1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропала серо-белая разноглазая **** Сиб.Хаски (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Dikoleia, 08.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВОТ ИМЕННО!!! пусть они докажут,что это не Ариста и всё!! зачем идти на принцип?? ну покажите собаку хоть на фото!!! вы-ж щенков продаете,так что-ж маму или папу на телефон (хоть) ни разу не снять!!! хоть для клиентов-бы, не для себя!!!! покажите фото, уж не саму собаку и мы уйдём! это говорила милиция! и что, показали? нет! ну,тогда пусть не обижаются!!! я зайду в магазин,забуду заплатить за колбасу, меня на кассе охрана поймает, а я из принципа откажусь платить!!! меня в милицию заберут, а у меня-принцип!!! раз вы так-не буду платить!!! пусть сажают!!! воот, тот-же случай. просто глупо даже...:pig:
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    VIVA,
    это вы где вычитали? случаем не у Вышинского? пусть дамочка с Мира как раз доказывет, что это ее собака и ее щенки.
     
  3. Ну это их персональные половые проблемы.
    Спорный вопрос.
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    да не в принципе дело! Ну вот не обязана я вам показывать ничего из своего имущества, и доказывать, что оно у меня есть или отсутствует тоже не обязана! не понравилось вам, как я щенков продаю - пшёл вон, ищи другого продавца! и точка!
    это заморока НОРМАЛЬНЫХ заводчиков - вызвать к себе доверие И ОПРАВДАТЬ ЕГО. а у подобных торгашей таких заморок нет и не будет никогда!

    василиса,
    а разве при приёме заявления (в суд, в милицию) у вас не спросят доказательств состава преступления? если так - я щас на соседа накатаю, что он у меня кота украл и прячет, пусть доказывает что не было такого!
    ну или как это правильно называется, я не знаю...
     
  5. VIVA, см. пост василисы.
    Я уж точно не видел у нас собаки этой породы, если б видел, наверняка запомнил и познакомился бы с хозявами. Наличие щенков в квартире без сyки и отказ знакомить с ней говорит о многом. Так что с вероятностью 100% я могу утверждать, что щенки и мать им не принадлежат, а, учитывая то, что порода очень редкая, они либо подставные, либо на самом деле прячут собаку где-то.

    добавлено через 2 минуты
    Если я утверждаю, что Вы держите собаку в неподобающих условиях, собака не ваша, у собаки есть хозяин, она ощенилась и т.д., как Вы будете доказывать, что я распространяю порочащие Вашу честь сведения? Ась?
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    василиса,
    а разве у нас обвиняемый обязан доказывать свою невиновность? я думала,что это дело фемиды доказать его ВИНОВНОСТЬ!!! да и ст.51 Конституции!!!
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабруйский Диверсант,
    я согласна со всеми логическими выводами, но...

    василиса,
    а что прописано в нашем законодательстве на сей счёт? могут ли показания владелицы Аристы о том, что в щенке она узнала потомка своей пропавшей собаки, служить основанием для обвинения нонешних продавцов этих щенков в удержании у себя этой самой пропавшей собаки?
     
  8. Так обвиняемый - тот, кто распространяет порочащие ч. и д. сведения :d
    Далее разжовывать?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    точно-точно!!!!
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    а я о фемиде и пишу - на основании каких доказательств утверждается, что щенки - от той самой собаки?
    в квартире у продавцов давно нет ни щенков, ни тем более их мамки.... продажа собак - не преступление.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Тут где-то кто-то писал, что по времени отсутствия Галины можно сузить круг поисков. Его можно сузить гораздо больше, если каким-либо образом получить в сотовой компании крайнюю базовую станцию её маршрута, но для этого нужны деньги и связи.

    А очень большие деньги и связи дадут возможность получить цифровую дословную расшифровку всех переговоров с этого номера в заданный промежуток времени.
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    Наташа, расклейка таких объяв без доказательства вины ПОДОЗРЕВАЕМЫХ - это тоже вопреки закону...
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    гораздо проще предложить эти же самые деньги в качестве выкупа за Аристу. ИМХО,

    добавлено через 2 минуты
    народ, вы не подумайте, что я на стороне этих торгашей.... просто я щас как раз для суда (другого) добычей доказательств занимаюсь - столкнулась с судебными замороками на собственном опыте... СЛОВА ИСТЦА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ!

    добавлено через 3 минуты
    т.е. словесные утверждения хозяйки Аристы, что щенок - именно от её собаки - это пустой звук... это только слова...

    добавлено через 3 минуты
    я имела ввиду - для суда.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    VIVA,
    а это смотря с какой мы т. з дело рассматриваем: с гражданской или с уголовной. там разные презумпции.

    кстати, понятие "заведомо ложные" меня убили прям. где, кто и чего распространял? этот форум: а) - не СМИ; б) здесь нет реальных людей. все, вроде как, анонимы. так что ваше высказывание - ересь махровая, уж извините :d Что вы понимете под "заведомо ложными" расшифруете?

    мож и не посодют, если ты хозина этого найденного, согласно ГК РФ (а это обязан знать каждый), добросовестно искал. А вот если не искал, а сразу присвоил - так то уже не "находка". уже состав.
    Эт вам не клад :d
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :( :( :(
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Головач Лена,
    ОООО!!! эт хтой-то вам сказал,что разговоры все пишутся? в кино смотрели?? чтоб всех писать и слушать у спецслужб денег не хватит, а в МТС такой функции у оборудования нет,уж вы мне поверьте.. разговоры могут быть записаны ТОЛЬКО по ЗАРАНЕЕ представленному указанию, и только специальной службой.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    василиса,
    про заведомо ложные вива говорила, указывая на завтрашнюю "акцию" по развешиванию объявлений, где в тексте указаны имена этих теть, просьба вернуть их реальным хозяевам и фото собаки и щенков
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    василиса,
    Вива имела ввиду расклейку объявлений
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    опять повеселили. суд здесь, типа, вообще не при чем?

    девчат, хорош ересь нести в том, чего вы не знаете.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    В то время как нашелся истинный владелец утерянной вещи и нашедший отказывается ее вернуть - посадить,это вряд ли, но гимора им хватит на всю оставшуюся...
    ГК РФ
    Статья 227. Находка
    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
    2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
    3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
    Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
    4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

    Статья 228. Приобретение права собственности на находку
    1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я ж говорю - я не спец. если в уголовной иначе - это обнадёживает, я по гражданскому щас маюсь...



    так я не про форум и не про эту тему! я про расклейку объявлений, которую завтра собрались устроить участники джанной темы! посмотрите, что они там написали в этих листовках! вот их они и собрались распространять - по подъездным дверям расклеить и по ящикам раскидать. это как раз и есть - распространение.

    мильпардон - ну не грамотная я в этом вопросе, может просто ложных надо было написать..

    это единственное, на что можно и в самом деле рассчитывать - на то, что торгашки побоятся что нарушили закон.
     
  22. Dikoleia

    Dikoleia Новичок

    43
    0
    Предлагали, сам участковый ей смотрел в глаза и предлагал.. вам отдают деньги за так сказать "уход", за то.. чем вы там кормили её и т.д. А вы отдаете собаку.
    Мы ей даже щенков оставить предлагали, нажиться уж до конца на них деньгами, отдать лишь суку.. она не согласилась.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    caramel,
    в чем проблема? фамилию убрали, имена оставили.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это к тому, если собака именно найдена и нефиг ее укрывать, когда на ее заявлены права
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    василиса,
    не умничайте, не с теми сражаетесь и не нам доказывайте. я имела в виду "по решению суда". если вы такая всезнающая-помогите, а не расставляйте запятые юридические. нас подковывать нечего, вы лучше Ирине помогите. и не цепляйтесь к словам. время третий час,голова пухнет. уже хоть слова сокращай, устала писать.....:iq:
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    sovetnik,
    сперва нужно доказать, что эта вещь находится у тех тёток. собаку никто не видел!

    добавлено через 1 минуту
    василиса,
    а вчём тогда будет проявляться действие таких афишек, если из них убрать фамилии тёток?! на то и рассчитано - испугаются и сами вернут...

    добавлено через 3 минуты
    щас напишу объявки - товарищи жильцы этого дома, мой сосед вася спёр моего кота и т.д..... - оно подействует? вряд ли..... а если укажу фамилию и адрес - вася подаст на меня в суд, что я распространила про него неправду и докажет что я наврала... мне хорошо будет?
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    VIVA, это с какого ж должны это доказывать, в то время когда с представителями доблестной милиции явились выяснить происхождение щенков, матерью которых, "по имеющейся у хозяйки собаки информации", является принадлежащая ей собака... Но получили "отлуп... ПАЧИМУ? :writer:
    Но дело дохлое, имхо... Или надо иметь хорошего покровителя в органах, чтобы он милицейскую машину подтолкнул... :coolz:
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    блин, тоже голова пухнет, как правильно нужно сделать, чтоб и собаку вытащить оттуда, и не вляпаться если ошибочка вышла или доказать не получится.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если убрать фамилию-исчезает смысл расклейки, так как непонятно,кто ***** и кого винят. а вот с фамилией именно и нужно, так как её соседи знают. а галь и свет на мира 20 куча.. и потом-кого привлекать-то? Ирина благополучно уедет домой, и позвонит из дома подружке,чтоб потом в случае чего взять распечатку и показать,что она была на момент расклейки дома и не при делах. а кто там клеил-не знаю..доброжелателей много,кому делать нечего. мож участковый всю ночь не спал-писал и клеил!!!!:d
     
  30. Dikoleia

    Dikoleia Новичок

    43
    0
    Вива права, хоть и грустно признавать. Но участковый нам тоже самое сегодня говорил, только другими словами..
    Он сказал что она спокойно может заявиться в понедельник в отделение и сказать, что собака исчезла.. вот испарилась и всё тут. И доказать мы ничего не сможем..
    Тут уже какими-то другими методами действовать надо, то есть просто-напросто искать как-то улики.. пробивать адрес этой дачи и т.д. Но КАК? Вот в чем вопрос...:(
     
Статус темы:
Закрыта.