1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить участок не у перекупов

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 14.12.09.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Кто знает как можно выйти на владельцев участков в Городище...
    Обзваниваю обьявления попадаю на перекупов у многих даже документов нет, на сколько я понимаю не все могут строиться, а участки выдавали бесплатно...может у кого есть участок в чистом поле для застройки (улицы Вязов, Родниковая, Роз) ???
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    только удача тебе поможет. Но вот почему не рассматриваешь вариант обратиться в комитет по земле? может там есть еще что-нить свободное.. или поблизости.
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Crazy Fox, они даже план не дают :) приходить к чиновникам с пустыми руками нет смысла :) зачем ты ему дался ?
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Бесполезно. Подавал на 2 пустыря по 4 сотки - пишут, что уже кем-то занято под "более перспективное многоэтажное строительство", могу отсканить даже.
    Если даже и найдешь пустой участок, то все равно откажут, а втихаря оформят на своих родственничков.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TigerVI,
    у меня знакомый неторопливо продает участок 15 соток с недостроенным кирпичным домом и двумя хоз. постройками за 1,5 млн. на Центральном-2.

    Дом два этажа, перекрыт плитами (по-моему).
    Массив газифицирован, вода - бурить скважину, септик.

    Центральный-2 - расположен 13 км от центра по Ростовской трассе (поворот, где несколько лет назад стоял макет гаишной машины) после остановки Новое кладбище, потом военные склады, потом поворот на Ц-2, потом военный городок.
    Есть ссылка в гугле, попозже могу скинуть.
    Интересует?
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    За 1,5 миллиона можно в подмосковье купить дачку.И там жить ...не торопясь.

    За 1,5 миллиона можно купить квартиру в Волгограде.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    На Центральном нереально раздули цены.У меня там знакомые живут,газ есть,но кусается,- за подключение просят немалую(для Волгограда) сумму.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ОльгаМ., хочу участок :) мне не хочется переделывать под себя недостой и часть по соседству меня совсем не радует + дорога с дальнобойщиками в 1 ряд :)

    добавлено через 3 часа 39 минут
    хорошо бы знать как договориться с администрацией :)
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TigerVI,
    :(
    разговаривал с девушкой из этого комитета. знакомая.
    так она даже себе не может там через аукцион землю купить. любые участки на которые проявляется хоть какой то интерес, сразу же или вчерашним числом приобретают хозяев. в итоге она сама себе искала в городище по обычным объявлениям.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    как можно работать в комитете и не знать выхода на людей ? ну в любом случае я готов купить у владельца но не у риелтора (не понимаю почему я должен переплачивать 100 тыс. какую они такую работу делают ?) нужно искать :) я считаю что за голое поле 400 тыс это дорого. ИМХО 200-250 вменяемо (эту землю чиновники не рожали и не возделывали какого фига я должен за нее платить ? землю нужно еще освоить подвести комуникации)
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    согласен и тоже бы присоединился к поискам :))
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TigerVI,
    это к тому что не важно кто ты, есть люди, которые тебе не дадут и п.кнуть. Хотя честно скажу, сам через этот комитет все же планирую добиться участка, после НГ буду пинать мож деньги у них закончатся и не будут препятствовать.:confused:
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Примерно представляю как это работает - сумма слишком маленькая. К тому же геммору не на один год. Не говоря уже о рисках.

    Проще поискать где-нибудь в садовом товариществе с моей т.з., если там есть перспектива газификации.

    А по поводу строить с нуля... Если пары миллионов для начала нет - то пока Вы будете в год по чайной ложке строить, планы на строительство могут двадцать раз поменяться.
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ОльгаМ., какая разница сколько у меня денег ;) просто я не готов за голый участок платить перекупам ;) дачи это дачи не будет там дороги ибо это дачи :) и я не хочу жить с дачниками по соседству... я хочу участок в котетжном поселке просто я не готов платить за воздух (больше 250) кому либо хоть администрация хоть перекупы :)
     
  16. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Люди АУ есть кто с ГОРОДИЩА ????
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тогда сиди на форуме дальше :d
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    TigerVI, ну я в Городище живу. В дачном поселке. Который местами уже числится поселком Городище, а фактически давно им является. Участки по 6 соток продавали по 200 тыс.руб. года 2 назад, и то нарасхват. Дорога есть (как раз моя улица), приличная (по ширине). Газ, свет, вода - все на улице (2 года назад этого не было). Т.ч. сиииильно сомневаюсь, что вы найдете что-либо за 250. Разве что в самых дальних углах дачных массивов, или возле прудов, в камышах. А уж чтобы за эту сумму купить участок в коттеджном поселке... Мечтать не вредно.
     
  19. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    помоему вообще отличное место
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Винни Джонс,
    ага и что бы куча комаров летом и торфом воняло, красота!
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Есть в Городище(конечно не в центре) за 250.Место неплохое.Продают по 250 за участок 10сот.Подробности в пс(вечером).
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Винни Джонс, мало того, что будет постоянно мошкара, комары, так еще камыш очень сложно вывести. И вполне возможны грунтовые воды, вода в подвале со всеми вытекающими радостями...

    vatson, а можете здесь написать, где находится? Ну или в личку, как вам удобнее.
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Солия, за ул Сосновой есть наделы :) Это чисто поле :) ул. РОЗ ул. Вязов ул. Родниковая....
    Солия, а может намекнете чем 250 тыс. малая сумма за чистое поле ? его кто то рожал или СОЗДАВАЛ кто то вложил какие то усилия, работу, душу ? Для работника администрации это росчерк пера ;) к тому же участки в р/п городище просто ВЫДЕЛЯЛИСЬ (то есть то что ничего не стоило теперь продают за очень солидные денежки с чего бы ?)
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    TigerVI, да земля - она вообще бесплатная. Это если вы о жизни.
    А если вы о нашем чудном государстве (читай - чиновниках) - земля очень, ну очень дорогая. А чиновники - очень, ну очень бедные. И у них семья, дети, кормить всех надо. )))

    Далее. А вы не подскажете, почему 1 гектар полевой земли стоит рублей так 250, и 6 соток в черте поселка стоит тоже 250 (ну например). Земля - она ведь и в Африке земля, так? Ну так купите себе черте-где гектар земли, и живите. Не хочется?

    ул. Родниковая - это уже давно не чисто поле. Там люди живут. Соответственно, газ, свет, есть. Вода - есть не у всех.
    Да, участки на этой улице частично выделялись администрацией "в аренду на 49 лет" небесплатно очень, дальше строительство и приватизация. Проведение коммуникаций и всех благ своими силами, за свои нервы и свои деньги.

    добавлено через 4 минуты
    Далее. Интересует покупка без посредников - приезжайте в деревню Городище, читайте расклеенные объявления. Среди них тоже есть риэлторы, но встречаются и реальные хозяева.

    П.С. И чего всем так в Городище захотелось строится/жить? Мне бы куда-нибудь переехать чуток подальше от города.
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    :gigi:
    Дубовский район - дом с участком 12 сот - 130 тыс. руб.
    Жирновский район - дом с участком 14 сот - 120тыс. руб.
    ну и так далее...
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Итогов, это мне? Спасибо! :rev:
    Но чуток далековато. Хотя все же интересно. Какие дома (материал, этажность, коммуникации и т.д.). И еще интересно наличие водоемов, годных для купанья. И поточнее, сколько км до Волгограда? Жить в Волгограде нет желания, но иногда наведываться бывает необходимость. Ну не нравится мне городская суета.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "дом" - это сильно сказано... Совхозный сарай 5х6м. с 2-я "комнатами" и печкой. Вода из колонки в конце улицы, газ в баллонах, хлеб завозят 2 раза в неделю.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не пойдет. Лучше я здесь буду строиться. Хоть и город под боком.
     
  29. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Солия, я могу Вам продать свою квартиру скажем за 8 лямов :) она очень клевая рядом с администрацией :) хотите ? еще кошку тоже очень клевая 2 тыс. евро не менее клевая :) у нее аж 4 цвета
    сейчас эти 6 соток можно купить и за 50 тыс :) (вот только статус с/о мне не нужен)

    добавлено через 2 минуты
    Солия, есть цена которую пишут в газетах ... а есть реальные цены за которые что то покупают и продают :) при заявленной цене в 41 тыс за метр мы квартиру другу купили за 35 и это не придел застройщика ибо недвижимость не продается... продавцы вынужденны падать в цене :) недвижимость просела...
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    TigerVI,
    Я не очень ориентируюсь в Городище.Ул.Роз,про которую ты писал в первом посте присутствует на плане,который я смотрел у продавца участков.С\о там не пахнет,там ТСЖ.Рядом конечная 199-й маршрутки.
    PS: 48°49'46.38"С 44°28'41.91"В - приблизительные координаты.