. катетер стоит 1000 рублей. 23 и 27-го марта мне делали. Анастезию, кстати, есть - местная, т.к. катетер в носу все же не фунт изюма. немнорго неприятно, но не фатально, после такой "операции" спокойно пошла на работу.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    "Новации" ни разу не импортное слово. "Гайморит " и "анестезия" - импортные, но сильно обрусевшие. :)
    Сергей В , за Волгоград не скажу, но лазерные пособия при искривлении носовой перегордки уже далеко не новация.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.10
  7. gun__

    gun__ Новичок

    15
    0
    а в диалайне этого не делают?
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    эсэм, В юридическом аспекте - ДА! Но в том виде, в котором его суют куда-попало - НЕТ! Русский "аналог": новинка, нововведение, впервые в..., ...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.10
  9. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50

    Что именно?
    Операцию по выпрямлению перегородки - не делают.
    Гайморит синус катетером - лечат.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Sergey V,
    у него транслит.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Sergey V, возражения есть??;)

    добавлено через 57 секунд
    василиса, спасибо за понимание.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.10
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В течении 15 минут делают только в случае, если перегородка была искривлена совсем недавно - месяц, два.... Ели лет 10 прошло - забудь никто за 15 минут не сделает - там наросло уже валом. Сам я делал в прошлом году, в больнице Фишера, вот и темка: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=135160 . Сейчас просто кайфую...
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DVR,
    Блин, тоже надо, лет как 10 скоро будет:(
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    По теме могу порекомендовать достойного доктора.:coolz:
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.10
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vovok, неделя в больнице - и никаких проблем.... Дольше привыкать будешь к носовому дыханию. :) :) :) :)
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    DVR, это кому как повезет.
    Своей операцией я только обеспечил койко-часы врачам областной больницы. Про свободное носовое дыхание с тех пор вспомнить не удалось - на кой хрен делал, спрашивается? :)
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Schwejk, а подробнее можно? Я постоянно в сомнениях - вроде надо делать, но как-то не мешает. По вечерам закладывает нос, но я думаю, что это аллергия (только по вечерам ведь) - сижу уже несколько лет на "називине" (живой еще, если кто замечание сделает, что нельзя - сам знаю, но многие ли из нас досконально следят за своим здоровьем...), только так могу спать всю ночь. В той же областной зав. отделением просто "любитель добить носы" у городских пациентов (думаю, понятно почему), и ни о чем другом просто не хочет разговаривать, пока не выровняет перегородку (а у меня она вообще с "грудного" возраста - из коляски упал). В обычную поликлинику к ЛОРу просто так не попадешь, "пенсия" из них не вылазит. Недавно жена в интернете нашла информацию, что может быть такой гайморит, который по вечерам проявляется (головные боли тоже не редкость). Вот теперь стоит на повестке дня вопрос: чего же всё-таки делать (куда идти на обследование).
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Попробую - сильно лень, потому что уже писал здесь.
    И искать пост то же лень :)

    Тогда при чем здесь искривление? Вы убили слизистую носа називином (читаем инструкцию), берегите себя! Аллергия то же возможна. Попробуйте Деринат (но дорого)
    По слизистой делают другую операцию (я же не буду делать больше ничего!).
    Sergey V, факт в том, что я сделал операцию, но до нее я дышал лучше. Проблемы со слизистой. Облегчает состояние тупо масло растительное. Сосудосуживающие не использую много лет - но без толку. До толкового врача я не дошел. Возможно аллергия - все-таки аццкий Волжский. Сам все хочу Деринатом воспользоваться, но есть геморрой - его в холодильнике надо хранить, тухнет он :) Мучаюсь, честно говоря - сосуды мозга плохо работают, так еще и нос - сплошное кислородное голодание. :-) Вопрос на повестке дня, буду решать.